出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2019年7月27日 2019年度9回1日目

第9競走 ホットスター特選

サラ系3歳 3歳-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ムーンヴィグラス 3 3歳 土井道隆
テイエムヒッパシレ 3 3歳 平山宏秀
ニチウォ 3 3歳 北村欣也
センノマラカス 3 3歳 手島勝利
エムティミホ 3 3歳 柳井宏之
タイガーティナ 3 3歳 山田徹
シャンテ 3 3歳 山下定文
ウサギノワルツ 3 3歳 西久保政等
テイエムマイスター 3 3歳 平山宏秀
ダイメイホース 3 3歳 東眞市
ミコムーンライト 3 3歳 井樋明正
ヒトヨノユメ 3 3歳 池田忠好

第10競走 季夏特別

サラ系3歳以上 B-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
レッドゼルク 6 B  山田徹
カンスタントリー 8 B  西久保政等
ハクユウジャック 8 B  東眞市
タッチスプリント 5 B  土井道隆
ニュールック 3 B  東眞市
ムーンライズ 4 B  真島元徳
ロトスキャンダル 5 B  真島元徳
ヒゲクレイジー 3 B  池田忠好
テイエムウンマカ 3 B  平山宏秀
アカリダイヤモンド 4 B  東眞市
ビレッジエンペラー 6 B  濱田一夫
ケンシスピリット 8 B  三小田幸人

2019年7月30日 2019年度9回2日目

第2競走 九州軽種馬協会協賛 ひまわり賞チャレンジカップ

サラ系2歳 2歳 2歳九州産 1300m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
カミノメグミ 2 2歳 真島元徳
アリラン 2 2歳 手島勝利
ヒットリーン 2 2歳 川田孝好
ゴーゴーサムライ 2 2歳 古賀光範
カシノアズキ 2 2歳 古賀光範
タケノムサシ 2 2歳 賴本盛行
シースクワート 2 2歳 川田孝好

第10競走 第23回 JRA交流霧島賞

サラ系3歳以上 九州産 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウマカモン 3    谷潔
エリーバラード 3    菊澤隆徳
カシノウィング 3    天間昭一
カシノティーダ 3    田所秀孝
カシノランペイジ 4    谷潔
ダンツブライト 3    谷潔
ニコルハイウェイ 4    的場均
ペニテンテス 4    中道啓二
キヨマサ 7    松浦聡志
ウインヴォルケーノ 6 B  大島静夫
テイエムフガエゾ 3 B  平山宏秀
ミスターベアー 7 B  池田忠好

第11競走 有田焼特選

サラ系3歳 3歳-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
キンショーダンサー 3 3歳 山田義人
ガイノス 3 3歳 真島元徳
シゲルリシアキセキ 3 3歳 九日俊光
カシノジャスミン 3 3歳 北村欣也
シゲルルビー 3 3歳 九日俊光
キタサンルージュ 3 3歳 東眞市
ミヤノキッドマン 3 3歳 東眞市
スマートダッシュ 3 3歳 柳井宏之
ラトーヌハート 3 3歳 矢野久美
シゲルキャッツアイ 3 3歳 九日俊光
テイエムヨカンゲナ 3 3歳 平山宏秀
ライオンロック 3 3歳 柳井宏之

第12競走 向日葵特別

サラ系3歳以上 B-2組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ロードスターダスト 4 B  池田忠好
コパノステラート 4 B  東眞市
ハーキマーダイヤ 4 B  平山宏秀
ベルセルク 4 B  真島元徳
コスモハーキュリー 4 B  山田徹
スズマッカートニー 5 B  北村欣也
ケモノタイプ 7 B  真島元徳
イノセントワールド 6 B  土井道隆
ニシノバモス 3 B  井樋明正
トーセンプルメリア 4 B  山田義人
ナンブホマレ 5 B  山下定文
ナナルテア 4 B  北村欣也

2019年8月3日 2019年度9回3日目

第8競走 立秋特選

サラ系4歳以上 C2-1組 900m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
キリシマアオゾラ 4 C2 西久保政等
サンラボック 4 C2 中川竜馬
オリオンローラ 4 C2 中野博
スターライトベガ 4 C2 柳井宏之
フク 4 C2 武藤敏明
ガーネットホープ 5 C2 川田孝好
タンザニアナイト 4 C2 山田徹
ケイティーズソレル 4 C2 山田徹
ナムラルビー 4 C2 中川竜馬
ネオヴェッキオ 5 C2 山田徹
カシマツインテール 5 C2 手島勝利
サクセスイースター 5 C2 手島勝利

第9競走 長崎街道轟宿特選

サラ系4歳以上 C1-2組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
プロクレイマー 5 C1 平山宏秀
ダイメイピット 5 C1 大垣敏夫
サングリアロッサ 4 C1 矢野久美
プロヴェルビオ 5 C1 大島静夫
クモノカヨイジ 5 C1 大島静夫
ジンライガ 4 C1 真島元徳
シラーグランツ 6 C1 渡辺博文
シグネットリング 5 C1 中川竜馬
トークーブケパロス 5 C1 柳井宏之
エドノジョンソン 7 C1 九日俊光
ウノピアットブリオ 5 C1 手島勝利
アムールバローズ 5 C1 山田義人

第10競走 池田湖賞

サラ系3歳以上 A1・A2 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
マサヤ 8 A1 東眞市
ドラゴンゲート 7 A1 三小田幸人
ハクユウスターダム 6 A1 東眞市
ヒカリマサムネ 9 A1 濱田一夫
オウノミチ 8 A1 中野博
ロードフォワード 8 A1 池田忠好
シゲルクロマグロ 6 A1 九日俊光
ロードリベラル 5 A2 池田忠好
テイエムアイガテ 3 A2 平山宏秀
ヴィランドリー 6 A2 松島壽
アンワンワールド 7 A2 中川竜馬
マイメン 4 A2 東眞市

2019年8月4日 2019年度9回4日目

第9競走 オーガスト特選

サラ系4歳以上 C1-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
サンドラフラッシュ 4 C1 山田徹
スイングアリュール 4 C1 真島元徳
ウインレナータ 7 C1 山田徹
レッドリッジ 6 C1 九日俊光
ロードスヴァローグ 5 C1 池田忠好
アシャカクール 6 C1 土井道隆
サスナーシルニー 6 C1 土井道隆
ライオンクイーン 6 C1 西久保政等
ポジティブスタンド 4 C1 北村欣也
シゲルレンコン 4 C1 九日俊光
シゲルキツネダイ 6 C1 九日俊光
タガノアルタイル 4 C1 九日俊光

第11競走 さそり座特選

サラ系4歳以上 C2-2組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
アナザーパラダイス 4 C2 大垣敏夫
オウシュウソング 5 C2 山下定文
ダイメイジャガー 4 C2 三小田幸人
ティアップジェイド 6 C2 山下定文
チェリードール 4 C2 西久保政等
マナマナ 5 C2 川田孝好
ジェイケイフージン 5 C2 中野博
クラウンマックス 5 C2 東眞市
スマイルゴーゴー 7 C2 九日俊光
メイショウシノビ 6 C2 中野博
パッシングポイント 5 C2 賴本盛行
ヴィアプライド 4 C2 大島静夫

第12競走 宮之浦岳特別

サラ系3歳以上 A1・A2 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウルトラカイザー 11 A1 真島元徳
スーパージンガ 3 A1 渡辺博文
ラッシュアタック 7 A2 土井道隆
ドリームリヴァール 9 A2 東眞市
ベルモントナイト 8 A2 柳井宏之
デリッツァリモーネ 8 A2 三小田幸人
クワッドアクセル 7 A2 矢野久美
オイカケマショウ 5 A2 中野博
シゲルホウレンソウ 4 A2 九日俊光
コスモポッポ 7 A2 山田義人
ロードプレステージ 7 A2 池田忠好
イケノアサ 5 A2 渡辺博文


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル その競馬、想像以上。

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市