出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2019年4月20日 2019年度2回1日目

第9競走 レッドスター特選

サラ系3歳 3歳-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
オーチンハラショウ 3 3歳 北村欣也
シゲルキラキラ 3 3歳 九日俊光
ガイノス 3 3歳 真島元徳
ムスティッカ 3 3歳 池田忠好
ツヅミボシ 3 3歳 渡辺博文
カガプリンシパル 3 3歳 真島元徳
コウザンハリマオ 3 3歳 手島勝利
テイエムヒッパシレ 3 3歳 平山宏秀
ウサギノワルツ 3 3歳 西久保政等
シゲルアメジスト 3 3歳 九日俊光
シゲルアゲット 3 3歳 九日俊光
シゲルベスブセキ 3 3歳 九日俊光

第10競走 軽暖特別

サラ系3歳以上 B-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
マイメン 4 B  東眞市
モリデンサンバ 6 B  濱田一夫
ヒデノエーデル 5 B  九日俊光
ヒゲクレイジー 3 B  池田忠好
ガラハッド 8 B  井樋明正
サチノリーダース 9 B  古賀光範
アンシャックルド 9 B  大島静夫
エイシンビリケン 6 B  九日俊光
イノセントワールド 6 B  土井道隆
ケンシスピリット 8 B  三小田幸人
コスモハーキュリー 4 B  山田徹
キングランシーン 4 B  池田忠好

2019年4月21日 2019年度2回2日目

第11競走 スイートピー特別

サラ系3歳以上 B-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウインヴォルケーノ 6 B  大島静夫
ワカコマタイヨウ 5 B  中川竜馬
イケノアサ 5 B  渡辺博文
ヴィンテージイヤー 10 B  手島勝利
リトルカントリー 8 B  九日俊光
レディーオブロー 8 B  古賀光範
リュウドカズマ 4 B  九日俊光
レッドゼルク 6 B  山田徹
タッチスプリント 5 B  東眞市
カクリョウ 4 B  三小田幸人
マイネルレハイム 7 B  土井道隆
エリザベスセーラ 4 B  北村欣也

第12競走 デイリースポーツ杯JBC協会協賛 第7回 佐賀皐月賞(トーセンラー賞)

サラ系3歳 3歳オープン 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
テイエムアイガテ 3 A2 平山宏秀
スーパージンガ 3 B  渡辺博文
ニュールック 3 B  東眞市
オールアウト 3 B  東眞市
ムーンパスノキセキ 3 B  土井道隆
スターオブジーン 3 3歳 真島元徳
カシノジャスミン 3 3歳 北村欣也
エムティミホ 3 3歳 柳井宏之
ニチウォ 3 3歳 北村欣也
モリデンベー 3 3歳 濱田一夫
スマートダッシュ 3 3歳 柳井宏之
テイエムヨカンゲナ 3 3歳 平山宏秀

2019年4月27日 2019年度2回3日目

第10競走 高千穂峰賞

サラ系3歳以上 Aー1 A・B 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウルトラカイザー 11 A1 真島元徳
オウノミチ 8 A1 中野博
マサヤ 8 A1 東眞市
ハクユウスターダム 6 A2 東眞市
フォークローバー 5 A2 山田徹
ベルモントナイト 8 A2 柳井宏之
ヴィランドリー 6 A2 九日俊光
サンボルチモア 5 B  手島勝利
スズマッカートニー 5 B  北村欣也
ドナペリドット 5 B  山田義人
ビヘーヴ 7 B  柳井宏之

第11競走 端午特選

サラ系4歳以上 C2-1組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
グリーンマイン 6 C2 山下定文
シングンラヴソング 5 C2 真島元徳
シゲルキュウリ 4 C2 九日俊光
サンブレナード 6 C2 矢野久美
エウプロシュネ 4 C2 山田徹
メイショウカグヤマ 4 C2 松島壽
ピティヴィエ 5 C2 中川竜馬
キリシマアオゾラ 4 C2 西久保政等
リムーブザリミット 5 C2 東眞市
グローリーキング 7 C2 賴本盛行
サンスペンサー 6 C2 東美義

2019年4月28日 2019年度2回4日目

第10競走 菊池川特別

サラ系3歳以上 Aー2 A・B 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
キングプライド 7 A1 土井道隆
スーパーノヴァ 7 A1 九日俊光
ラッシュアタック 7 A2 土井道隆
オイカケマショウ 5 A2 中野博
コスモポッポ 7 A2 山田義人
トッケンドーナ 6 A2 手島勝利
ムーンパスラブ 8 B  山田義人
テイエムソッキュウ 5 B  平山宏秀
ナンブホマレ 5 B  山下定文
ビレッジエンペラー 6 B  濱田一夫
トモジャクール 6 B  土井道隆

第11競走 長崎街道黒崎宿特選

サラ系4歳以上 C1-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
グローバルリーチ 4 C1 土井道隆
ミスターベアー 7 C1 池田忠好
ダイヤモンドセーラ 4 C1 北村欣也
カシノレビン 5 C1 東美義
オーミシャンクス 8 C1 山田義人
クラウンシュバルツ 9 C1 東眞市
コウエイサムライ 7 C1 山田義人
プリンセスブーケ 4 C1 古賀光範
ウインレナータ 7 C1 山田徹
ポジティブスタンド 4 C1 北村欣也
サスナーシルニー 6 C1 土井道隆
テイエムボンバー 4 C1 平山宏秀

2019年4月29日 2019年度2回5日目

第11競走 おとめ座特選

サラ系4歳以上 C2-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ディープサミット 5 C2 土井道隆
シルヴァーヌス 4 C2 九日俊光
マイネルデインティ 4 C2 池田忠好
ワンダーケーニギン 4 C2 九日俊光
スターダストライト 5 C2 手島勝利
セイユウレディ 5 C2 坂井孝義
ミスベル 4 C2 川田孝好
マレインジェニイ 4 C2 松島壽
エイシンアシュラ 7 C2 井樋明正
エイシンエポカル 4 C2 大島静夫
ライオンクイーン 6 C2 西久保政等

第12競走 エメラルド特選

サラ系4歳以上 C1-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
プロクレイマー 5 C1 平山宏秀
ダイメイピット 5 C1 大垣敏夫
サンライズタキオン 4 C1 川田孝好
ムーンライズ 4 C1 真島元徳
アシャカナウ 4 C1 土井道隆
クーロゼ 5 C1 九日俊光
セイユウファイター 6 C1 手島勝利
サングリアロッサ 4 C1 矢野久美
サンライズアイドル 4 C1 川田孝好
ポーラーブレイズ 5 C1 真島元徳
ストームクルーズ 5 C1 松島壽
カシノソルジャー 4 C1 濱田一夫


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル 地方競馬が濃い。

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市