出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2019年8月11日 2019年度10回1日目

第11競走 サマースター特選

サラ系3歳 3歳-2組 900m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
シゲルルビー 3 3歳 九日俊光
シゲルリシアキセキ 3 3歳 九日俊光
ミヤノキッドマン 3 3歳 東眞市
シャンテ 3 3歳 山下定文
スマートダッシュ 3 3歳 柳井宏之
ラトーヌハート 3 3歳 矢野久美
ツヅミボシ 3 3歳 渡辺博文
シゲルキャッツアイ 3 3歳 九日俊光
テイエムヨカンゲナ 3 3歳 平山宏秀
マイネルホライゾン 3 3歳 中川竜馬
エリーベル 3 3歳 山田徹
ライオンロック 3 3歳 柳井宏之

第12競走 新涼特別

サラ系3歳以上 B-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
レッドゼルク 6 B  山田徹
シゲルホタルイシ 3 B  九日俊光
コパノステラート 4 B  東眞市
ロードスターダスト 4 B  池田忠好
ロトスキャンダル 5 B  真島元徳
ハーキマーダイヤ 4 B  平山宏秀
サンボルチモア 5 B  手島勝利
テイエムウンマカ 3 B  平山宏秀
ベルセルク 4 B  真島元徳
アカリダイヤモンド 4 B  東眞市
ナナルテア 4 B  北村欣也
ラインアストリア 4 B  山田義人

2019年8月12日 2019年度10回2日目

第11競走 佐賀城特選

サラ系3歳 3歳-1組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ムーンヴィグラス 3 3歳 土井道隆
テイエムヒッパシレ 3 3歳 平山宏秀
キンショーダンサー 3 3歳 山田義人
ニチウォ 3 3歳 北村欣也
カシノジャスミン 3 3歳 北村欣也
センノマラカス 3 3歳 手島勝利
エムティミホ 3 3歳 柳井宏之
ダイメイホース 3 3歳 東眞市
タイガーティナ 3 3歳 山田徹
シゲルヒラコー 3 3歳 九日俊光
ヒトヨノユメ 3 3歳 池田忠好
コリンズクレスト 3 3歳 大島静夫

第12競走 あさがお特別

サラ系3歳以上 B-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
タッチスプリント 5 B  土井道隆
カンスタントリー 8 B  西久保政等
ハクユウジャック 8 B  東眞市
ニュールック 3 B  東眞市
ムーンライズ 4 B  真島元徳
テイエムフガエゾ 3 B  平山宏秀
ヒゲクレイジー 3 B  池田忠好
ビヘーヴ 7 B  柳井宏之
ビレッジエンペラー 6 B  濱田一夫
コスモハーキュリー 4 B  山田徹
イノセントワールド 6 B  土井道隆
トーセンプルメリア 4 B  山田義人

2019年8月14日 2019年度10回3日目

第8競走 JRA交流サマーカップ

サラ系3歳 3歳 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
グーテンモルゲン 3    牧田和弥
ゴールドメジャー 3    牧田和弥
シゲルブルーダイヤ 3    五十嵐忠男
フィアボルグ 3    矢作芳人
ブルベアブロンゾ 3    川村禎彦
ラー 3    田所秀孝
キタサンルージュ 3 3歳 東眞市
ワラウウマザンマイ 3 3歳 矢野久美
フラワーパレス 3 3歳 大垣敏夫
ニズナーユ 3 3歳 山田徹
クラーロデラルナ 3 3歳 大垣敏夫
ハナノオンリーワン 3 3歳 古賀光範

第9競走 農林水産大臣賞典 第19回 サマーチャンピオン(JpnⅢ)

サラ系3歳以上 オープン 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
グランドボヌール 5    鈴木孝志
シャインヴィットゥ 5    小野次郎
スマートレイチェル 5    西園正都
ナンチンノン 8    中竹和也
ヒザクリゲ 4    牧浦充徳
ハヤブサマカオー 4    松浦裕之
エイシンヴァラー 8    新子雅司
エイシンバランサー 7    新子雅司
マサヤ 8 A1 東眞市
ハクユウスターダム 6 A1 東眞市
オウノミチ 8 A1 中野博
ロードリベラル 5 A2 池田忠好

第10競走 サードニックス特選

サラ系4歳以上 C1-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
プロクレイマー 5 C1 平山宏秀
プロットツイスト 4 C1 真島元徳
ウインレナータ 7 C1 山田徹
プロヴェルビオ 5 C1 大島静夫
サングリアロッサ 4 C1 矢野久美
ジンライガ 4 C1 真島元徳
シゲルレンコン 4 C1 九日俊光
ポジティブスタンド 4 C1 北村欣也
シゲルキツネダイ 6 C1 九日俊光
シグネットリング 5 C1 中川竜馬
ウノピアットブリオ 5 C1 手島勝利
アムールバローズ 5 C1 山田義人

第11競走 処暑特選

サラ系4歳以上 C2-1組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
オリオンローラ 4 C2 中野博
カチコサプライズ 4 C2 賴本盛行
シャトルソニック 7 C2 井樋明正
スパーダドーロ 4 C2 渡辺博文
フク 4 C2 武藤敏明
タンザニアナイト 4 C2 山田徹
ティアップジェイド 6 C2 山下定文
ケイティーズソレル 4 C2 山田徹
オウシュウソング 5 C2 山下定文
ナムラサラ 7 C2 松島壽
ミコエバー 5 C2 中野博
ダイメイジャガー 4 C2 三小田幸人

2019年8月18日 2019年度10回4日目

第10競走 てんびん座特選

サラ系4歳以上 C2-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
アナザーパラダイス 4 C2 大垣敏夫
クラウンマックス 5 C2 東眞市
ホウオウユーミン 4 C2 中川竜馬
チェリードール 4 C2 西久保政等
リッカモーリス 4 C2 真島元徳
スマイルゴーゴー 7 C2 九日俊光
メイショウシノビ 6 C2 中野博
パッシングポイント 5 C2 賴本盛行
ヘキサゴン 6 C2 山田義人
ネオヴェッキオ 5 C2 山田徹
パトロナ 4 C2 手島勝利
コパノマックレーン 5 C2 賴本盛行

第11競走 長崎街道中原宿特選

サラ系4歳以上 C1-2組 900m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ロードスヴァローグ 5 C1 池田忠好
ドストライク 4 C1 井樋明正
ライオンクイーン 6 C1 西久保政等
クラウンカーネル 5 C1 東眞市
クモノカヨイジ 5 C1 大島静夫
シラーグランツ 6 C1 渡辺博文
コールオンミー 5 C1 三小田幸人
エンジェル 4 C1 土井道隆
エドノジョンソン 7 C1 九日俊光
シルバーゲイル 6 C1 東眞市
ゴールドパール 8 C1 三小田幸人
フォレルスケット 5 C1 大島静夫

第12競走 日向灘特別

サラ系3歳以上 A1・A2 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ドラゴンゲート 7 A1 三小田幸人
ヒカリマサムネ 9 A1 濱田一夫
ロードフォワード 8 A1 池田忠好
コウエイエンブレム 6 A1 九日俊光
ドリームリヴァール 9 A1 東眞市
シゲルクロマグロ 6 A1 九日俊光
ラッシュアタック 7 A2 土井道隆
ハタノリヴィール 6 A2 山田徹
シゲルタイガー 5 A2 九日俊光
クワッドアクセル 7 A2 矢野久美
コスモポッポ 7 A2 山田義人
イケノアサ 5 A2 渡辺博文


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル その競馬、想像以上。

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市