出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2019年7月13日 2019年度8回1日目

第9競走 ブルースター特選

サラ系3歳 3歳-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
キンショーダンサー 3 3歳 山田義人
ガイノス 3 3歳 真島元徳
シゲルリシアキセキ 3 3歳 九日俊光
キタサンルージュ 3 3歳 東眞市
スマートダッシュ 3 3歳 柳井宏之
ミヤノキッドマン 3 3歳 東眞市
ラトーヌハート 3 3歳 矢野久美
シゲルキャッツアイ 3 3歳 九日俊光
シゲルルビー 3 3歳 九日俊光
テイエムヨカンゲナ 3 3歳 平山宏秀
ミコムーンライト 3 3歳 井樋明正

第10競走 文月特別

サラ系3歳以上 B-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ムーンパスラブ 8 B  山田義人
ロードスターダスト 4 B  池田忠好
コパノステラート 4 B  東眞市
ムーンパスノキセキ 3 B  土井道隆
スイングゴールド 6 B  真島元徳
ハーキマーダイヤ 4 B  平山宏秀
ベルセルク 4 B  真島元徳
アカリダイヤモンド 4 B  東眞市
スズマッカートニー 5 B  北村欣也
コスモハーキュリー 4 B  山田徹
ニシノバモス 3 B  井樋明正
トーセンプルメリア 4 B  山田義人

2019年7月15日 2019年度8回2日目

第11競走 波戸岬特選

サラ系3歳 3歳-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ムーンヴィグラス 3 3歳 土井道隆
モリデンベー 3 3歳 濱田一夫
ニチウォ 3 3歳 北村欣也
カシノジャスミン 3 3歳 北村欣也
テイエムヒッパシレ 3 3歳 平山宏秀
センノマラカス 3 3歳 手島勝利
エムティミホ 3 3歳 柳井宏之
タイガーティナ 3 3歳 山田徹
シャンテ 3 3歳 山下定文
テイエムマイスター 3 3歳 平山宏秀
エリーベル 3 3歳 山田徹
コリンズクレスト 3 3歳 大島静夫

第12競走 カンナ特別

サラ系3歳以上 B-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウインヴォルケーノ 6 B  大島静夫
ダイメイリシャール 8 B  大垣敏夫
テイエムフガエゾ 3 B  平山宏秀
ロトスキャンダル 5 B  真島元徳
タッチスプリント 5 B  土井道隆
コウユーヤマト 4 B  九日俊光
ナンブホマレ 5 B  山下定文
アンシャックルド 9 B  大島静夫
サチノリーダース 9 B  古賀光範
ヴァルディスーザ 7 B  東眞市
ケンシスピリット 8 B  三小田幸人
ナナルテア 4 B  北村欣也

2019年7月20日 2019年度8回3日目

第9競走 こと座特選

サラ系4歳以上 C2-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
シャトルソニック 7 C2 山田徹
サンラボック 4 C2 中川竜馬
エフケーパンプキン 7 C2 濱田一夫
ナムラルビー 4 C2 中川竜馬
クラウンマックス 5 C2 東眞市
チェリードール 4 C2 西久保政等
メイショウシノビ 6 C2 中野博
パッシングポイント 5 C2 賴本盛行
ディアローグ 4 C2 九日俊光
ヴィアプライド 4 C2 大島静夫
ダイメイジャガー 4 C2 三小田幸人
カシマツインテール 5 C2 手島勝利

第10競走 大村湾賞

サラ系3歳以上 A1・A2 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ドラゴンゲート 7 A1 三小田幸人
ロードフォワード 8 A1 池田忠好
ラッシュアタック 7 A2 土井道隆
ドリームリヴァール 9 A2 東眞市
クワッドアクセル 7 A2 矢野久美
オイカケマショウ 5 A2 中野博
シゲルホウレンソウ 4 A2 九日俊光
テイエムアイガテ 3 A2 平山宏秀
ヴィランドリー 6 A2 松島壽
コスモポッポ 7 A2 山田義人
ロードプレステージ 7 A2 池田忠好
イケノアサ 5 A2 渡辺博文

2019年7月21日 2019年度8回4日目

第9競走 一般社団法人九州馬主協会協賛 盛り上がれ佐賀競馬九州馬主協会賞

サラ系4歳以上 C1-1組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
スイングアリュール 4 C1 真島元徳
プロクレイマー 5 C1 平山宏秀
ウインレナータ 7 C1 山田徹
マルク 4 C1 渡辺博文
アシャカクール 6 C1 土井道隆
シゲルキツネダイ 6 C1 九日俊光
ジンライガ 4 C1 真島元徳
シラーグランツ 6 C1 渡辺博文
シグネットリング 5 C1 中川竜馬
トークーブケパロス 5 C1 柳井宏之
ウノピアットブリオ 5 C1 手島勝利
アムールバローズ 5 C1 山田義人

第10競走 COMEHOME九州 里帰りJCウェルカムカップ

サラ系4歳以上 C2-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
キリシマアオゾラ 4 C2 西久保政等
オリオンローラ 4 C2 中野博
スターライトベガ 4 C2 柳井宏之
フク 4 C2 武藤敏明
ガーネットホープ 5 C2 川田孝好
アナザーパラダイス 4 C2 大垣敏夫
ケイティーズソレル 4 C2 山田徹
オウシュウソング 5 C2 山下定文
マナマナ 5 C2 川田孝好
スマイルゴーゴー 7 C2 九日俊光

第11競走 COMEHOME九州 里帰りJCホームタウンカップ

サラ系4歳以上 C1-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
サンドラフラッシュ 4 C1 山田徹
レッドリッジ 6 C1 九日俊光
ダイメイピット 5 C1 大垣敏夫
ロードスヴァローグ 5 C1 池田忠好
レアファルコン 7 C1 柳井宏之
サスナーシルニー 6 C1 土井道隆
サングリアロッサ 4 C1 矢野久美
ライオンクイーン 6 C1 西久保政等
ポジティブスタンド 4 C1 北村欣也
クモノカヨイジ 5 C1 大島静夫

第12競走 西スポ杯 第21回 吉野ヶ里記念

サラ系3歳以上 オープン 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウルトラカイザー 11 A1 真島元徳
マサヤ 8 A1 東眞市
ハクユウスターダム 6 A1 東眞市
ヒカリマサムネ 9 A1 濱田一夫
オウノミチ 8 A1 中野博
スーパージンガ 3 A1 渡辺博文
ロードリベラル 5 A2 池田忠好
ベルモントナイト 8 A2 柳井宏之
デリッツァリモーネ 8 A2 三小田幸人
アンワンワールド 7 A2 中川竜馬
マイメン 4 A2 東眞市
ムーンライズ 4 B  真島元徳


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル 地方競馬が濃い。

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市