開催別登録馬

2023年1月3日 2022年度18回1日目

第4競走 新春(しんしゅん)特別

サラ系3歳以上 B 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
サンライズヘルメス 6 山田義人
セイジーニアス 9 大島静夫
クラウンクラシック 8 渡辺博文
タガノファジョーロ 7 九日俊光
オリベ 4 手島勝利
カシノレオ 5 山下定文
ミラクルヒッター 8 山田義人
ポインデクスター 7 古賀光範
メイショウキートス 5 大島静夫
グランツエクラ 5 手島勝利
マイネルスキーブ 5 鮫島克也
アイフォーユー 4 土井道隆

第9競走 ニュースター特別

サラ系3歳 3歳 1300m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
アドベンチャーベイ 3 3歳 土井道隆
ネオシエル 3 3歳 真島元徳
ウォーボーイ 3 3歳 山田徹
キタカラキタオペラ 3 3歳 川田孝好
オンネマトカ 3 3歳 手島勝利
ブレイブアモーレ 3 3歳 手島勝利
プアラニ 3 3歳 川田孝好
ワンダーウイン 3 3歳 九日俊光
イダテンターボ 3 3歳 北村欣也
フークレグルス 3 3歳 手島勝利
キンキラキン 3 3歳 柳井宏之
テクノゴールド 3 3歳 鮫島克也

2023年1月4日 2022年度18回2日目

第9競走 ジャニュアリー特選

サラ系4歳以上 C1 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
セストリエール 6 C1 土井道隆
グラスファミーユ 5 C1 真島元徳
スターオブブラッド 5 C1 手島勝利
リリージャスパー 5 C1 中川竜馬
リテラチュア 5 C1 山田義人
ハートリンク 7 C1 古賀光範
カシノアイドル 5 C1 古賀光範
ビーガール 4 C1 中野博
ハラジュク 5 C1 大垣敏夫
グランクロワ 6 C1 石川浩文
ラヴィアンレーヴ 7 C1 手島勝利
クロミチャン 4 C1 真島正徳

2023年1月5日 2022年度18回3日目

第6競走 佐賀若駒賞

サラ系3歳 3歳オープン 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
ミヤノウッドリー 3 3歳 東眞市
イチノコマチ 3 3歳 平山宏秀
モーモーレッド 3 3歳 池田忠好
アストライオス 3 3歳 手島勝利
ニューホライゾン 3 3歳 真島元徳
ロトクローバー 3 3歳 真島元徳
ダバイホークス 3 3歳 北村欣也
タイムオブリンリ 3 3歳 池田忠好
シゲルマーメイド 3 3歳 九日俊光
ムーンパスゴーゴー 3 3歳 土井道隆
ラスリングプレス 3 3歳 真島元徳
ディーディーデイ 3 3歳 三小田幸人

第9競走 長崎街道鳴瀬(なるせ)宿特選

サラ系4歳以上 C1 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
カガストロング 7 C1 池田忠好
ドリームアロー 9 C1 手島勝利
シルクハット 5 C1 九日俊光
ロードエルピス 5 C1 池田忠好
ブラックアリエス 5 C1 真島正徳
レディクルシマ 5 C1 平山宏秀
ブルベアオーロ 7 C1 矢野久美
ランタン 7 C1 手島勝利
カミノメグミ 6 C1 手島勝利
ラインリブラ 5 C1 池田忠好
フレンドリースカイ 6 C1 山下定文
クラウンヒューモア 5 C1 東眞市

2023年1月7日 2022年度18回4日目

第4競走 門松(かどまつ)賞

サラ系3歳以上 B 1300m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
トウカイキュニスカ 5 山田義人
コルテ 7 東眞市
アルティマソウル 5 真島元徳
テイエムサツマドン 5 平山宏秀
シゲルヒラコー 7 九日俊光
ケイアイテディ 8 山田義人
ウインブランカ 5 土井道隆
タガノルーキー 6 川田孝好
リネンデザイン 5 濱田一夫
インブリウム 4 土井道隆
テイエムビシャモン 4 平山宏秀
クイックワーカー 7 松島壽

2023年1月12日 2022年度18回5日目

第4競走 JRA交流ミヤマキリシマ特別

サラ系3歳 3歳九州産 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
テイエムジンキュウ 3 3歳 平山宏秀
タイムオブライフ 3 3歳 平山宏秀
カシノスパイス 3 3歳 古賀光範
タケノエイコウ 3 3歳 北村欣也
レオンブルーム 3 3歳 矢野久美

第5競走 JRA交流ノカイドウ特別

サラ系3歳 3歳九州産 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
ライトギフト 3 長南和宏
サツマハヤト 3 3歳 真島元徳
ハナハナビスケット 3 3歳 手島勝利
アネロイド 3 3歳 手島勝利
ヒイズル 3 3歳 井樋明正

第9競走 雷山(らいざん)特別

サラ系4歳以上 オープン 2000m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
リュウノシンゲン 5 A1 山田徹
パイロキネシスト 11 A1 真島正徳
ミスカゴシマ 6 A1 平山宏秀
データヴァリュー 9 A1 山田徹
ウノピアットブリオ 9 A1 坂井孝義
マイネルモーディグ 7 A1 山田義人
ヒガシリシャール 10 A1 土井道隆
スティンライクビー 11 A1 松島壽
シャンパンクーペ 7 A1 山田徹
コンカラー 7 A1 中川竜馬
トモジャドット 7 A1 土井道隆
アエノエンペラー 7 A2 池田忠好

2023年1月15日 2022年度18回6日目

第7競走 佐賀牛特選

サラ系4歳以上 C2 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
エイシンホクサイ 7 C2 中川竜馬
マルカブレーブ 6 C2 中川竜馬
マイネルシエル 6 C2 石川浩文
ミユキパーフェクト 5 C2 川田孝好
レラシオネス 5 C2 真島正徳
リナチャン 4 C2 東眞市
タンカノキミ 6 C2 山田義人
ルジェンド 4 C2 手島勝利
ゴールデンシエロ 5 C2 鮫島克也
オデンセ 6 C2 山田徹
アエノライアン 8 C2 池田忠好
シュバルツヴァイス 4 C2 大島静夫

第8競走 第2回ゴールドスプリント

サラ系4歳以上 オープン 1300m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
イダペガサス 8 田中淳司
ダノンレジーナ 7 小久保智
インペリシャブル 6 髙月賢一
エイシンビッグボス 5 橋本忠明
ダノングッド 11 別府真司
タガノキトピロ 6 A1 九日俊光
スパーダ 8 A1 東眞市
キタカラキタムスメ 6 A1 川田孝好
ダイリンウルフ 6 A1 真島元徳
スーパースナッズ 8 A1 手島勝利
ロトヴィグラス 8 A1 真島元徳
サンドスピーダー 8 A1 真島正徳

第10競走 みずがめ座特選

サラ系4歳以上 C2 900m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師名
シルフミラージュ 5 C2 大島静夫
ウィッシュムーン 4 C2 山下定文
ディオアルバ 5 C2 大垣敏夫
タイキスピネル 6 C2 鮫島克也
エンジェルステアー 5 C2 真島正徳
タグヤ 7 C2 賴本盛行
ヨシンマックス 4 C2 土井道隆
ラストリンクス 7 C2 中野博
オウケンビリュウ 5 C2 石川浩文
プリムラプリムラ 4 C2 真島正徳
プライモーディアル 6 C2 池田忠好
モントレージャック 5 C2 中川竜馬