出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2019年9月7日 2019年度12回1日目

第9競走 七ツ釜特選

サラ系3歳 3歳-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
シゲルルビー 3 3歳 九日俊光
ムーンヴィグラス 3 3歳 土井道隆
ウマカモン 3 3歳 池田忠好
モリデンベー 3 3歳 濱田一夫
カシノジャスミン 3 3歳 北村欣也
シゲルリシアキセキ 3 3歳 九日俊光
シャンテ 3 3歳 山下定文
シゲルハートダイヤ 3 3歳 九日俊光
スマートダッシュ 3 3歳 柳井宏之
ツヅミボシ 3 3歳 渡辺博文
ダイメイギンナン 3 3歳 東眞市
ワンダータジャム 3 3歳 九日俊光

第10競走 仲秋特別

サラ系3歳以上 B-1組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ヘビデューティー 6 B  土井道隆
テイエムフガエゾ 3 B  平山宏秀
ナナルテア 4 B  北村欣也
ハーキマーダイヤ 4 B  平山宏秀
トーセンスパンキー 7 B  中川竜馬
アカリダイヤモンド 4 B  東眞市
ベルセルク 4 B  真島元徳
スズマッカートニー 5 B  北村欣也
テイエムテツジン 7 B  平山宏秀
ドナペリドット 5 B  山田義人
ケモノタイプ 7 B  真島元徳
ウノピアットブリオ 5 B  手島勝利

2019年9月8日 2019年度12回2日目

第11競走 キングスター特選

サラ系3歳 3歳-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ニチウォ 3 3歳 北村欣也
タイガーティナ 3 3歳 山田徹
シゲルヒラコー 3 3歳 九日俊光
ダイメイホース 3 3歳 東眞市
ショーシンイ 3 3歳 土井道隆
フラワーパレス 3 3歳 大垣敏夫
シゲルキャッツアイ 3 3歳 九日俊光
トレンディダーム 3 3歳 中川竜馬
ヒトヨノユメ 3 3歳 池田忠好
シゲルイエロダイヤ 3 3歳 九日俊光
シンリン 3 3歳 三小田幸人
コリンズクレスト 3 3歳 大島静夫

第12競走 りんどう特別

サラ系3歳以上 B-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
シゲルホタルイシ 3 B  九日俊光
ウインヴォルケーノ 6 B  大島静夫
ムーンライズ 4 B  真島元徳
ダイメイリシャール 8 B  大垣敏夫
ハクユウジャック 8 B  東眞市
ニュールック 3 B  東眞市
ライディングハイ 6 B  土井道隆
エイシンミキサー 6 B  山田徹
サンボルチモア 5 B  手島勝利
ラインアストリア 4 B  山田義人
コスモハーキュリー 4 B  山田徹
ケンシスピリット 8 B  三小田幸人

2019年9月14日 2019年度12回3日目

第10競走 小岱山特別

サラ系3歳以上 A1・A2 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
コウエイエンブレム 6 A1 九日俊光
ドリームリヴァール 9 A1 東眞市
スーパージンガ 3 A1 渡辺博文
サラセニア 6 A1 大垣敏夫
ロードフォワード 8 A1 池田忠好
シゲルノマオイ 7 A1 九日俊光
ロードリベラル 5 A2 池田忠好
ハタノリヴィール 6 A2 山田徹
クワッドアクセル 7 A2 矢野久美
コスモポッポ 7 A2 山田義人
イケノアサ 5 A2 渡辺博文
ムーンパスラブ 8 A2 山田義人

第11競走 セプテンバー特選

サラ系4歳以上 C1-1組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
プロクレイマー 5 C1 平山宏秀
マイネルハレオ 5 C1 九日俊光
プロットツイスト 4 C1 真島元徳
エドノジョンソン 7 C1 九日俊光
プロヴェルビオ 5 C1 大島静夫
オメガシンドバッド 4 C1 山田徹
トミケンリディカ 5 C1 柳井宏之
キナコ 4 C1 渡辺博文
コールオンミー 5 C1 三小田幸人
エンジェル 4 C1 土井道隆
エイシンルックス 5 C1 土井道隆
シングンラヴソング 5 C1 真島元徳

第12競走 はくちょう座特選

サラ系4歳以上 C2-2組 900m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ホウオウユーミン 4 C2 中川竜馬
ナムラサラ 7 C2 松島壽
ミコエバー 5 C2 中野博
ナムラルビー 4 C2 中川竜馬
ソウシソウアイ 4 C2 中野博
リッカモーリス 4 C2 真島元徳
パッシングポイント 5 C2 賴本盛行
カシマツインテール 5 C2 手島勝利
ペンテコステ 4 C2 大島静夫
エメラルドアイ 6 C2 松島壽
シンティエンディー 4 C2 東眞市
コパノマックレーン 5 C2 賴本盛行

2019年9月15日 2019年度12回4日目

第10競走 佐賀葉隠ダッシュ

サラ系3歳以上 A1・A2 900m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ドラゴンゲート 7 A1 三小田幸人
ハクユウスターダム 6 A1 東眞市
オウノミチ 8 A1 中野博
ヒカリマサムネ 9 A1 濱田一夫
シゲルクロマグロ 6 A1 九日俊光
ベルモントナイト 8 A2 柳井宏之
オイカケマショウ 5 A2 中野博
ホワイトウィングス 5 A2 東眞市
ヴィランドリー 6 A2 松島壽
ウェーブキング 7 A2 大垣敏夫
ベストワークス 6 A2 北村欣也
エリザベスセーラ 4 A2 北村欣也

第11競走 彼岸特選

サラ系4歳以上 C2-1組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ネオヴェッキオ 5 C2 山田徹
スカーレットベスト 5 C2 中野博
タンザニアナイト 4 C2 山田徹
ゴールドメモリアル 5 C2 北村欣也
ケイティーズソレル 4 C2 山田徹
キングシャーロック 6 C2 土井道隆
エイシンアシュラ 7 C2 井樋明正
ミーアンドチー 6 C2 武藤敏明
クナップフラウ 4 C2 武藤敏明
ゴールデンシャドー 4 C2 東美義
フードゥルブラン 4 C2 真島元徳
イチザクイーン 4 C2 平山宏秀

第12競走 長崎街道境原宿特選

サラ系4歳以上 C1-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ナタリーバローズ 6 C1 中川竜馬
サングリアロッサ 4 C1 矢野久美
ダイメイピット 5 C1 大垣敏夫
ロードスヴァローグ 5 C1 池田忠好
レアファルコン 7 C1 柳井宏之
シルバーゲイル 6 C1 東眞市
クモノカヨイジ 5 C1 大島静夫
シゲルレンコン 4 C1 九日俊光
シラーグランツ 6 C1 渡辺博文
シゲルニンジン 4 C1 九日俊光
エスワンノホシ 4 C1 手島勝利
フルムーンソング 6 C1 松島壽


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル NEW!がある

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市