2023年1月3日 2022年度18回1日目
第4競走 新春(しんしゅん)特別
サラ系3歳以上 B 1800m
馬名 | 馬性別 | 馬齢 | 格名称 | 調教師名 |
---|---|---|---|---|
サンライズヘルメス | 牡 | 6 | B | 山田義人 |
セイジーニアス | 牡 | 9 | B | 大島静夫 |
クラウンクラシック | 牡 | 8 | B | 渡辺博文 |
タガノファジョーロ | 牡 | 7 | B | 九日俊光 |
オリベ | 牡 | 4 | B | 手島勝利 |
カシノレオ | 牡 | 5 | B | 山下定文 |
ミラクルヒッター | 牡 | 8 | B | 山田義人 |
ポインデクスター | 牡 | 7 | B | 古賀光範 |
メイショウキートス | 牝 | 5 | B | 大島静夫 |
グランツエクラ | 牡 | 5 | B | 手島勝利 |
マイネルスキーブ | 牡 | 5 | B | 鮫島克也 |
アイフォーユー | 牝 | 4 | B | 土井道隆 |
第9競走 ニュースター特別
サラ系3歳 3歳 1300m
馬名 | 馬性別 | 馬齢 | 格名称 | 調教師名 |
---|---|---|---|---|
アドベンチャーベイ | 牝 | 3 | 3歳 | 土井道隆 |
ネオシエル | 牡 | 3 | 3歳 | 真島元徳 |
ウォーボーイ | 牡 | 3 | 3歳 | 山田徹 |
キタカラキタオペラ | 牝 | 3 | 3歳 | 川田孝好 |
オンネマトカ | 牝 | 3 | 3歳 | 手島勝利 |
ブレイブアモーレ | 牡 | 3 | 3歳 | 手島勝利 |
プアラニ | 牝 | 3 | 3歳 | 川田孝好 |
ワンダーウイン | 牝 | 3 | 3歳 | 九日俊光 |
イダテンターボ | 牡 | 3 | 3歳 | 北村欣也 |
フークレグルス | 牡 | 3 | 3歳 | 手島勝利 |
キンキラキン | 牝 | 3 | 3歳 | 柳井宏之 |
テクノゴールド | 牡 | 3 | 3歳 | 鮫島克也 |
2023年1月4日 2022年度18回2日目
第9競走 ジャニュアリー特選
サラ系4歳以上 C1 1750m
馬名 | 馬性別 | 馬齢 | 格名称 | 調教師名 |
---|---|---|---|---|
セストリエール | 牝 | 6 | C1 | 土井道隆 |
グラスファミーユ | 牝 | 5 | C1 | 真島元徳 |
スターオブブラッド | 牡 | 5 | C1 | 手島勝利 |
リリージャスパー | 牝 | 5 | C1 | 中川竜馬 |
リテラチュア | 牝 | 5 | C1 | 山田義人 |
ハートリンク | 牝 | 7 | C1 | 古賀光範 |
カシノアイドル | 牝 | 5 | C1 | 古賀光範 |
ビーガール | 牝 | 4 | C1 | 中野博 |
ハラジュク | 牡 | 5 | C1 | 大垣敏夫 |
グランクロワ | セ | 6 | C1 | 石川浩文 |
ラヴィアンレーヴ | セ | 7 | C1 | 手島勝利 |
クロミチャン | 牝 | 4 | C1 | 真島正徳 |
2023年1月5日 2022年度18回3日目
第6競走 佐賀若駒賞
サラ系3歳 3歳オープン 1750m
馬名 | 馬性別 | 馬齢 | 格名称 | 調教師名 |
---|---|---|---|---|
ミヤノウッドリー | 牝 | 3 | 3歳 | 東眞市 |
イチノコマチ | 牝 | 3 | 3歳 | 平山宏秀 |
モーモーレッド | 牝 | 3 | 3歳 | 池田忠好 |
アストライオス | 牡 | 3 | 3歳 | 手島勝利 |
ニューホライゾン | 牝 | 3 | 3歳 | 真島元徳 |
ロトクローバー | 牝 | 3 | 3歳 | 真島元徳 |
ダバイホークス | 牝 | 3 | 3歳 | 北村欣也 |
タイムオブリンリ | 牡 | 3 | 3歳 | 池田忠好 |
シゲルマーメイド | 牝 | 3 | 3歳 | 九日俊光 |
ムーンパスゴーゴー | 牝 | 3 | 3歳 | 土井道隆 |
ラスリングプレス | 牡 | 3 | 3歳 | 真島元徳 |
ディーディーデイ | 牝 | 3 | 3歳 | 三小田幸人 |
第9競走 長崎街道鳴瀬(なるせ)宿特選
サラ系4歳以上 C1 1400m
馬名 | 馬性別 | 馬齢 | 格名称 | 調教師名 |
---|---|---|---|---|
カガストロング | 牡 | 7 | C1 | 池田忠好 |
ドリームアロー | 牡 | 9 | C1 | 手島勝利 |
シルクハット | 牡 | 5 | C1 | 九日俊光 |
ロードエルピス | セ | 5 | C1 | 池田忠好 |
ブラックアリエス | セ | 5 | C1 | 真島正徳 |
レディクルシマ | 牝 | 5 | C1 | 平山宏秀 |
ブルベアオーロ | 牡 | 7 | C1 | 矢野久美 |
ランタン | 牝 | 7 | C1 | 手島勝利 |
カミノメグミ | 牝 | 6 | C1 | 手島勝利 |
ラインリブラ | 牝 | 5 | C1 | 池田忠好 |
フレンドリースカイ | 牡 | 6 | C1 | 山下定文 |
クラウンヒューモア | 牡 | 5 | C1 | 東眞市 |
2023年1月7日 2022年度18回4日目
第4競走 門松(かどまつ)賞
サラ系3歳以上 B 1300m
馬名 | 馬性別 | 馬齢 | 格名称 | 調教師名 |
---|---|---|---|---|
トウカイキュニスカ | 牝 | 5 | B | 山田義人 |
コルテ | 牡 | 7 | B | 東眞市 |
アルティマソウル | 牡 | 5 | B | 真島元徳 |
テイエムサツマドン | 牡 | 5 | B | 平山宏秀 |
シゲルヒラコー | 牡 | 7 | B | 九日俊光 |
ケイアイテディ | 牡 | 8 | B | 山田義人 |
ウインブランカ | 牝 | 5 | B | 土井道隆 |
タガノルーキー | セ | 6 | B | 川田孝好 |
リネンデザイン | 牝 | 5 | B | 濱田一夫 |
インブリウム | 牡 | 4 | B | 土井道隆 |
テイエムビシャモン | 牡 | 4 | B | 平山宏秀 |
クイックワーカー | セ | 7 | B | 松島壽 |
2023年1月12日 2022年度18回5日目
第4競走 JRA交流ミヤマキリシマ特別
サラ系3歳 3歳九州産 1400m
馬名 | 馬性別 | 馬齢 | 格名称 | 調教師名 |
---|---|---|---|---|
テイエムジンキュウ | 牡 | 3 | 3歳 | 平山宏秀 |
タイムオブライフ | 牝 | 3 | 3歳 | 平山宏秀 |
カシノスパイス | 牡 | 3 | 3歳 | 古賀光範 |
タケノエイコウ | 牡 | 3 | 3歳 | 北村欣也 |
レオンブルーム | 牡 | 3 | 3歳 | 矢野久美 |
第5競走 JRA交流ノカイドウ特別
サラ系3歳 3歳九州産 1400m
馬名 | 馬性別 | 馬齢 | 格名称 | 調教師名 |
---|---|---|---|---|
ライトギフト | 牝 | 3 | 長南和宏 | |
サツマハヤト | 牡 | 3 | 3歳 | 真島元徳 |
ハナハナビスケット | 牝 | 3 | 3歳 | 手島勝利 |
アネロイド | 牡 | 3 | 3歳 | 手島勝利 |
ヒイズル | 牝 | 3 | 3歳 | 井樋明正 |
第9競走 雷山(らいざん)特別
サラ系4歳以上 オープン 2000m
馬名 | 馬性別 | 馬齢 | 格名称 | 調教師名 |
---|---|---|---|---|
リュウノシンゲン | 牡 | 5 | A1 | 山田徹 |
パイロキネシスト | 牡 | 11 | A1 | 真島正徳 |
ミスカゴシマ | 牝 | 6 | A1 | 平山宏秀 |
データヴァリュー | 牡 | 9 | A1 | 山田徹 |
ウノピアットブリオ | セ | 9 | A1 | 坂井孝義 |
マイネルモーディグ | 牡 | 7 | A1 | 山田義人 |
ヒガシリシャール | 牡 | 10 | A1 | 土井道隆 |
スティンライクビー | セ | 11 | A1 | 松島壽 |
シャンパンクーペ | 牡 | 7 | A1 | 山田徹 |
コンカラー | 牡 | 7 | A1 | 中川竜馬 |
トモジャドット | 牡 | 7 | A1 | 土井道隆 |
アエノエンペラー | 牡 | 7 | A2 | 池田忠好 |
2023年1月15日 2022年度18回6日目
第7競走 佐賀牛特選
サラ系4歳以上 C2 1750m
馬名 | 馬性別 | 馬齢 | 格名称 | 調教師名 |
---|---|---|---|---|
エイシンホクサイ | 牡 | 7 | C2 | 中川竜馬 |
マルカブレーブ | 牡 | 6 | C2 | 中川竜馬 |
マイネルシエル | 牡 | 6 | C2 | 石川浩文 |
ミユキパーフェクト | 牡 | 5 | C2 | 川田孝好 |
レラシオネス | 牡 | 5 | C2 | 真島正徳 |
リナチャン | 牝 | 4 | C2 | 東眞市 |
タンカノキミ | 牝 | 6 | C2 | 山田義人 |
ルジェンド | 牡 | 4 | C2 | 手島勝利 |
ゴールデンシエロ | 牝 | 5 | C2 | 鮫島克也 |
オデンセ | セ | 6 | C2 | 山田徹 |
アエノライアン | 牡 | 8 | C2 | 池田忠好 |
シュバルツヴァイス | 牡 | 4 | C2 | 大島静夫 |
第8競走 第2回ゴールドスプリント
サラ系4歳以上 オープン 1300m
馬名 | 馬性別 | 馬齢 | 格名称 | 調教師名 |
---|---|---|---|---|
イダペガサス | 牡 | 8 | 田中淳司 | |
ダノンレジーナ | 牝 | 7 | 小久保智 | |
インペリシャブル | 牡 | 6 | 髙月賢一 | |
エイシンビッグボス | 牡 | 5 | 橋本忠明 | |
ダノングッド | 牡 | 11 | 別府真司 | |
タガノキトピロ | 牡 | 6 | A1 | 九日俊光 |
スパーダ | 牡 | 8 | A1 | 東眞市 |
キタカラキタムスメ | 牝 | 6 | A1 | 川田孝好 |
ダイリンウルフ | 牡 | 6 | A1 | 真島元徳 |
スーパースナッズ | 牝 | 8 | A1 | 手島勝利 |
ロトヴィグラス | 牡 | 8 | A1 | 真島元徳 |
サンドスピーダー | 牡 | 8 | A1 | 真島正徳 |
第10競走 みずがめ座特選
サラ系4歳以上 C2 900m
馬名 | 馬性別 | 馬齢 | 格名称 | 調教師名 |
---|---|---|---|---|
シルフミラージュ | 牝 | 5 | C2 | 大島静夫 |
ウィッシュムーン | 牡 | 4 | C2 | 山下定文 |
ディオアルバ | 牡 | 5 | C2 | 大垣敏夫 |
タイキスピネル | セ | 6 | C2 | 鮫島克也 |
エンジェルステアー | 牝 | 5 | C2 | 真島正徳 |
タグヤ | 牡 | 7 | C2 | 賴本盛行 |
ヨシンマックス | 牝 | 4 | C2 | 土井道隆 |
ラストリンクス | 牡 | 7 | C2 | 中野博 |
オウケンビリュウ | 牝 | 5 | C2 | 石川浩文 |
プリムラプリムラ | 牝 | 4 | C2 | 真島正徳 |
プライモーディアル | 牡 | 6 | C2 | 池田忠好 |
モントレージャック | セ | 5 | C2 | 中川竜馬 |
馬名左の※印は、上級クラスへの希望馬です。
出走投票により頭数が減る場合がありますのでご了承ください。