出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2019年9月22日 2019年度13回1日目

第11競走 スピードスター特選

サラ系3歳 3歳-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ムーンヴィグラス 3 3歳 土井道隆
ウマカモン 3 3歳 池田忠好
シゲルリシアキセキ 3 3歳 九日俊光
エムティミホ 3 3歳 柳井宏之
ミヤノキッドマン 3 3歳 東眞市
ダイメイホース 3 3歳 東眞市
スマートダッシュ 3 3歳 柳井宏之
ツヅミボシ 3 3歳 渡辺博文
セレッソノワール 3 3歳 土井道隆
ワンダータジャム 3 3歳 九日俊光
シゲルキャッツアイ 3 3歳 九日俊光
トレンディダーム 3 3歳 中川竜馬

第12競走 コスモス特別

サラ系3歳以上 B-2組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
コパノステラート 4 B  東眞市
ダイメイリシャール 8 B  大垣敏夫
ナナルテア 4 B  北村欣也
テイエムフガエゾ 3 B  平山宏秀
ロトスキャンダル 5 B  真島元徳
トーセンスパンキー 7 B  中川竜馬
スズマッカートニー 5 B  北村欣也
ベルセルク 4 B  真島元徳
ラインアストリア 4 B  山田義人
テイエムテツジン 7 B  平山宏秀
ドナペリドット 5 B  山田義人
ウノピアットブリオ 5 B  手島勝利

2019年9月23日 2019年度13回2日目

第10競走 シリウス特別

サラ系2歳 2歳-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
トップレベル 2 2歳 三小田幸人
スターオブファイン 2 2歳 池田忠好
ポッケ 2 2歳 真島元徳
ムーンパスリターン 2 2歳 土井道隆
レイゲツ 2 2歳 川田孝好
ダバイヴィテブスク 2 2歳 北村欣也
カシノオーロラ 2 2歳 北村欣也
カミノメグミ 2 2歳 真島元徳
マウンテンアリス 2 2歳 真島元徳
カシノモナカ 2 2歳 真島元徳
ヘンシン 2 2歳 三小田幸人
ビレッジスカイ 2 2歳 濱田一夫

第11競走 バルーン特選

サラ系3歳 3歳-1組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
シゲルヒラコー 3 3歳 九日俊光
タイガーティナ 3 3歳 山田徹
ニチウォ 3 3歳 北村欣也
カシノジャスミン 3 3歳 北村欣也
ショーシンイ 3 3歳 土井道隆
シャンテ 3 3歳 山下定文
シゲルハートダイヤ 3 3歳 九日俊光
フラワーパレス 3 3歳 大垣敏夫
テイエムヨカンゲナ 3 3歳 平山宏秀
ヒトヨノユメ 3 3歳 池田忠好
コリンズクレスト 3 3歳 大島静夫
シゲルイエロダイヤ 3 3歳 九日俊光

第12競走 紅葉特別

サラ系3歳以上 B-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
レッドゼルク 6 B  山田徹
ムーンライズ 4 B  真島元徳
シゲルホタルイシ 3 B  九日俊光
ウインヴォルケーノ 6 B  大島静夫
ライディングハイ 6 B  土井道隆
ハクユウジャック 8 B  東眞市
ニュールック 3 B  東眞市
カクリョウ 4 B  大島静夫
サンボルチモア 5 B  手島勝利
ビヘーヴ 7 B  柳井宏之
コスモハーキュリー 4 B  山田徹
ケンシスピリット 8 B  三小田幸人

2019年9月28日 2019年度13回3日目

第9競走 オパール特選

サラ系4歳以上 C1-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ナタリーバローズ 6 C1 中川竜馬
プロットツイスト 4 C1 真島元徳
リネンゴール 4 C1 濱田一夫
シゲルニンジン 4 C1 九日俊光
ロードスヴァローグ 5 C1 池田忠好
ダイメイピット 5 C1 大垣敏夫
シラーグランツ 6 C1 渡辺博文
オメガシンドバッド 4 C1 山田徹
シルバーゲイル 6 C1 東眞市
ビワチャン 4 C1 柳井宏之
サンレイレッカー 8 C1 池田忠好
アナザーパラダイス 4 C1 大垣敏夫

第10競走 玄界灘賞

サラ系3歳以上 A1・A2 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
キョウワカイザー 9 A1 大垣敏夫
コウエイエンブレム 6 A1 九日俊光
ハクユウスターダム 6 A1 東眞市
オウノミチ 8 A1 中野博
ロードフォワード 8 A1 池田忠好
シゲルクロマグロ 6 A1 九日俊光
ロードリベラル 5 A2 池田忠好
ハタノリヴィール 6 A2 山田徹
ビレッジゴールド 6 A2 濱田一夫
ベルモントナイト 8 A2 柳井宏之
オイカケマショウ 5 A2 中野博
ヴィランドリー 6 A2 松島壽

第12競走 ペガスス座特選

サラ系4歳以上 C2-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ミコエバー 5 C2 中野博
ナムラサラ 7 C2 松島壽
フードゥルブラン 4 C2 坂井孝義
エメラルドアイ 6 C2 松島壽
アムールドランジュ 5 C2 石川浩文
サンクエトワール 4 C2 大島静夫
カガコナウィンズ 5 C2 松島壽
ゴールデンシャドー 4 C2 東美義
サフランタイヨウ 6 C2 柳井宏之
マリノフェリス 4 C2 東眞市
ブラックメルベイユ 6 C2 池田忠好

2019年9月29日 2019年度13回4日目

第10競走 季秋特選

サラ系4歳以上 C2-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
シンティエンディー 4 C2 東眞市
グラスノーブル 5 C2 柳井宏之
ホウオウユーミン 4 C2 中川竜馬
ケイティーズソレル 4 C2 山田徹
エイシンアシュラ 7 C2 井樋明正
ナムラルビー 4 C2 中川竜馬
ミーアンドチー 6 C2 武藤敏明
ペンテコステ 4 C2 大島静夫
パッシングポイント 5 C2 賴本盛行
カシマツインテール 5 C2 手島勝利
クナップフラウ 4 C2 武藤敏明

第11競走 長崎街道佐賀宿特選

サラ系4歳以上 C1-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
プロクレイマー 5 C1 平山宏秀
サングリアロッサ 4 C1 矢野久美
レアファルコン 7 C1 柳井宏之
ロトヴィーナス 4 C1 真島元徳
クモノカヨイジ 5 C1 大島静夫
シゲルレンコン 4 C1 九日俊光
トミケンリディカ 5 C1 柳井宏之
キナコ 4 C1 渡辺博文
トーセンスピネル 4 C1 九日俊光
エンジェル 4 C1 土井道隆
トウカイパイロ 7 C1 東眞市
シングンラヴソング 5 C1 真島元徳

第12競走 国見岳特別

サラ系3歳以上 オープン 2000m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウルトラカイザー 11 A1 真島元徳
スーパージンガ 3 A1 渡辺博文
ドリームリヴァール 9 A1 東眞市
サラセニア 6 A1 大垣敏夫
シゲルノマオイ 7 A1 九日俊光
クワッドアクセル 7 A2 矢野久美
コスモポッポ 7 A2 山田義人
ホワイトウィングス 5 A2 東眞市
ウェーブキング 7 A2 大垣敏夫
イケノアサ 5 A2 渡辺博文
エリザベスセーラ 4 A2 北村欣也
トッケンドーナ 6 A2 手島勝利


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル その競馬、想像以上。

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市