出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2019年10月5日 2019年度14回1日目

第9競走 さざんか特別

サラ系3歳以上 B-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
レッドゼルク 6 B  山田徹
タッチスプリント 5 B  土井道隆
ウインヴォルケーノ 6 B  大島静夫
ニュールック 3 B  東眞市
ライディングハイ 6 B  土井道隆
シゲルホタルイシ 3 B  九日俊光
ムーンライズ 4 B  真島元徳
ダイメイリシャール 8 B  大垣敏夫
テイエムフガエゾ 3 B  平山宏秀
カクリョウ 4 B  大島静夫
ドストライク 4 B  井樋明正

2019年10月6日 2019年度14回2日目

第10競走 神無月特別

サラ系3歳以上 B-1組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
カンスタントリー 8 B  西久保政等
レディーオブロー 8 B  古賀光範
ハクユウジャック 8 B  東眞市
コパノステラート 4 B  東眞市
ナナルテア 4 B  北村欣也
エイシンミキサー 6 B  山田徹
トーセンスパンキー 7 B  中川竜馬
サイレントアスカ 5 B  川田孝好
ビヘーヴ 7 B  柳井宏之
テイエムテツジン 7 B  平山宏秀
ラインアストリア 4 B  山田義人

第11競走 佐賀新聞社杯 JBC協会協賛 第30回 JRA認定九州ジュニアチャンピオン

サラ系2歳 2歳オープン 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ミスカゴシマ 2 B  平山宏秀
エアーポケット 2 2歳 真島元徳
ミヤノクリステン 2 2歳 東眞市
トップレベル 2 2歳 三小田幸人
ヘンシン 2 2歳 三小田幸人
ムーンパスリターン 2 2歳 土井道隆
スターオブファイン 2 2歳 池田忠好
ボディハッカー 2 2歳 東眞市
レイゲツ 2 2歳 川田孝好
ナンセンホクバ 2 2歳 真島元徳
カミノメグミ 2 2歳 真島元徳
リビルド 2 2歳 石川浩文

2019年10月13日 2019年度14回3日目

第9競走 ムーンライト特選

サラ系3歳以上 C2-1組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
サンライズフォルテ 5 C2 川田孝好
ナムラサラ 7 C2 松島壽
スパーダドーロ 4 C2 渡辺博文
モンテガナール 4 C2 矢野久美
ダダッコ 5 C2 中野博
コスモキバレ 5 C2 中野博
セイウンネルソン 4 C2 山田義人
エメラルドアイ 6 C2 松島壽
テネイシャスパール 4 C2 柳井宏之
サンローズピンク 6 C2 賴本盛行
キービジュアル 3 C2 山田義人
サンクエトワール 4 C2 大島静夫

2019年10月14日 2019年度14回4日目

第11競走 アンドロメダ座特選

サラ系3歳以上 C2-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
キタサンルージュ 3 C2 東眞市
トミケンバディリ 4 C2 土井道隆
エイシンアシュラ 7 C2 井樋明正
クラウンジョイア 5 C2 手島勝利
ミーアンドチー 6 C2 武藤敏明
ナムラランボー 6 C2 中川竜馬
フラワーパレス 3 C2 大垣敏夫
キリシマアオゾラ 4 C2 西久保政等
スマートダッシュ 3 C2 柳井宏之
スターダストライト 5 C2 手島勝利
ブルベアカーキ 3 C2 九日俊光
パッシングポイント 5 C2 賴本盛行

2019年10月19日 2019年度14回5日目

第9競走 五ヶ瀬川賞

サラ系3歳以上 A1・A2 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウルトラカイザー 11 A1 真島元徳
キョウワカイザー 9 A1 大垣敏夫
ドラゴンゲート 7 A1 三小田幸人
オウノミチ 8 A1 中野博
ロードフォワード 8 A1 池田忠好
シゲルクロマグロ 6 A1 九日俊光
ハタノリヴィール 6 A2 山田徹
ロードリベラル 5 A2 池田忠好
ベルモントナイト 8 A2 柳井宏之
オイカケマショウ 5 A2 中野博
ウェーブキング 7 A2 大垣敏夫
イケノアサ 5 A2 渡辺博文

第11競走 オクトーバー特選

サラ系3歳以上 C1-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
シラーグランツ 6 C1 渡辺博文
ナタリーバローズ 6 C1 中川竜馬
オモイサイフ 5 C1 中野博
レアファルコン 7 C1 柳井宏之
エイシンブロッサム 5 C1 石川浩文
ジンライガ 4 C1 真島元徳
ミトノリバー 5 C1 矢野久美
ムーンヴィグラス 3 C1 土井道隆
ビレッジキング 4 C1 濱田一夫
カシノソルジャー 4 C1 濱田一夫
プロヴェルビオ 5 C1 大島静夫
ウマカモン 3 C1 池田忠好

2019年10月20日 2019年度14回6日目

第10競走 長崎街道牛津宿特選

サラ系3歳以上 C1-2組 900m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
テイエムボンバー 4 C1 平山宏秀
サンレイレッカー 8 C1 池田忠好
オーゴンワンダー 6 C1 柳井宏之
トーセンウィナー 4 C1 石川浩文
カシノポップ 6 C1 古賀光範
タイセイドライヴ 6 C1 手島勝利
ゴールドパール 8 C1 三小田幸人
フジヤマイサン 7 C1 中野博
マイネルハレオ 5 C1 九日俊光
リネンゴール 4 C1 濱田一夫
オテンバランナー 4 C1 平山宏秀
スマイルハッピー 7 C1 中川竜馬

第11競走 九スポ杯 第21回 九州大賞典

サラ系3歳以上 オープン 2500m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
グレイトパール 6 A1 川田孝好
スーパージンガ 3 A1 渡辺博文
サラセニア 6 A1 大垣敏夫
シゲルノマオイ 7 A1 九日俊光
クワッドアクセル 7 A2 矢野久美
ホワイトウィングス 5 A2 東眞市
コスモポッポ 7 A2 山田義人
ヴィランドリー 6 A2 松島壽
トッケンドーナ 6 A2 手島勝利
ムーンパスラブ 8 A2 山田義人
ベストワークス 6 A2 北村欣也
エリザベスセーラ 4 A2 北村欣也


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル NEW!がある

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市