開催別登録馬

2023年1月21日 2022年度19回1日目

第6競走 長崎街道塩田(しおた)宿特選

サラ系4歳以上 C1 900m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
ドリームアロー 9 C1 手島勝利
フォアラドゥング 5 C1 中川竜馬
カミノメグミ 6 C1 手島勝利
リリージャスパー 5 C1 中川竜馬
ハートリンク 7 C1 古賀光範
ミラキュラスパワー 7 C1 中川竜馬
ビーガール 4 C1 中野博
ヒメゴゼン 4 C1 武藤敏明
カシノリバイアサン 4 C1 柳井宏之
ブルーオーキッド 8 C1 井樋明正
コンフィテオール 5 C1 三小田幸人
マロンクルール 7 C1 中川竜馬

第7競走 睦月(むつき)賞

サラ系3歳以上 B 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
メイショウキートス 5 大島静夫
タガノファジョーロ 7 九日俊光
オリベ 4 手島勝利
ミラクルヒッター 8 山田義人
カシノレオ 5 山下定文
ポインデクスター 7 古賀光範
アウティスタ 6 手島勝利
ヤマイチリリー 4 九日俊光
インブリウム 4 土井道隆
グランツエクラ 5 手島勝利
マイネルスキーブ 5 鮫島克也
アイフォーユー 4 土井道隆

2023年1月22日 2022年度19回2日目

第8競走 サイネリア特別

サラ系3歳以上 B 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
トウカイキュニスカ 5 山田義人
セイジーニアス 9 大島静夫
クラウンクラシック 8 渡辺博文
ケイアイテディ 8 山田義人
テイエムサツマドン 5 平山宏秀
シゲルヒラコー 7 九日俊光
シゲルマツタケ 8 九日俊光
ウインブランカ 5 土井道隆
テイエムキバイモン 4 平山宏秀
タガノルーキー 6 川田孝好
ビレッジクライ 7 濱田一夫
クイックワーカー 7 松島壽

第9競走 第64回花吹雪賞

サラ系3歳 3歳牝馬オープン 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
パパノオウマサン 3 田中守
ミヤノウッドリー 3 3歳 東眞市
イチノコマチ 3 3歳 平山宏秀
モーモーレッド 3 3歳 池田忠好
ニューホライゾン 3 3歳 真島元徳
キタカラキタオペラ 3 3歳 川田孝好
プアラニ 3 3歳 川田孝好
ロトクローバー 3 3歳 真島元徳
ダバイホークス 3 3歳 北村欣也
レインボーグレース 3 3歳 東眞市
エイシンレミー 3 3歳 東眞市
ラヴァルス 3 3歳 九日俊光

2023年1月23日 2022年度19回3日目

第10競走 ガーネット特選

サラ系4歳以上 C1 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
セストリエール 6 C1 土井道隆
ブラックアリエス 5 C1 真島正徳
グラスファミーユ 5 C1 真島元徳
グランクロワ 6 C1 石川浩文
シゲルカナロア 5 C1 九日俊光
ロードエルピス 5 C1 池田忠好
スターオブブラッド 5 C1 手島勝利
クラックステソーロ 5 C1 松島壽
プランタニエール 4 C1 山田徹
ブルベアオーロ 7 C1 矢野久美
リテラチュア 5 C1 山田義人
ラヴィアンレーヴ 7 C1 手島勝利

第11競走 ホワイトスター特別

サラ系3歳 3歳 1300m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
ネオシエル 3 3歳 真島元徳
アストライオス 3 3歳 手島勝利
ウォーボーイ 3 3歳 山田徹
テイエムジンキュウ 3 3歳 平山宏秀
ブレイブアモーレ 3 3歳 手島勝利
トゥーナトライ 3 3歳 柳井宏之
オンネマトカ 3 3歳 手島勝利
ワンダーウイン 3 3歳 九日俊光
イダテンターボ 3 3歳 北村欣也
ハクアイゼウス 3 3歳 東眞市
タイムオブライフ 3 3歳 平山宏秀
テクノゴールド 3 3歳 鮫島克也

2023年1月28日 2022年度19回4日目

第4競走 たんぽぽ賞チャレンジトロフィー

サラ系3歳 3歳九州産 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
サツマハヤト 3 3歳 真島元徳
アネロイド 3 3歳 手島勝利
ハナハナビスケット 3 3歳 手島勝利
カシノスパイス 3 3歳 古賀光範
ヒイズル 3 3歳 井樋明正
レオンブルーム 3 3歳 矢野久美
パラポネラ 3 3歳 池田忠好
ナギサノカゼ 3 3歳 賴本盛行
オヨヨマン 3 3歳 渡辺博文

第7競走 大寒(だいかん)特選

サラ系4歳以上 C2 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
ラファエーレ 4 C2 手島勝利
エンジェルステアー 5 C2 真島正徳
ミユキパーフェクト 5 C2 川田孝好
タグヤ 7 C2 賴本盛行
クリノロッサ 5 C2 中野博
リナチャン 4 C2 東眞市
カンタベリープリマ 4 C2 山下定文
ディオアルバ 5 C2 大垣敏夫
モンストロ 6 C2 渡辺博文
スカイ 4 C2 柳井宏之
クラウンコジーン 6 C2 大島静夫
リュウノダイモンジ 5 C2 大島静夫

第8競走 球磨川(くまがわ)賞

サラ系4歳以上 A1・A2 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
データヴァリュー 9 A1 山田徹
キタカラキタムスメ 6 A1 川田孝好
ダイリンウルフ 6 A1 真島元徳
スーパースナッズ 8 A1 手島勝利
ナンヨーアミーコ 10 A1 矢野久美
ロトヴィグラス 8 A1 真島元徳
サンドスピーダー 8 A1 真島正徳
スティンライクビー 11 A1 松島壽
コンカラー 7 A1 中川竜馬
トモジャドット 7 A1 土井道隆
キングキャヴィア 6 A1 中川竜馬
エスケイファースト 8 A2 山田義人

2023年1月29日 2022年度19回5日目

第8競走 ふたご座特選

サラ系4歳以上 C2 1300m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
ルジェンド 4 C2 手島勝利
タイキスピネル 6 C2 鮫島克也
ゴールデンシエロ 5 C2 鮫島克也
ラグラシオーサ 6 C2 中川竜馬
キングドンドルマ 8 C2 手島勝利
ミヤノランオー 4 C2 東眞市
ノーブルアイランド 5 C2 賴本盛行
アエノライアン 8 C2 池田忠好
ドゥカーレ 5 C2 鮫島克也
クラウンセト 4 C2 東眞市
ラッパラッパー 4 C2 山田徹
ファイトフラッシュ 7 C2 井樋明正

第9競走 雲仙岳(うんぜんだけ)特別

サラ系4歳以上 A1・A2 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
リュウノシンゲン 5 A1 山田徹
ミスカゴシマ 6 A1 平山宏秀
ウノピアットブリオ 9 A1 坂井孝義
マイネルモーディグ 7 A1 山田義人
シャンパンクーペ 7 A1 山田徹
ヒガシリシャール 10 A1 土井道隆
ヒストリーメイカー 9 A1 手島勝利
カルフレグランス 5 A2 山田徹
デルマラッキーガイ 6 A2 川田孝好
アエノエンペラー 7 A2 池田忠好
ティアラキング 5 A2 山田徹
イケノアスリート 6 A2 渡辺博文