出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2019年5月18日 2019年度4回1日目

第9競走 若葉特別

サラ系3歳以上 B-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
カンスタントリー 8 B  西久保政等
リトルカントリー 8 B  九日俊光
サイレントアスカ 5 B  川田孝好
エイシンビリケン 6 B  九日俊光
レッドゼルク 6 B  山田徹
ハーキマーダイヤ 4 B  九日俊光
タッチスプリント 5 B  東眞市
エイシンミキサー 6 B  山田徹
スズマッカートニー 5 B  北村欣也
ビレッジエンペラー 6 B  濱田一夫
ドナペリドット 5 B  山田義人
エリザベスセーラ 4 B  北村欣也

第10競走 初夏賞

サラ系3歳 3歳 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ガイノス 3 3歳 真島元徳
カシノジャスミン 3 3歳 北村欣也
スマートダッシュ 3 3歳 柳井宏之
ミヤノキッドマン 3 3歳 東眞市
ムーンヴィグラス 3 3歳 土井道隆
ダイリンフェロー 3 3歳 池田忠好
ニズナーユ 3 3歳 北村欣也
ミランバ 3 3歳 池田忠好
タカノカドーロ 3 3歳 池田忠好
エイタ 3 3歳 賴本盛行
スターオブレビュー 3 3歳 大垣敏夫
キンググランプリ 3 3歳 土井道隆

2019年5月19日 2019年度4回2日目

第11競走 スターダスト特選

サラ系3歳 3歳-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
シゲルキラキラ 3 3歳 九日俊光
ムスティッカ 3 3歳 池田忠好
キタサンルージュ 3 3歳 東眞市
シゲルリシアキセキ 3 3歳 九日俊光
ラトーヌハート 3 3歳 矢野久美
ロードホライゾン 3 3歳 池田忠好
テイエムヨカンゲナ 3 3歳 平山宏秀
カガプリンシパル 3 3歳 真島元徳
ウィペット 3 3歳 手島勝利
シキサイ 3 3歳 三小田幸人
マイネルホライゾン 3 3歳 中川竜馬
ウサギノワルツ 3 3歳 西久保政等

第12競走 あやめ特別

サラ系3歳以上 B-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ムーンパスラブ 8 B  山田義人
ウインヴォルケーノ 6 B  大島静夫
トキノブルース 3 B  手島勝利
イケノアサ 5 B  渡辺博文
レディーオブロー 8 B  古賀光範
ロトスキャンダル 5 B  真島元徳
サンボルチモア 5 B  手島勝利
トモジャクール 6 B  土井道隆
センノイギダー 8 B  柳井宏之
ファイナンス 5 B  真島元徳
コスモハーキュリー 4 B  山田徹
ケンシスピリット 8 B  三小田幸人

2019年5月25日 2019年度4回3日目

第9競走 ケンタウルス座特選

サラ系4歳以上 C2-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
カシノバイタル 4 C2 古賀光範
キナコ 4 C2 渡辺博文
マイネルデインティ 4 C2 池田忠好
スターダストライト 5 C2 手島勝利
サンブレナード 6 C2 矢野久美
ヒダザクラ 4 C2 東眞市
エドノジョンソン 7 C2 九日俊光
ブルベアミブナ 4 C2 九日俊光
サブスリーアゲイン 4 C2 中川竜馬
リネンオーカン 4 C2 濱田一夫
キリシマアオゾラ 4 C2 西久保政等
グローリーキング 7 C2 賴本盛行

第10競走 九千部山賞

サラ系3歳以上 A1・A2・B 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウルトラカイザー 11 A1 真島元徳
オウノミチ 8 A1 中野博
マサヤ 8 A1 東眞市
シゲルクロマグロ 6 A1 九日俊光
ハクユウスターダム 6 A1 東眞市
セクシーボーイ 8 A2 東眞市
フォークローバー 5 A2 山田徹
ベルモントナイト 8 A2 柳井宏之
テイエムアイガテ 3 A2 平山宏秀
アンワンワールド 7 A2 中川竜馬
※ロードヴォルケーノ 8 B  池田忠好
※ビヘーヴ 7 B  柳井宏之

第11競走 ジェイド特選

サラ系4歳以上 C1-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
カシノソルジャー 4 C1 濱田一夫
プロクレイマー 5 C1 平山宏秀
ダイメイピット 5 C1 大垣敏夫
シアワセクル 4 C1 中野博
ノーブルダイヤ 5 C1 真島元徳
ウインレナータ 7 C1 山田徹
サスナーシルニー 6 C1 土井道隆
プリンセスブーケ 4 C1 古賀光範
ポジティブスタンド 4 C1 北村欣也
ボルドネス 7 C1 真島元徳
アシャカナウ 4 C1 土井道隆
サーワシントン 5 C1 山下定文

2019年5月26日 2019年度4回4日目

第9競走 長崎街道飯塚宿特選

サラ系4歳以上 C1-2組 900m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ミスターベアー 7 C1 池田忠好
オーミシャンクス 8 C1 山田義人
チムニーロック 6 C1 石川浩文
テイエムボンバー 4 C1 平山宏秀
アシャカクール 6 C1 土井道隆
タガノアルタイル 4 C1 九日俊光
ティンウッドマン 5 C1 土井道隆
セイユウファイター 6 C1 手島勝利
サングリアロッサ 4 C1 矢野久美
ベルヴィサージュ 6 C1 中川竜馬
ライオンクイーン 6 C1 西久保政等
クラウンジョイア 5 C1 手島勝利

第10競走 小満特選

サラ系4歳以上 C2-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
リードアゲン 5 C2 西久保政等
スーパーエンゼル 4 C2 手島勝利
サンスペンサー 6 C2 東美義
ミコマッシグラ 5 C2 中野博
ワールドプリンス 6 C2 池田忠好
セイユウレディ 5 C2 坂井孝義
エイシンアシュラ 7 C2 井樋明正
オウシュウソング 5 C2 山下定文
キャラック 7 C2 土井道隆
マレインジェニイ 4 C2 松島壽
エイシンエポカル 4 C2 大島静夫
エイシンフローラ 5 C2 山下定文

第11競走 北山湖特別

サラ系3歳以上 A1・A2・B 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
キングプライド 7 A1 土井道隆
ラッシュアタック 7 A2 土井道隆
オイカケマショウ 5 A2 中野博
ヴィランドリー 6 A2 松島壽
コスモポッポ 7 A2 山田義人
トッケンドーナ 6 A2 手島勝利
モリデンサンバ 6 A2 濱田一夫
※リュウドカズマ 4 B  九日俊光
※スイングゴールド 6 B  真島元徳
※ガラハッド 8 B  井樋明正
※ケモノタイプ 7 B  真島元徳
※ニシノバモス 3 B  井樋明正

第12競走 農林水産大臣賞典社台SS・JBC協会協賛 第61回 DS2019九州ダービー栄城賞(ディープブリランテ賞)

サラ系3歳 3歳 オープン 2000m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
スーパージンガ 3 A2 渡辺博文
ニュールック 3 B  東眞市
ヒゲクレイジー 3 B  池田忠好
オールアウト 3 B  東眞市
ムーンパスノキセキ 3 B  土井道隆
スターオブジーン 3 B  真島元徳
オーチンハラショウ 3 3歳 北村欣也
ニチウォ 3 3歳 北村欣也
モリデンベー 3 3歳 濱田一夫
エムティミホ 3 3歳 柳井宏之
テイエムヒッパシレ 3 3歳 平山宏秀
ツヅミボシ 3 3歳 渡辺博文


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル 地方競馬が濃い。

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市