出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2019年8月24日 2019年度11回1日目

第9競走 スターマイン特選

サラ系3歳 3歳-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
シゲルルビー 3 3歳 九日俊光
ウマカモン 3 3歳 池田忠好
カシノジャスミン 3 3歳 北村欣也
シゲルリシアキセキ 3 3歳 九日俊光
タイガーティナ 3 3歳 山田徹
ミヤノキッドマン 3 3歳 東眞市
エムティミホ 3 3歳 柳井宏之
シャンテ 3 3歳 山下定文
スマートダッシュ 3 3歳 柳井宏之
ワンダータジャム 3 3歳 九日俊光
シゲルキャッツアイ 3 3歳 九日俊光
シゲルハートダイヤ 3 3歳 九日俊光

第10競走 葉月賞

サラ系3歳以上 B-1組 900m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
エリザベスセーラ 4 B  北村欣也
カンスタントリー 8 B  西久保政等
シゲルホタルイシ 3 B  九日俊光
ウインヴォルケーノ 6 B  大島静夫
ムーンライズ 4 B  真島元徳
テイエムフガエゾ 3 B  平山宏秀
ライディングハイ 6 B  土井道隆
サンボルチモア 5 B  手島勝利
テイエムウンマカ 3 B  平山宏秀
ビヘーヴ 7 B  柳井宏之
ドナペリドット 5 B  山田義人
ケンシスピリット 8 B  三小田幸人

2019年8月25日 2019年度11回2日目

第12競走 もみじ特別

サラ系3歳以上 B-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
レッドゼルク 6 B  山田徹
ハクユウジャック 8 B  東眞市
コパノステラート 4 B  東眞市
ナナルテア 4 B  北村欣也
ロードスターダスト 4 B  池田忠好
ハーキマーダイヤ 4 B  平山宏秀
ベルセルク 4 B  真島元徳
スズマッカートニー 5 B  北村欣也
アカリダイヤモンド 4 B  東眞市
ラインアストリア 4 B  山田義人
コスモハーキュリー 4 B  山田徹
ケモノタイプ 7 B  真島元徳

2019年8月31日 2019年度11回3日目

第9競走 アイオライト特選

サラ系4歳以上 C1-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ジンライガ 4 C1 真島元徳
ダイメイピット 5 C1 大垣敏夫
シゲルキツネダイ 6 C1 九日俊光
ロードスヴァローグ 5 C1 池田忠好
ドストライク 4 C1 井樋明正
クモノカヨイジ 5 C1 大島静夫
シゲルレンコン 4 C1 九日俊光
シゲルニンジン 4 C1 九日俊光
シラーグランツ 6 C1 渡辺博文
コールオンミー 5 C1 三小田幸人
トークーブケパロス 5 C1 柳井宏之
エンジェル 4 C1 土井道隆

第10競走 大淀川賞

サラ系3歳以上 A1・A2 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ドリームリヴァール 9 A1 東眞市
ハタノリヴィール 6 A2 山田徹
クワッドアクセル 7 A2 矢野久美
オイカケマショウ 5 A2 中野博
ヴィランドリー 6 A2 松島壽
コスモポッポ 7 A2 山田義人
ウェーブキング 7 A2 大垣敏夫
ホワイトウィングス 5 A2 東眞市
イケノアサ 5 A2 渡辺博文
オイルタウン 7 A2 山田徹
ムーンパスラブ 8 A2 山田義人
タッチスプリント 5 A2 土井道隆

第11競走 わし座特選

サラ系4歳以上 C2-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ナムラサラ 7 C2 松島壽
フク 4 C2 武藤敏明
ウィンガーランド 5 C2 手島勝利
ゴールドメモリアル 5 C2 北村欣也
チェリードール 4 C2 西久保政等
ミコエバー 5 C2 中野博
リッカモーリス 4 C2 真島元徳
ペンテコステ 4 C2 大島静夫
エメラルドアイ 6 C2 松島壽
ヘキサゴン 6 C2 山田義人
スカーレットベスト 5 C2 中野博
フードゥルブラン 4 C2 真島元徳

2019年9月1日 2019年度11回4日目

第8競走 長崎街道神埼宿特選

サラ系4歳以上 C1-2組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
プロクレイマー 5 C1 平山宏秀
ナタリーバローズ 6 C1 中川竜馬
エイシンブロッサム 5 C1 石川浩文
プロットツイスト 4 C1 真島元徳
ウインレナータ 7 C1 山田徹
プロヴェルビオ 5 C1 大島静夫
レアファルコン 7 C1 柳井宏之
サングリアロッサ 4 C1 矢野久美
マイネルハレオ 5 C1 九日俊光
シルバーゲイル 6 C1 東眞市
シアワセクル 4 C1 中野博
アシャカナウ 4 C1 土井道隆

第10競走 初秋特選

サラ系4歳以上 C2-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ネオヴェッキオ 5 C2 山田徹
アナザーパラダイス 4 C2 大垣敏夫
シャトルソニック 7 C2 井樋明正
スパーダドーロ 4 C2 渡辺博文
タンザニアナイト 4 C2 山田徹
ホウオウユーミン 4 C2 中川竜馬
ケイティーズソレル 4 C2 山田徹
ナムラルビー 4 C2 中川竜馬
ダイメイジャガー 4 C2 三小田幸人
カシマツインテール 5 C2 手島勝利
スマイルゴーゴー 7 C2 九日俊光
コパノマックレーン 5 C2 賴本盛行

第11競走 有明海特別

サラ系3歳以上 A1・A2 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ドラゴンゲート 7 A1 三小田幸人
コウエイエンブレム 6 A1 九日俊光
ヒカリマサムネ 9 A1 濱田一夫
オウノミチ 8 A1 中野博
ロードフォワード 8 A1 池田忠好
サラセニア 6 A1 大垣敏夫
シゲルノマオイ 7 A1 九日俊光
ロードリベラル 5 A2 池田忠好
シゲルタイガー 5 A2 九日俊光
ベルモントナイト 8 A2 柳井宏之
アンワンワールド 7 A2 中川竜馬

第12競走 スポーツ報知杯JBC協会協賛3歳秋のCS 第16回 ロータスクラウン賞(インカンテーション賞)

サラ系3歳 3歳オープン 2000m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
スーパージンガ 3 A1 渡辺博文
ニュールック 3 B  東眞市
ヒゲクレイジー 3 B  池田忠好
ニシノバモス 3 B  井樋明正
オールアウト 3 B  東眞市
オーチンハラショウ 3 B  北村欣也
テイエムヒッパシレ 3 3歳 平山宏秀
ムーンヴィグラス 3 3歳 土井道隆
ニチウォ 3 3歳 北村欣也
ツヅミボシ 3 3歳 渡辺博文
テイエムヨカンゲナ 3 3歳 平山宏秀
ヒトヨノユメ 3 3歳 池田忠好


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル NEW!がある

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市