開催別登録馬

2022年12月10日 2022年度17回1日目

第5競走 水仙(すいせん)賞

サラ系3歳以上 B 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
バチスカーフ 4 渡辺博文
セイジーニアス 8 大島静夫
トウカイキュニスカ 4 山田義人
ポインデクスター 6 古賀光範
クイックワーカー 6 松島壽
テイエムサツマドン 4 平山宏秀
スピネル 4 池田忠好
キングサリ 4 渡辺博文
ビレッジクライ 6 濱田一夫
ホウオウエックス 6 大島静夫
リネンデザイン 4 濱田一夫
テイエムビシャモン 3 平山宏秀

第11競走 ディセンバー特選

サラ系3歳以上 C1 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
ダイワギャバン 7 C1 矢野久美
メイショウワキザシ 6 C1 中川竜馬
キングオブチェス 6 C1 武藤敏明
キアナポラリス 5 C1 山田徹
キクノアーリー 6 C1 坂井孝義
ピーチリキュール 4 C1 山田義人
ソルパシオン 6 C1 柳井宏之
リテラチュア 4 C1 山田義人
スターオブブラッド 4 C1 手島勝利
アピテソーロ 5 C1 東眞市
フレンドリースカイ 5 C1 山下定文
ツヅミボシ 6 C1 渡辺博文

2022年12月17日 2022年度17回2日目

第4競走 ひむかのくろうま賞

サラ系3歳以上 C2 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
キサツタイ 4 C2 土井道隆
マイネルシエル 5 C2 石川浩文
ミユキパーフェクト 4 C2 川田孝好
ダンツカリフ 3 C2 古賀光範
ヴィグラスレディー 4 C2 川田孝好
テイエムウイン 3 C2 平山宏秀
ポンテビアンカ 3 C2 土井道隆
サバイバルトリック 6 C2 柳井宏之
レラシオネス 4 C2 真島正徳
インターロード 6 C2 北村欣也
キタサンガイセン 3 C2 矢野久美
マイティキッチョウ 3 C2 九日俊光

第5競走 師走(しわす)賞

サラ系3歳以上 B 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
サンライズヘルメス 5 山田義人
トーセンスプリント 5 東美義
クラウンクラシック 7 渡辺博文
ナムラシンウチ 8 九日俊光
サブゼロ 6 川田孝好
エムテイフラッシュ 5 九日俊光
ファシナンテ 7 中川竜馬
カシノレオ 4 山下定文
イケノオテンチャン 6 渡辺博文
ハナトップ 3 池田忠好
メイショウキートス 4 大島静夫
グランツエクラ 4 手島勝利

2022年12月18日 2022年度17回3日目

第4競走 たんぽぽ賞チャレンジカップ

サラ系2歳 2歳九州産 1300m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
テイエムジンキュウ 2 2歳 平山宏秀
タイムオブライフ 2 2歳 平山宏秀
サツマハヤト 2 2歳 真島元徳
ハナハナビスケット 2 2歳 手島勝利
カシノスパイス 2 2歳 古賀光範
アネロイド 2 2歳 手島勝利
タケノエイコウ 2 2歳 北村欣也
ヒイズル 2 2歳 井樋明正
レオンブルーム 2 2歳 矢野久美
ナギサノカゼ 2 2歳 賴本盛行

第5競走 長崎街道塚崎(つかさき)宿特選

サラ系3歳以上 C1 1300m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
カミノメグミ 5 C1 手島勝利
シルクハット 4 C1 九日俊光
ドリームアロー 8 C1 手島勝利
カシノルシーダ 4 C1 古賀光範
グラシアスゼロ 6 C1 土井道隆
レディクルシマ 4 C1 平山宏秀
ロードエルピス 4 C1 池田忠好
リリージャスパー 4 C1 中川竜馬
フォアラドゥング 4 C1 中川竜馬
カシノアイドル 4 C1 古賀光範
パフドラム 4 C1 鮫島克也
リッカウィンドウ 6 C1 東眞市

第6競走 第1回フォーマルハウト賞

サラ系2歳 2歳牝馬オープン 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
イケノシイチャン 2 髙馬元紘
オキザリスレディー 2 諏訪貴正
カタラ 2 諏訪貴正
バクレツマホウ 2 橋本忠明
アドベンチャーベイ 2 2歳 土井道隆
ミヤノウッドリー 2 2歳 東眞市
イチノコマチ 2 2歳 平山宏秀
ニューホライゾン 2 2歳 真島元徳
オンネマトカ 2 2歳 手島勝利
プアラニ 2 2歳 川田孝好
ロトクローバー 2 2歳 真島元徳
キンキラキン 2 2歳 柳井宏之

2022年12月24日 2022年度17回4日目

第4競走 玄界灘(げんかいなだ)賞

サラ系3歳以上 A1・A2 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
データヴァリュー 8 A1 山田徹
ダイリンウルフ 5 A1 真島元徳
ウノピアットブリオ 8 A1 坂井孝義
スーパースナッズ 7 A1 手島勝利
アエノエンペラー 6 A1 池田忠好
マイネルモーディグ 6 A1 山田義人
ナンヨーアミーコ 9 A1 矢野久美
ヒガシリシャール 9 A1 土井道隆
サンドスピーダー 7 A1 真島正徳
タフチョイス 7 A1 山田義人
エスケイファースト 7 A1 山田義人
モーンストルム 6 A2 手島勝利

第9競走 冬至(とうじ)特選

サラ系3歳以上 C2 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
アナザーゲート 3 C2 山田徹
アンタゴニスタ 3 C2 中川竜馬
ブエラアルト 3 C2 坂井孝義
マルカブレーブ 5 C2 中川竜馬
クリノロッサ 4 C2 中野博
タイキスピネル 5 C2 鮫島克也
ディオアルバ 4 C2 大垣敏夫
ヌンシーズ 5 C2 土井道隆
ドゥカーレ 4 C2 鮫島克也
スワンボート 12 C2 井樋明正
アメツチカミ 5 C2 山下定文
グレイトハンター 5 C2 鮫島克也

2022年12月25日 2022年度17回5日目

第6競走 第38回中島記念(ファン選抜)

サラ系3歳以上 オープン 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
パイロキネシスト 10 A1 真島正徳
ミスカゴシマ 5 A1 平山宏秀
グレイトパール 9 A1 川田孝好
マイネルジャスト 10 A1 真島元徳
リュウノシンゲン 4 A1 山田徹
タガノキトピロ 5 A1 九日俊光
スパーダ 7 A1 東眞市
コンカラー 6 A1 中川竜馬
シャンパンクーペ 6 A1 山田徹
タガノファジョーロ 6 A1 九日俊光
タケノサイコウ 3 A2 古賀光範
ザビッグレディー 3 A2 三小田幸人

第9競走 ケフェウス座特選

サラ系3歳以上 C2 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
ダイメイミライ 3 C2 平山宏秀
モアナモーリス 4 C2 九日俊光
テイエムアルプス 3 C2 平山宏秀
リナチャン 3 C2 東眞市
ヨシンマックス 3 C2 土井道隆
ダイメイティアラ 5 C2 大垣敏夫
テイエムラトーヌ 3 C2 平山宏秀
オウケンビリュウ 4 C2 石川浩文
コスモアピール 4 C2 中野博
カシノバリサイト 4 C2 山下定文
テイエムサンボーイ 3 C2 平山宏秀
サトノタケル 3 C2 真島正徳