出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2019年11月16日 2019年度16回1日目

第4競走 九州軽種馬協会協賛 たんぽぽ賞チャレンジトロフィー

サラ系2歳 2歳 2歳九州産 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
カシノアズキ 2 2歳 古賀光範
カシノロンド 2 2歳 東美義
ヒットリーン 2 2歳 川田孝好
ゴーゴーサムライ 2 2歳 古賀光範
タケノムサシ 2 2歳 賴本盛行
シースクワート 2 2歳 川田孝好
タケノカンパニー 2 2歳 古賀光範
クラトリラン 2 2歳 石川浩文

第5競走 九州軽種馬協会協賛 たんぽぽ賞チャレンジカップ

サラ系2歳 2歳 2歳九州産 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
テイエムワッゼハエ 2 2歳 平山宏秀
アリラン 2 2歳 手島勝利
カミノメグミ 2 2歳 真島元徳
テイエムマルジュウ 2 2歳 平山宏秀
エールドレーヌ 2 2歳 手島勝利
カンパニームーン 2 2歳 松島壽
テイエムカナカテ 2 2歳 平山宏秀
カシノマイティ 2 2歳 古賀光範
クレナイ 2 2歳 真島元徳

第10競走 耶馬溪賞

サラ系3歳以上 B-1組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ディゼトワール 6 B  土井道隆
ナナルテア 4 B  北村欣也
ハクユウジャック 8 B  東眞市
ダイメイリシャール 8 B  大垣敏夫
コパノステラート 4 B  東眞市
テイエムフガエゾ 3 B  平山宏秀
ビヘーヴ 7 B  柳井宏之
リュウドカズマ 4 B  石川浩文
ロトスキャンダル 5 B  真島元徳
タンサンドール 6 B  渡辺博文
ラインアストリア 4 B  山田義人
ライオンクイーン 6 B  西久保政等

2019年11月23日 2019年度16回2日目

第9競走 的場文男レジェンドカップ

サラ系3歳以上 B-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
カクリョウ 4 B  大島静夫
レッドゼルク 6 B  山田徹
ニュールック 3 B  東眞市
ライディングハイ 6 B  土井道隆
モリデンシーザー 7 B  西久保政等
テイエムテツジン 7 B  平山宏秀
アカリダイヤモンド 4 B  東眞市
ハーキマーダイヤ 4 B  平山宏秀
バレエダンサー 6 B  手島勝利
コスモハーキュリー 4 B  山田徹
スズマッカートニー 5 B  北村欣也

第10競走 久住山賞

サラ系3歳以上 A1・A2 900m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
オウノミチ 8 A1 中野博
シゲルクロマグロ 6 A1 九日俊光
ダブルコーク 8 A2 真島元徳
フォークローバー 5 A2 山田徹
ベルモントナイト 8 A2 柳井宏之
デリッツァリモーネ 8 A2 三小田幸人
クワッドアクセル 7 A2 矢野久美
オイカケマショウ 5 A2 中野博
イケノアサ 5 A2 渡辺博文
ヴィランドリー 6 A2 松島壽
エリザベスセーラ 4 A2 北村欣也

第11競走 小雪特選

サラ系3歳以上 C2-1組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
セイウンネルソン 4 C2 山田義人
ソウシソウアイ 4 C2 中野博
サンクビジュー 3 C2 平山宏秀
スマートダッシュ 3 C2 柳井宏之
ジェイケイフージン 5 C2 中野博
ナムラガンバロー 4 C2 土井道隆
サフランタイヨウ 6 C2 柳井宏之
クラウンムーン 6 C2 手島勝利
ヘキサゴン 6 C2 山田義人
ネオヴェッキオ 5 C2 山田徹
ミコエバー 5 C2 中野博
リベラシオン 4 C2 中野博

2019年11月24日 2019年度16回3日目

第11競走 おひつじ座特選

サラ系3歳以上 C2-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
コルビージャック 5 C2 山田義人
クラウンジョイア 5 C2 手島勝利
エメラルドアイ 6 C2 松島壽
テネイシャスパール 4 C2 柳井宏之
ルノートル 6 C2 東眞市
サンローズピンク 6 C2 賴本盛行
スターダストライト 5 C2 手島勝利
キシュウサラリン 5 C2 古賀光範
ジュエリーデイズ 6 C2 大島静夫
ゴルトグランツ 3 C2 真島元徳
マイネルクリュソス 8 C2 賴本盛行
エーティーキンセイ 3 C2 真島元徳

第12競走 エフエム福岡杯 第7回 JRA認定カペラ賞

サラ系2歳 2歳オープン 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
トーセンザゲーム 2 2歳 山田義人
リバイブ 2 2歳 東眞市
エムティリンド 2 2歳 矢野久美
エアーポケット 2 2歳 真島元徳
トップレベル 2 2歳 三小田幸人
ヘンシン 2 2歳 大島静夫
ムーンパスリターン 2 2歳 土井道隆
マウンテンアリス 2 2歳 真島元徳
スターオブファイン 2 2歳 九日俊光
スターオブグリーン 2 2歳 池田忠好
レイゲツ 2 2歳 川田孝好
カネミツチャンプ 2 2歳 渡辺博文

2019年11月30日 2019年度16回4日目

第9競走 神楽酒造(株)協賛 ひむかのくろうま賞

サラ系3歳以上 C1・C2 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
プロヴェルビオ 5 C1 大島静夫
スマイルヴィオラ 3 C1 九日俊光
カシノポップ 6 C1 古賀光範
シゲルニンジン 4 C1 九日俊光
ユミハリヅキ 5 C1 山田徹
トーセンスピネル 4 C1 九日俊光
シゲルリシアキセキ 3 C1 九日俊光
カシノリクノオウ 7 C1 古賀光範
ワンダーグロウス 3 C2 九日俊光
シルヴァーヌス 4 C2 九日俊光
シゲルアマゾナイト 3 C2 九日俊光

第10競走 ノベンバー特選

サラ系3歳以上 C1-1組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
オモイサイフ 5 C1 中野博
ワンダーリアス 5 C1 九日俊光
ロトヴィーナス 4 C1 真島元徳
ホマレボシセーラ 3 C1 北村欣也
サングリアロッサ 4 C1 矢野久美
カシノソルジャー 4 C1 濱田一夫
ウマカモン 3 C1 池田忠好
ジャングルキッド 3 C1 川田孝好
サンライズタキオン 4 C1 川田孝好
センコーハーバ 4 C1 土井道隆
フジヤマイサン 7 C1 中野博
スーサンブルース 6 C1 東眞市

第11競走 長崎街道北方宿特選

サラ系3歳以上 C1-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
オテンバランナー 4 C1 平山宏秀
サンレイレッカー 8 C1 池田忠好
サーワシントン 5 C1 山下定文
オーゴンワンダー 6 C1 柳井宏之
リネンゴール 4 C1 濱田一夫
ゴールドパール 8 C1 三小田幸人
シゲルヒラコー 3 C1 九日俊光
ミラクルローカス 5 C1 池田忠好
ウィキャン 4 C1 池田忠好
アンジー 5 C1 山田徹
シャンテ 3 C1 山下定文
フラワーパレス 3 C1 大垣敏夫

2019年12月1日 2019年度16回5日目

第12競走 雲仙岳賞

サラ系3歳以上 A1・A2・B 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
キングプライド 7 A1 土井道隆
ドリームリヴァール 9 A1 東眞市
スーパージンガ 3 A1 渡辺博文
スーパーノヴァ 7 A1 九日俊光
サラセニア 6 A1 大垣敏夫
ロードフォワード 8 A1 池田忠好
シゲルノマオイ 7 A1 九日俊光
ロードリベラル 5 A2 池田忠好
ハタノリヴィール 6 A2 山田徹
ビレッジゴールド 6 A2 濱田一夫
ハッピーハッピー 4 A2 矢野久美
ウノピアットブリオ 5 B  手島勝利


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル その競馬、想像以上。

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市