出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2019年6月29日 2019年度7回1日目

第9競走 川上峡特選

サラ系3歳 3歳-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ムーンヴィグラス 3 3歳 土井道隆
ガイノス 3 3歳 真島元徳
カシノジャスミン 3 3歳 北村欣也
センノマラカス 3 3歳 手島勝利
エムティミホ 3 3歳 柳井宏之
シャンテ 3 3歳 山下定文
ミコムーンライト 3 3歳 井樋明正
ライオンロック 3 3歳 柳井宏之
マイネルホライゾン 3 3歳 中川竜馬
タイガーティナ 3 3歳 山田徹
タイセイハーモニー 3 3歳 山下定文
コリンズクレスト 3 3歳 大島静夫

第10競走 開聞岳賞

サラ系3歳以上 B-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
リトルカントリー 8 B  九日俊光
カンスタントリー 8 B  西久保政等
ドンゲイボルグ 6 B  真島元徳
レディーオブロー 8 B  古賀光範
ニュールック 3 B  東眞市
ダイメイリシャール 8 B  大垣敏夫
エイシンミキサー 6 B  山田徹
ロトスキャンダル 5 B  真島元徳
ヒゲクレイジー 3 B  池田忠好
タッチスプリント 5 B  土井道隆
ムーンライズ 4 B  真島元徳
ケンシスピリット 8 B  三小田幸人

2019年6月30日 2019年度7回2日目

第11競走 シューティングスター特選

サラ系3歳 3歳-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
シゲルキラキラ 3 3歳 九日俊光
シゲルリシアキセキ 3 3歳 九日俊光
キタサンルージュ 3 3歳 東眞市
スマートダッシュ 3 3歳 柳井宏之
ミヤノキッドマン 3 3歳 東眞市
ツヅミボシ 3 3歳 渡辺博文
テイエムマイスター 3 3歳 平山宏秀
ブルベアローザ 3 3歳 九日俊光
シゲルキャッツアイ 3 3歳 九日俊光
シーアイリス 3 3歳 山田徹
ハナノオンリーワン 3 3歳 古賀光範
シゲルルビー 3 3歳 九日俊光

第12競走 ラベンダー特別

サラ系3歳以上 B-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ムーンパスラブ 8 B  山田義人
ロードスターダスト 4 B  池田忠好
ムーンパスノキセキ 3 B  土井道隆
スイングゴールド 6 B  真島元徳
ハーキマーダイヤ 4 B  九日俊光
コパノステラート 4 B  東眞市
アカリダイヤモンド 4 B  東眞市
スズマッカートニー 5 B  北村欣也
コスモハーキュリー 4 B  山田徹
イノセントワールド 6 B  土井道隆
ニシノバモス 3 B  井樋明正
カシノソルジャー 4 B  濱田一夫

2019年7月4日 2019年度7回3日目

第8競走 いて座特選

サラ系4歳以上 C2-1組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
クリノナポレオン 5 C2 北村欣也
サンライズセイハ 4 C2 川田孝好
オリオンローラ 4 C2 中野博
ガーネットホープ 5 C2 川田孝好
オウシュウソング 5 C2 山下定文
エフケーパンプキン 7 C2 濱田一夫
フリージアスター 4 C2 井樋明正
チェリードール 4 C2 西久保政等
アナザーパラダイス 4 C2 大垣敏夫
ショートケーキ 8 C2 武藤敏明
ヴィアプライド 4 C2 大島静夫
メイショウシノビ 6 C2 中野博

第9競走 JRA交流えびの特別

サラ系3歳以上 九州産 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウマカモン 3    谷潔
カシノウィング 3    天間昭一
ニコルハイウェイ 4    的場均
ペニテンテス 4    中道啓二
テイエムアイガテ 3 A2 平山宏秀
キリシマアオゾラ 4 C2 西久保政等
テイエムヨカンゲナ 3 3歳 平山宏秀
コウザンハリマオ 3 3歳 手島勝利
カシノメルシー 3 3歳 古賀光範
ウィペット 3 3歳 手島勝利

第10競走 JRA交流大隅特別

サラ系3歳以上 九州産 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ダンツブライト 3    谷潔
ヒトモジノグルグル 4    雑賀伸一郎
ウインヴォルケーノ 6 B  大島静夫
ミスターベアー 7 B  池田忠好
テイエムフガエゾ 3 B  平山宏秀
コウユーヤマト 4 B  九日俊光
テイエムヒッパシレ 3 3歳 平山宏秀
カシノグランプリ 3 3歳 東美義
パターン 3 3歳 手島勝利
マンゴホープ 3 3歳 手島勝利

第11競走 ルビー特選

サラ系4歳以上 C1-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
サンドラフラッシュ 4 C1 山田徹
レアファルコン 7 C1 柳井宏之
ロードスヴァローグ 5 C1 池田忠好
テイエムボンバー 4 C1 平山宏秀
ポジティブスタンド 4 C1 北村欣也
クモノカヨイジ 5 C1 大島静夫
ライオンクイーン 6 C1 西久保政等
シゲルキツネダイ 6 C1 九日俊光
サスナーシルニー 6 C1 土井道隆
タガノアルタイル 4 C1 九日俊光
オテンバランナー 4 C1 平山宏秀
ウノピアットブリオ 5 C1 手島勝利

第12競走 大分川特別

サラ系3歳以上 オープン 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
マサヤ 8 A1 東眞市
オウノミチ 8 A1 中野博
ハクユウスターダム 6 A1 東眞市
シゲルクロマグロ 6 A1 九日俊光
フォークローバー 5 A2 山田徹
ロードリベラル 5 A2 池田忠好
ベルモントナイト 8 A2 柳井宏之
オイカケマショウ 5 A2 中野博
アンワンワールド 7 A2 中川竜馬

2019年7月7日 2019年度7回4日目

第10競走 七夕特選

サラ系4歳以上 C2-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
シャトルソニック 7 C2 山田徹
ブルベアアスパラ 4 C2 九日俊光
マレインジェニイ 4 C2 松島壽
サンラボック 4 C2 中川竜馬
サンチャールストン 5 C2 賴本盛行
ナムラルビー 4 C2 中川竜馬
ホウオウユーミン 4 C2 中川竜馬
カチコサプライズ 4 C2 賴本盛行
リネンスイープ 4 C2 濱田一夫
クラウンマックス 5 C2 東眞市
カシマツインテール 5 C2 手島勝利
クラウンムーン 6 C2 手島勝利

第11競走 長崎街道原田宿特選

サラ系4歳以上 C1-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
レッドリッジ 6 C1 九日俊光
プロクレイマー 5 C1 平山宏秀
ウインレナータ 7 C1 山田徹
マルク 4 C1 渡辺博文
ダイメイピット 5 C1 大垣敏夫
アシャカクール 6 C1 土井道隆
スイングアリュール 4 C1 真島元徳
チムニーロック 6 C1 石川浩文
ジンライガ 4 C1 真島元徳
アシャカナウ 4 C1 土井道隆
ワンダーリアス 5 C1 九日俊光
ソリフロール 4 C1 真島元徳

第12競走 RKBラジオ杯 第2回 佐賀王冠賞

サラ系3歳以上 オープン 2000m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
グレイトパール 6 A1 川田孝好
スーパーノヴァ 7 A1 九日俊光
スーパージンガ 3 A2 渡辺博文
ラッシュアタック 7 A2 土井道隆
デリッツァリモーネ 8 A2 三小田幸人
クワッドアクセル 7 A2 矢野久美
ヴィランドリー 6 A2 松島壽
コスモポッポ 7 A2 山田義人
モリデンサンバ 6 A2 濱田一夫
マイメン 4 A2 東眞市
ハッピーハッピー 4 A2 矢野久美
イケノアサ 5 A2 渡辺博文


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル NEW!がある

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市