2021年2月6日 2020年度20回1日目
第8競走 如月賞
サラ系3歳以上 B-1組 1800m
馬名 | 馬性別 | 馬齢 | 格名称 | 調教師名 |
---|---|---|---|---|
ハタノリヴィール | 牡 | 8 | B | 山田徹 |
エアーポケット | 牡 | 4 | B | 真島元徳 |
マサキノテソーロ | 牡 | 7 | B | 東眞市 |
サンライズタキオン | 牡 | 6 | B | 川田孝好 |
レアファルコン | 牡 | 9 | B | 柳井宏之 |
サムライダマシー | 牡 | 8 | B | 東眞市 |
ライトロング | 牡 | 4 | B | 池田忠好 |
ジャストナウ | セ | 4 | B | 土井道隆 |
ブルーリップグロス | 牝 | 5 | B | 山田義人 |
ハシカミ | 牡 | 8 | B | 松島壽 |
サーチュイン | 牝 | 5 | B | 真島元徳 |
トゥルスウィー | 牝 | 3 | 3歳 | 北村欣也 |
第11競走 脊振山特選
サラ系3歳 3歳-1組 1400m
馬名 | 馬性別 | 馬齢 | 格名称 | 調教師名 |
---|---|---|---|---|
シュリーデービー | 牝 | 3 | 3歳 | 真島元徳 |
アルティマソウル | 牡 | 3 | 3歳 | 真島元徳 |
マウイバークマン | 牝 | 3 | 3歳 | 大島静夫 |
テイエムサツマッコ | 牡 | 3 | 3歳 | 平山宏秀 |
スーパーキンチャン | 牡 | 3 | 3歳 | 北村欣也 |
テイエムサツマオー | 牡 | 3 | 3歳 | 平山宏秀 |
ネイバーアイランド | 牝 | 3 | 3歳 | 北村欣也 |
ポストモダン | 牝 | 3 | 3歳 | 山田徹 |
キンナラキー | 牝 | 3 | 3歳 | 三小田幸人 |
オーメンランゲ | 牝 | 3 | 3歳 | 東眞市 |
ジャカランダブルー | 牝 | 3 | 3歳 | 山田義人 |
グラマー | 牝 | 3 | 3歳 | 池田忠好 |
2021年2月7日 2020年度20回2日目
第7競走 長崎街道嬉野宿特選
サラ系4歳以上 C1-2組 1400m
馬名 | 馬性別 | 馬齢 | 格名称 | 調教師名 |
---|---|---|---|---|
キナコ | 牝 | 6 | C1 | 渡辺博文 |
ボルドーシエル | 牝 | 5 | C1 | 山田義人 |
イサチルエース | 牡 | 6 | C1 | 平山宏秀 |
ムテキノオジョウ | 牝 | 6 | C1 | 柳井宏之 |
ミヤノクリステン | 牡 | 4 | C1 | 東眞市 |
エムティリンド | 牝 | 4 | C1 | 矢野久美 |
ナゲキッス | 牝 | 4 | C1 | 大垣敏夫 |
エレガントエルフ | セ | 5 | C1 | 松島壽 |
キクノエスペルト | 牡 | 6 | C1 | 土井道隆 |
ポインデクスター | 牡 | 5 | C1 | 古賀光範 |
ケイツーテソーロ | 牡 | 5 | C1 | 東眞市 |
メイショウラスカル | 牡 | 5 | C1 | 井樋明正 |
第8競走 ウインタースター特選
サラ系3歳 3歳-2組 1750m
馬名 | 馬性別 | 馬齢 | 格名称 | 調教師名 |
---|---|---|---|---|
ムーンオブザボス | 牡 | 3 | 3歳 | 土井道隆 |
トラースキック | 牡 | 3 | 3歳 | 真島元徳 |
カシノロナウド | 牡 | 3 | 3歳 | 真島元徳 |
プリンシパルバロネ | 牝 | 3 | 3歳 | 池田忠好 |
マブセイフリー | 牡 | 3 | 3歳 | 東眞市 |
ナイスデアイ | 牝 | 3 | 3歳 | 古賀光範 |
ラブリートキメキ | 牝 | 3 | 3歳 | 山田義人 |
エイシンイオ | 牝 | 3 | 3歳 | 三小田幸人 |
キクノイタダキ | 牝 | 3 | 3歳 | 真島元徳 |
キンカイレイア | 牝 | 3 | 3歳 | 北村欣也 |
ダバイマーシカ | 牝 | 3 | 3歳 | 北村欣也 |
ゴールドホープ | 牡 | 3 | 3歳 | 土井道隆 |
第9競走 梅花特別
サラ系3歳以上 B-2組 1400m
馬名 | 馬性別 | 馬齢 | 格名称 | 調教師名 |
---|---|---|---|---|
クリムズンフラッグ | 牡 | 6 | B | 真島元徳 |
イッキカセイ | セ | 4 | B | 真島元徳 |
サノノカガヤキ | 牡 | 8 | B | 池田忠好 |
ジュンヌダルク | 牝 | 7 | B | 三小田幸人 |
シゲルニンジン | 牡 | 6 | B | 九日俊光 |
ハクユウフライヤー | 牡 | 5 | B | 東眞市 |
モリデンリオ | 牡 | 8 | B | 濱田一夫 |
ゴールドメファ | 牝 | 5 | B | 山田徹 |
シゲルボスザル | 牡 | 7 | B | 九日俊光 |
スターオブジーン | 牡 | 5 | B | 池田忠好 |
セイマーメイド | 牝 | 6 | B | 土井道隆 |
ソールライト | 牡 | 6 | B | 池田忠好 |
2021年2月11日 2020年度20回3日目
第5競走 JRA交流グリーンカップ
サラ系3歳 3歳 1400m
馬名 | 馬性別 | 馬齢 | 格名称 | 調教師名 |
---|---|---|---|---|
アピールデザイン | 牝 | 3 | 村山明 | |
ウンエンリヒカイ | 牡 | 3 | 西園正都 | |
キンジラレタアソビ | セ | 3 | 森秀行 | |
クリノエルサ | 牝 | 3 | 谷潔 | |
ダイメイイースター | 牝 | 3 | 森田直行 | |
ユウファースト | 牡 | 3 | 新谷功一 | |
シゲルガルダン | 牝 | 3 | 3歳 | 九日俊光 |
シゲルテンチョウ | 牡 | 3 | 3歳 | 九日俊光 |
ピッカ | 牝 | 3 | 3歳 | 真島元徳 |
エイシンシナバー | 牝 | 3 | 3歳 | 九日俊光 |
シゲルチョウサヤク | 牡 | 3 | 3歳 | 九日俊光 |
ハナハナホワイト | 牝 | 3 | 3歳 | 手島勝利 |
第6競走 第48回 佐賀記念(JpnⅢ)
サラ系4歳以上 オープン 2000m
馬名 | 馬性別 | 馬齢 | 格名称 | 調教師名 |
---|---|---|---|---|
ウインユニファイド | 牡 | 9 | 飯田雄三 | |
クリンチャー | 牡 | 7 | 宮本博 | |
ハナズレジェンド | 牡 | 8 | 矢作芳人 | |
ペオース | 牡 | 4 | 大久保龍志 | |
ロードゴラッソ | 牡 | 6 | 藤岡健一 | |
メイプルブラザー | 牡 | 7 | 大山寿文 | |
メイショウオオゼキ | セ | 11 | 今津博之 | |
ゴールドフラッグ | 牡 | 6 | 川西毅 | |
キングプライド | 牡 | 9 | A1 | 土井道隆 |
グレイトパール | 牡 | 8 | A1 | 川田孝好 |
スウィフトハート | 牡 | 7 | A2 | 真島元徳 |
イケノアサ | 牝 | 7 | A2 | 渡辺博文 |
第10競走 フェブラリー特選
サラ系4歳以上 C1-1組 1750m
馬名 | 馬性別 | 馬齢 | 格名称 | 調教師名 |
---|---|---|---|---|
ナンゴクエアーギル | 牡 | 4 | C1 | 古賀光範 |
ベルナルド | 牡 | 5 | C1 | 山田義人 |
ボギータイサ | 牡 | 4 | C1 | 川田孝好 |
モンサンチェロ | セ | 4 | C1 | 山田義人 |
ワンダーリアス | 牝 | 7 | C1 | 九日俊光 |
ナンブホマレ | 牡 | 7 | C1 | 山下定文 |
メイショウレイゲツ | 牝 | 4 | C1 | 川田孝好 |
オモイデイロイロ | 牝 | 6 | C1 | 古賀光範 |
カシノデジール | 牝 | 6 | C1 | 古賀光範 |
シゲルオリオンザ | 牡 | 4 | C1 | 九日俊光 |
ペイシャガンセ | 牝 | 6 | C1 | 池田忠好 |
セイクリッドキング | セ | 5 | C1 | 真島元徳 |
2021年2月13日 2020年度20回4日目
第7競走 おうし座特選
サラ系4歳以上 C2-2組 900m
馬名 | 馬性別 | 馬齢 | 格名称 | 調教師名 |
---|---|---|---|---|
ビワチャン | 牝 | 6 | C2 | 柳井宏之 |
ヴェルトラウン | 牡 | 5 | C2 | 土井道隆 |
オスズ | 牝 | 8 | C2 | 川田孝好 |
ハーバーコメット | 牝 | 5 | C2 | 井樋明正 |
イサチルケイ | 牝 | 5 | C2 | 平山宏秀 |
ヴィーヴォ | 牡 | 4 | C2 | 松島壽 |
クリノナポレオン | 牡 | 7 | C2 | 北村欣也 |
ピュアデボーション | 牝 | 5 | C2 | 土井道隆 |
ハタノガナール | 牡 | 6 | C2 | 松島壽 |
キクノシャイン | 牝 | 6 | C2 | 山田徹 |
イズジョークラウン | 牡 | 5 | C2 | 西久保政等 |
フェアリースキップ | 牝 | 5 | C2 | 大垣敏夫 |
第8競走 唐津湾賞
サラ系4歳以上 A1・A2 1400m
馬名 | 馬性別 | 馬齢 | 格名称 | 調教師名 |
---|---|---|---|---|
ドラゴンゲート | 牡 | 9 | A1 | 三小田幸人 |
スーパージンガ | 牝 | 5 | A1 | 渡辺博文 |
ミスカゴシマ | 牝 | 4 | A1 | 平山宏秀 |
キャプテンハウテン | 牡 | 7 | A1 | 三小田幸人 |
パイロキネシスト | 牡 | 9 | A1 | 真島元徳 |
マイネルジャスト | 牡 | 9 | A1 | 真島元徳 |
サノサマー | 牡 | 7 | A1 | 池田忠好 |
ペイシャゴンジセ | 牡 | 10 | A1 | 土井道隆 |
エイシンテキサス | 牡 | 11 | A1 | 池田忠好 |
エルプシャフト | 牡 | 8 | A1 | 東眞市 |
ビーザライト | 牡 | 7 | A1 | 中野博 |
ジャングルキッド | 牝 | 5 | A2 | 川田孝好 |
2021年2月14日 2020年度20回5日目
第9競走 バレンタイン特選
サラ系4歳以上 C2-1組 1750m
馬名 | 馬性別 | 馬齢 | 格名称 | 調教師名 |
---|---|---|---|---|
オリエンタルポリス | 牡 | 8 | C2 | 賴本盛行 |
ポーラーサン | 牡 | 4 | C2 | 山田義人 |
メイショウヤソキチ | 牡 | 5 | C2 | 大島静夫 |
カガプラナス | 牝 | 6 | C2 | 真島元徳 |
クリアスカイライン | 牝 | 5 | C2 | 北村欣也 |
キタキタフーガ | 牝 | 6 | C2 | 柳井宏之 |
ホッコーラプラス | 牝 | 4 | C2 | 中川竜馬 |
ハタノレジーナ | 牝 | 6 | C2 | 手島勝利 |
キーメモリー | 牝 | 5 | C2 | 西久保政等 |
リッカロッキー | 牡 | 4 | C2 | 東眞市 |
メイクマイチョイス | 牝 | 8 | C2 | 柳井宏之 |
ライツアウトマーチ | 牝 | 7 | C2 | 池田忠好 |
馬名左の※印は、上級クラスへの希望馬です。
出走投票により頭数が減る場合がありますのでご了承ください。