出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2019年6月1日 2019年度5回1日目

第9競走 虹の松原特選

サラ系3歳 3歳-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
シゲルキラキラ 3 3歳 九日俊光
ガイノス 3 3歳 真島元徳
ニチウォ 3 3歳 北村欣也
カシノジャスミン 3 3歳 北村欣也
エムティミホ 3 3歳 柳井宏之
スマートダッシュ 3 3歳 柳井宏之
キタサンルージュ 3 3歳 東眞市
ツヅミボシ 3 3歳 渡辺博文
シゲルリシアキセキ 3 3歳 九日俊光
ラトーヌハート 3 3歳 矢野久美
ロードホライゾン 3 3歳 池田忠好
コウザンハリマオ 3 3歳 手島勝利

第10競走 鶴見岳賞

サラ系3歳以上 B-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ムーンパスラブ 8 B  山田義人
カンスタントリー 8 B  西久保政等
トキノブルース 3 B  手島勝利
リトルカントリー 8 B  九日俊光
サイレントアスカ 5 B  川田孝好
ヒゲクレイジー 3 B  池田忠好
ハーキマーダイヤ 4 B  九日俊光
サンボルチモア 5 B  手島勝利
スズマッカートニー 5 B  北村欣也
アカリダイヤモンド 4 B  東眞市
ファイナンス 5 B  真島元徳
ケンシスピリット 8 B  三小田幸人

2019年6月2日 2019年度5回2日目

第11競走 スターライト特選

サラ系3歳 3歳-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
モリデンベー 3 3歳 濱田一夫
テイエムヒッパシレ 3 3歳 平山宏秀
ウサギノワルツ 3 3歳 西久保政等
ミヤノキッドマン 3 3歳 東眞市
アンバラージュ 3 3歳 山田徹
テイエムマイスター 3 3歳 平山宏秀
テイエムヨカンゲナ 3 3歳 平山宏秀
ウィペット 3 3歳 手島勝利
ダイリンフェロー 3 3歳 池田忠好
シキサイ 3 3歳 三小田幸人
マイネルホライゾン 3 3歳 中川竜馬
タイガーティナ 3 3歳 山田徹

第12競走 短夜特別

サラ系3歳以上 B-1組 900m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ワカコマタイヨウ 5 B  中川竜馬
レディーオブロー 8 B  古賀光範
エイシンビリケン 6 B  九日俊光
ニュールック 3 B  東眞市
ロトスキャンダル 5 B  真島元徳
スイングゴールド 6 B  真島元徳
ムーンパスノキセキ 3 B  土井道隆
エイシンミキサー 6 B  山田徹
ビレッジエンペラー 6 B  濱田一夫
ドナペリドット 5 B  山田義人
エリザベスセーラ 4 B  北村欣也
ヴァルディスーザ 7 B  東眞市

2019年6月8日 2019年度5回3日目

第9競走 パール特選

サラ系4歳以上 C1-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
オーミシャンクス 8 C1 山田義人
カシノレビン 5 C1 東美義
プロクレイマー 5 C1 平山宏秀
レアファルコン 7 C1 柳井宏之
テイエムボンバー 4 C1 平山宏秀
シアワセクル 4 C1 中野博
ノーブルダイヤ 5 C1 真島元徳
サスナーシルニー 6 C1 土井道隆
プリンセスブーケ 4 C1 古賀光範
タガノアルタイル 4 C1 九日俊光
ティンウッドマン 5 C1 土井道隆
シゲルレンコン 4 C1 九日俊光

第10競走 遠賀川賞

サラ系3歳以上 A1・A2・B 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウルトラカイザー 11 A1 真島元徳
オウノミチ 8 A1 中野博
マサヤ 8 A1 東眞市
シゲルクロマグロ 6 A1 九日俊光
セクシーボーイ 8 A2 東眞市
フォークローバー 5 A2 山田徹
テイエムアイガテ 3 A2 平山宏秀
アンワンワールド 7 A2 中川竜馬
ロードヴォルケーノ 8 A2 池田忠好
ウインヴォルケーノ 6 B  大島静夫
レッドゼルク 6 B  山田徹
リュウドカズマ 4 B  九日俊光

第11競走 こぐま座特選

サラ系4歳以上 C2-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
アギシャン 5 C2 土井道隆
ジュンマシュウ 5 C2 三小田幸人
マレインジェニイ 4 C2 松島壽
エイシンアシュラ 7 C2 井樋明正
オウシュウソング 5 C2 山下定文
エイシンフローラ 5 C2 山下定文
クラシーヴァ 4 C2 真島元徳
ホウオウユーミン 4 C2 中川竜馬
カチコサプライズ 4 C2 賴本盛行
シュネルスト 4 C2 石川浩文
ワンダーリアス 5 C2 九日俊光
ウノピアットブリオ 5 C2 手島勝利

2019年6月9日 2019年度5回4日目

第9競走 入梅特選

サラ系4歳以上 C2-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
シゲルニンジン 4 C2 九日俊光
カシノバイタル 4 C2 古賀光範
ヒダザクラ 4 C2 東眞市
ムーンパスココロ 4 C2 土井道隆
ワールドプリンス 6 C2 池田忠好
マイネルデインティ 4 C2 池田忠好
スーパーエンゼル 4 C2 手島勝利
サンスペンサー 6 C2 東美義
ブルベアミブナ 4 C2 九日俊光
サブスリーアゲイン 4 C2 中川竜馬
セイユウレディ 5 C2 坂井孝義
シゲルトウガラシ 4 C2 九日俊光

第10競走 長崎街道内野宿特選

サラ系4歳以上 C1-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
サンドラフラッシュ 4 C1 山田徹
ダイメイピット 5 C1 大垣敏夫
チムニーロック 6 C1 石川浩文
ウインレナータ 7 C1 山田徹
サーワシントン 5 C1 山下定文
アシャカクール 6 C1 土井道隆
イケノコスモス 4 C1 渡辺博文
シゲルキツネダイ 6 C1 九日俊光
ジンライガ 4 C1 真島元徳
ライオンクイーン 6 C1 西久保政等
アマラントカット 7 C1 東美義
マエガミ 4 C1 真島元徳

第11競走 錦江湾特別

サラ系3歳以上 A1・A2・B 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
キングプライド 7 A1 土井道隆
グレイトパール 6 A1 川田孝好
スーパージンガ 3 A2 渡辺博文
ラッシュアタック 7 A2 土井道隆
ロードリベラル 5 A2 池田忠好
デリッツァリモーネ 8 A2 三小田幸人
クワッドアクセル 7 A2 矢野久美
オイカケマショウ 5 A2 中野博
コスモポッポ 7 A2 山田義人
トッケンドーナ 6 A2 手島勝利
ドンゲイボルグ 6 B  真島元徳
ダイメイリシャール 8 B  大垣敏夫

第12競走 GDJ2019 サガン鳥栖杯 第3回 佐賀ヴィーナスカップ(スクワートルスクワ

サラ系4歳以上 牝馬オープン 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
アクアレジーナ 4    福永敏
エースウィズ 5    松浦裕之
ステップオブダンス 5    藤田輝信
ペニテンテス 4    中道啓二
エイシンミノアカ 6    橋本忠明
ベルモントナイト 8 A2 柳井宏之
ヴィランドリー 6 A2 松島壽
マイメン 4 A2 東眞市
イケノアサ 5 A2 渡辺博文
モリデンサンバ 6 A2 濱田一夫
ハッピーハッピー 4 B  矢野久美
タッチスプリント 5 B  東眞市


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル NEW!がある

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市