開催別登録馬

2022年11月25日 2022年度16回1日目

第9競走 長崎街道北方(きたがた)宿特選

サラ系3歳以上 C1 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
カミノメグミ 5 C1 手島勝利
ユーアーマイソウル 5 C1 手島勝利
プライモーディアル 5 C1 池田忠好
ドラゴンフライ 3 C1 山田徹
メイショウワキザシ 6 C1 中川竜馬
キアナポラリス 5 C1 山田徹
ダイワギャバン 7 C1 矢野久美
グラシアスゼロ 6 C1 土井道隆
ドリームアロー 8 C1 手島勝利
ピーチリキュール 4 C1 山田義人
ユアザオンリー 5 C1 渡辺博文
フォアラドゥング 4 C1 中川竜馬

第10競走 晩秋(ばんしゅう)特別

サラ系3歳以上 B 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
サンライズヘルメス 5 山田義人
ポインデクスター 6 古賀光範
トーセンスプリント 5 東美義
スピネル 4 池田忠好
キングサリ 4 渡辺博文
カシノレオ 4 山下定文
ホウオウエックス 6 大島静夫
アウティスタ 5 手島勝利
テイエムビシャモン 3 平山宏秀
エイシンマゼラン 5 東眞市
グランツエクラ 4 手島勝利
ビオロンスコッツ 5 真島元徳

2022年11月26日 2022年度16回2日目

第4競走 ローズ特別

サラ系3歳以上 B 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
ロードクラージュ 5 池田忠好
セイジーニアス 8 大島静夫
バチスカーフ 4 渡辺博文
トウカイキュニスカ 4 山田義人
エイシンシナバー 4 九日俊光
テイエムサツマドン 4 平山宏秀
リネンデザイン 4 濱田一夫
アベニンローズ 6 山田徹
グットクルサマー 7 真島正徳
ハナトップ 3 池田忠好
インブリウム 3 土井道隆
タガノリヴェラーノ 4 九日俊光

第9競走 トパーズ特選

サラ系3歳以上 C1 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
モダンローズ 4 C1 松島壽
シルクハット 4 C1 九日俊光
コスモサルム 3 C1 手島勝利
キングオブチェス 6 C1 武藤敏明
レディクルシマ 4 C1 平山宏秀
アストラガルス 3 C1 山下定文
シゲルカンリショク 4 C1 九日俊光
カシノアイドル 4 C1 古賀光範
リテラチュア 4 C1 山田義人
リッカウィンドウ 6 C1 東眞市
フレンドリースカイ 5 C1 山下定文
スターオブブラッド 4 C1 手島勝利

第10競走 JRA認定アルデバラン特別

サラ系2歳 2歳 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
モーモーレッド 2 2歳 池田忠好
ニューホライゾン 2 2歳 真島元徳
アストライオス 2 2歳 手島勝利
シゲルスコーピオン 2 2歳 九日俊光
プアラニ 2 2歳 川田孝好
ワンオアエイト 2 2歳 真島元徳
フークレグルス 2 2歳 手島勝利
ロトクローバー 2 2歳 真島元徳
キンキラキン 2 2歳 柳井宏之
ラスリングプレス 2 2歳 真島元徳
タイムオブリンリ 2 2歳 池田忠好
ネコネコロコガール 2 2歳 東眞市

2022年12月2日 2022年度16回3日目

第10競走 ムーンライト特選

サラ系3歳以上 C2 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
タグヤ 6 C2 賴本盛行
メタモルフォシス 4 C2 井樋明正
マイネルシエル 5 C2 石川浩文
イーテーラー 4 C2 平山宏秀
クラウンララファル 5 C2 渡辺博文
ヴィグラスレディー 4 C2 川田孝好
クリノロッサ 4 C2 中野博
ゴッドオプティマス 5 C2 山田義人
リナチャン 3 C2 東眞市
ポケットカラキュン 3 C2 柳井宏之
ニシノユヅキ 3 C2 大島静夫
スワンボート 12 C2 井樋明正

2022年12月3日 2022年度16回4日目

第4競走 宝満山(ほうまんざん)賞

サラ系3歳以上 A1・A2 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
パイロキネシスト 10 A1 真島正徳
マイネルジャスト 10 A1 真島元徳
リュウノシンゲン 4 A1 山田徹
コンカラー 6 A1 中川竜馬
ウノピアットブリオ 8 A1 手島勝利
アエノエンペラー 6 A1 池田忠好
タガノファジョーロ 6 A1 九日俊光
ラインエミネント 6 A1 池田忠好
ヒガシリシャール 9 A1 土井道隆
シャンパンクーペ 6 A1 山田徹
ナンヨーイザヨイ 6 A2 矢野久美
ラヴィアンレーヴ 6 A2 手島勝利

2022年12月4日 2022年度16回5日目

第6競走 第5回ウインターチャンピオン

サラ系3歳以上 オープン 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
ミスカゴシマ 5 A1 平山宏秀
タガノキトピロ 5 A1 九日俊光
スパーダ 7 A1 東眞市
テイエムチェロキー 8 A1 平山宏秀
キタカラキタムスメ 5 A1 川田孝好
ロトヴィグラス 7 A1 真島元徳
スーパースナッズ 7 A1 手島勝利
ダイリンウルフ 5 A1 真島元徳
マイネルモーディグ 6 A1 山田義人
ナンヨーアミーコ 9 A1 矢野久美
サンドスピーダー 7 A1 真島正徳
モーンストルム 6 A2 坂井孝義

第10競走 おひつじ座特選

サラ系3歳以上 C2 1300m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
キサツタイ 4 C2 土井道隆
シゲルボス 3 C2 九日俊光
コンフィテオール 4 C2 三小田幸人
アナザーゲート 3 C2 山田徹
モアナモーリス 4 C2 九日俊光
シルフミラージュ 4 C2 大島静夫
ポンテビアンカ 3 C2 土井道隆
ヌンシーズ 5 C2 土井道隆
サバイバルトリック 6 C2 柳井宏之
ダンツカリフ 3 C2 古賀光範
ヨシンマックス 3 C2 土井道隆
ジュリエンヌ 3 C2 手島勝利