出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2019年5月4日 2019年度3回1日目

第9競走 シャイニングスター特選

サラ系3歳 3歳-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
シゲルキラキラ 3 3歳 九日俊光
オーチンハラショウ 3 3歳 北村欣也
エムティミホ 3 3歳 柳井宏之
ムスティッカ 3 3歳 池田忠好
ラトーヌハート 3 3歳 矢野久美
キタサンルージュ 3 3歳 東眞市
コウザンハリマオ 3 3歳 手島勝利
ダイリンフェロー 3 3歳 池田忠好
マイネルホライゾン 3 3歳 中川竜馬
ハナノオンリーワン 3 3歳 古賀光範
カシノメルシー 3 3歳 古賀光範
シゲルリシアキセキ 3 3歳 九日俊光

第10競走 くすの栄橋賞

サラ系3歳 3歳-3組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ガイノス 3 3歳 真島元徳
ニチウォ 3 3歳 北村欣也
カシノジャスミン 3 3歳 北村欣也
モリデンベー 3 3歳 濱田一夫
スマートダッシュ 3 3歳 柳井宏之
ミヤノキッドマン 3 3歳 東眞市
ニズナーユ 3 3歳 北村欣也
ミランバ 3 3歳 池田忠好
エイタ 3 3歳 賴本盛行
キンググランプリ 3 3歳 土井道隆

2019年5月5日 2019年度3回2日目

第10競走 鯱の門特選

サラ系3歳 3歳 オープン 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
テイエムアイガテ 3 A2 平山宏秀
ヒゲクレイジー 3 B  池田忠好
オールアウト 3 B  東眞市
ムーンパスノキセキ 3 B  土井道隆
コスモセレッソ 3 3歳 手島勝利
ツヅミボシ 3 3歳 渡辺博文
カガプリンシパル 3 3歳 真島元徳
テイエムヒッパシレ 3 3歳 平山宏秀
シキサイ 3 3歳 三小田幸人
カガコルヴェヤ 3 3歳 真島元徳
ラントゥユー 3 3歳 賴本盛行
ダイメイホース 3 3歳 東眞市

第11競走 カーネーション特別

サラ系3歳以上 B-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウインヴォルケーノ 6 B  大島静夫
ワカコマタイヨウ 5 B  中川竜馬
カンスタントリー 8 B  西久保政等
リトルカントリー 8 B  九日俊光
レディーオブロー 8 B  古賀光範
リュウドカズマ 4 B  九日俊光
レッドゼルク 6 B  山田徹
タッチスプリント 5 B  東眞市
エイシンビリケン 6 B  九日俊光
ガラハッド 8 B  井樋明正
ファイナンス 5 B  真島元徳
ケンシスピリット 8 B  三小田幸人

2019年5月6日 2019年度3回3日目

第11競走 青葉特別

サラ系3歳以上 B-1組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
モリデンサンバ 6 B  濱田一夫
イケノアサ 5 B  渡辺博文
ロトスキャンダル 5 B  真島元徳
エリザベスセーラ 4 B  北村欣也
ハッピーハッピー 4 B  矢野久美
ケモノタイプ 7 B  真島元徳
ニシノバモス 3 B  井樋明正
キングランシーン 4 B  池田忠好
サチノリーダース 9 B  古賀光範
コスモハーキュリー 4 B  山田徹
トーセンプルメリア 4 B  山田義人

2019年5月11日 2019年度3回4日目

第8競走 メイ特選

サラ系4歳以上 C1-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ミスターベアー 7 C1 池田忠好
ダイヤモンドセーラ 4 C1 北村欣也
オーミシャンクス 8 C1 山田義人
クラウンシュバルツ 9 C1 東眞市
ダイメイピット 5 C1 大垣敏夫
シアワセクル 4 C1 中野博
サスナーシルニー 6 C1 土井道隆
ポジティブスタンド 4 C1 北村欣也
クーロゼ 5 C1 九日俊光
セイユウファイター 6 C1 手島勝利
ストームクルーズ 5 C1 松島壽
リョウシン 5 C1 矢野久美

第9競走 英彦山賞

サラ系3歳以上 A1・A2・B 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウルトラカイザー 11 A1 真島元徳
オウノミチ 8 A1 中野博
マサヤ 8 A1 東眞市
シゲルクロマグロ 6 A1 九日俊光
ハクユウスターダム 6 A2 東眞市
ベルモントナイト 8 A2 柳井宏之
オイカケマショウ 5 A2 中野博
ヴィランドリー 6 A2 九日俊光
※ドンゲイボルグ 6 B  真島元徳
※ロードヴォルケーノ 8 B  池田忠好
※ナンブホマレ 5 B  山下定文
※サウスカントリー 6 B  手島勝利

第10競走 かに座特選

サラ系4歳以上 C2-2組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
オオシマテティス 5 C2 山下定文
サンブレナード 6 C2 矢野久美
サブスリーアゲイン 4 C2 中川竜馬
リネンオーカン 4 C2 濱田一夫
ヒダザクラ 4 C2 東眞市
ミコマッシグラ 5 C2 中野博
サンスペンサー 6 C2 東美義
エイシンアシュラ 7 C2 井樋明正
オウシュウソング 5 C2 山下定文
ナンヨーブルジョン 4 C2 池田忠好
マレインジェニイ 4 C2 松島壽

2019年5月12日 2019年度3回5日目

第9競走 薫風特選

サラ系4歳以上 C2-1組 900m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
リードアゲン 5 C2 西久保政等
スターダストライト 5 C2 手島勝利
ワンダーケーニギン 4 C2 九日俊光
ライオンクイーン 6 C2 西久保政等
キリシマアオゾラ 4 C2 西久保政等
ブルベアミブナ 4 C2 九日俊光
グローリーキング 7 C2 賴本盛行
セイユウレディ 5 C2 坂井孝義
モントルルシュマン 7 C2 手島勝利
カリスマスピリット 5 C2 井樋明正
サクセスイースター 5 C2 手島勝利

第10競走 長崎街道木屋瀬宿特選

サラ系4歳以上 C1-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
グローバルリーチ 4 C1 土井道隆
カシノソルジャー 4 C1 濱田一夫
ムーンライズ 4 C1 真島元徳
カシノレビン 5 C1 東美義
サンライズタキオン 4 C1 川田孝好
ノーブルダイヤ 5 C1 真島元徳
ウインレナータ 7 C1 山田徹
ボルドネス 7 C1 真島元徳
アシャカナウ 4 C1 土井道隆
サングリアロッサ 4 C1 矢野久美
アマラントカット 7 C1 東美義

第11競走 エフエム佐賀杯 第2回 佐賀スプリングカップ

サラ系3歳以上 オープン 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
キングプライド 7 A1 土井道隆
グレイトパール 6 A1 川田孝好
スーパーノヴァ 7 A1 九日俊光
ラッシュアタック 7 A2 土井道隆
クワッドアクセル 7 A2 矢野久美
コスモポッポ 7 A2 山田義人
トッケンドーナ 6 A2 手島勝利
※マイメン 4 B  東眞市
※アンシャックルド 9 B  大島静夫
※スパーキングジョイ 6 B  松島壽
※イノセントワールド 6 B  土井道隆
※カシノスプリング 5 B  古賀光範


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル NEW!がある

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市