出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2019年12月7日 2019年度17回1日目

第10競走 アルデバラン特別

サラ系2歳 2歳-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
トーセンザゲーム 2 2歳 山田義人
キタカラキタムスメ 2 2歳 川田孝好
エムティリンド 2 2歳 矢野久美
トップレベル 2 2歳 三小田幸人
エアーポケット 2 2歳 真島元徳
シゲルクジャクザ 2 2歳 九日俊光
シゲルキャリバン 2 2歳 九日俊光
スターオブグリーン 2 2歳 池田忠好
キンカイレナ 2 2歳 古賀光範
ヘンシン 2 2歳 大島静夫
イケノアスリート 2 2歳 渡辺博文
ムーンパスリターン 2 2歳 土井道隆

2019年12月8日 2019年度17回2日目

第12競走 水仙特別

サラ系3歳以上 B-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
コパノステラート 4 B  東眞市
ハクユウジャック 8 B  東眞市
タンサンドール 6 B  渡辺博文
ファイナンス 5 B  真島元徳
ラインアストリア 4 B  山田義人
コスモアルバトロス 7 B  大島静夫
ライオンクイーン 6 B  西久保政等
クインズハリジャン 8 B  山田徹
ケンシスピリット 8 B  三小田幸人
レアファルコン 7 B  柳井宏之
カシノアイガー 4 B  古賀光範
ビービーボヌール 7 B  真島元徳

2019年12月15日 2019年度17回3日目

第11競走 冬至特選

サラ系3歳以上 C2-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
クリノユウコリン 5 C2 井樋明正
ダダッコ 5 C2 中野博
アルファ 3 C2 三小田幸人
ミユキディオニソス 3 C2 川田孝好
ソウシソウアイ 4 C2 中野博
ミーアンドチー 6 C2 武藤敏明
サフランタイヨウ 6 C2 柳井宏之
オオシマテティス 5 C2 池田忠好
クラウンムーン 6 C2 手島勝利
ジュエリーデイズ 6 C2 大島静夫
エーティーキンセイ 3 C2 真島元徳
サンクエトワール 4 C2 大島静夫

第12競走 師走賞

サラ系一般 B-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
カンスタントリー 8 B  西久保政等
モリデンシーザー 7 B  西久保政等
アイムウィッシング 6 B  松島壽
ミスカゴシマ 2 B  平山宏秀
ウインクレド 6 B  池田忠好
テイエムテツジン 7 B  平山宏秀
ビヘーヴ 7 B  柳井宏之
ロトスキャンダル 5 B  真島元徳
カンバンムスメ 5 B  土井道隆
バレエダンサー 6 B  手島勝利
スズマッカートニー 5 B  北村欣也
ケモノタイプ 7 B  真島元徳

2019年12月17日 2019年度17回4日目

第9競走 JRA交流ノカイドウ特別

サラ系2歳 2歳 九州産 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ヘイセイロード 2    髙馬元紘
アリラン 2 2歳 手島勝利
カミノメグミ 2 2歳 真島元徳
ヒットリーン 2 2歳 川田孝好
カシノアズキ 2 2歳 古賀光範

第10競走 JRA交流ミヤマキリシマ特別

サラ系2歳 2歳 九州産 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ツルオカシュネル 2    久保與造
テイエムワッゼハエ 2 2歳 平山宏秀
ウィンウィンボルト 2 2歳 九日俊光
テイエムマルジュウ 2 2歳 平山宏秀
カシノロンド 2 2歳 東美義

第12競走 ケフェウス座特選

サラ系3歳以上 C2-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
サンクビジュー 3 C2 平山宏秀
クラウンジョイア 5 C2 手島勝利
ルノートル 6 C2 東眞市
ナムラガンバロー 4 C2 土井道隆
スマートダッシュ 3 C2 柳井宏之
ザブルグ 4 C2 池田忠好
スターダストライト 5 C2 手島勝利
キシュウサラリン 5 C2 古賀光範
ミコエバー 5 C2 中野博
ツキノレガーロ 4 C2 中川竜馬
ブラックメルベイユ 6 C2 池田忠好
リュウワンゴーゴー 5 C2 中川竜馬

2019年12月21日 2019年度17回5日目

第9競走 長崎街道塚崎宿特選

サラ系3歳以上 C1-2組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウィキャン 4 C1 池田忠好
プロヴェルビオ 5 C1 大島静夫
テイエムボンバー 4 C1 平山宏秀
クベーラ 7 C1 真島元徳
ホマレボシセーラ 3 C1 北村欣也
ビービーレジーナ 4 C1 手島勝利
トーセンウィナー 4 C1 石川浩文
カシノソルジャー 4 C1 濱田一夫
サンライズタキオン 4 C1 川田孝好
ショーシンイ 3 C1 土井道隆
ウマカモン 3 C1 池田忠好
キービジュアル 3 C1 山田義人

第10競走 周防灘特別

サラ系3歳以上 A1・A2 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
キングジャガー 5 A1 池田忠好
シゲルノマオイ 7 A1 九日俊光
フォークローバー 5 A1 山田徹
ダブルコーク 8 A2 真島元徳
ハタノリヴィール 6 A2 山田徹
ビレッジゴールド 6 A2 濱田一夫
デリッツァリモーネ 8 A2 三小田幸人
クワッドアクセル 7 A2 矢野久美
オイカケマショウ 5 A2 中野博
イケノアサ 5 A2 渡辺博文
エリザベスセーラ 4 A2 北村欣也
カクリョウ 4 A2 大島静夫

2019年12月22日 2019年度17回6日目

第10競走 トパーズ特選

サラ系3歳以上 C1-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
オモイサイフ 5 C1 中野博
ロトヴィーナス 4 C1 真島元徳
オテンバランナー 4 C1 平山宏秀
サーワシントン 5 C1 山下定文
サンレイレッカー 8 C1 池田忠好
サングリアロッサ 4 C1 矢野久美
シゲルニンジン 4 C1 九日俊光
リネンゴール 4 C1 濱田一夫
ミラクルローカス 5 C1 池田忠好
シャンテ 3 C1 山下定文
ウサギノワルツ 3 C1 西久保政等
フラワーパレス 3 C1 大垣敏夫

第12競走 創刊70周年記念 日刊スポーツ杯 第35回 中島記念(ファン選抜)

サラ系3歳以上 オープン 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
キングプライド 7 A1 土井道隆
グレイトパール 6 A1 川田孝好
スーパージンガ 3 A1 渡辺博文
ドリームリヴァール 9 A1 東眞市
スーパーノヴァ 7 A1 九日俊光
シゲルクロマグロ 6 A1 九日俊光
オウノミチ 8 A1 中野博
サラセニア 6 A1 大垣敏夫
ロードリベラル 5 A2 池田忠好
ホワイトウィングス 5 A2 東眞市
ハッピーハッピー 4 A2 矢野久美
ウノピアットブリオ 5 B  手島勝利


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル NEW!がある

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市