出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2019年4月6日 2019年度1回1日目

第9競走 スプリングスター特選

サラ系3歳 3歳-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
スターオブジーン 3 3歳 真島元徳
コスモセレッソ 3 3歳 手島勝利
フェザーパルフェ 3 3歳 真島元徳
モリデンベー 3 3歳 濱田一夫
スーパーブラウン 3 3歳 古賀光範
ムーンヴィグラス 3 3歳 土井道隆
ハナノオンリーワン 3 3歳 古賀光範
キタサンルージュ 3 3歳 東眞市
シゲルアメジスト 3 3歳 九日俊光
カシノメルシー 3 3歳 古賀光範
ミランバ 3 3歳 池田忠好

第10競走 佐賀桜花特別

サラ系3歳以上 B-2組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ムーンパスラブ 8 B  山田義人
ヒデノエーデル 5 B  九日俊光
モリデンサンバ 6 B  濱田一夫
レディーオブロー 8 B  古賀光範
サンボルチモア 5 B  手島勝利
ガラハッド 8 B  井樋明正
カクリョウ 4 B  三小田幸人
マイネルレハイム 7 B  土井道隆
ドナペリドット 5 B  山田義人
ビレッジエンペラー 6 B  濱田一夫
トモジャクール 6 B  土井道隆
ハッピーハッピー 4 B  矢野久美

2019年4月7日 2019年度1回2日目

第10競走 肥前特選

サラ系3歳 3歳-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ガイノス 3 3歳 真島元徳
シゲルキラキラ 3 3歳 九日俊光
ダイメイギンナン 3 3歳 東眞市
スマートダッシュ 3 3歳 柳井宏之
ミヤノキッドマン 3 3歳 東眞市
カガプリンシパル 3 3歳 真島元徳
ツヅミボシ 3 3歳 渡辺博文
テイエムヒッパシレ 3 3歳 平山宏秀
ダイリンフェロー 3 3歳 池田忠好
マイネルホライゾン 3 3歳 中川竜馬
ニズナーユ 3 3歳 北村欣也
シゲルアゲット 3 3歳 九日俊光

第11競走 春陽特別

サラ系3歳以上 B-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
マイメン 4 B  東眞市
ウインヴォルケーノ 6 B  大島静夫
ワカコマタイヨウ 5 B  中川竜馬
イケノアサ 5 B  渡辺博文
ヴィンテージイヤー 10 B  手島勝利
リトルカントリー 8 B  九日俊光
ビービーリフレクト 6 B  山田義人
カンスタントリー 8 B  西久保政等
リュウドカズマ 4 B  九日俊光
レッドゼルク 6 B  山田徹
スズマッカートニー 5 B  北村欣也
エリザベスセーラ 4 B  北村欣也

第12競走 GRANDAME-JAPAN2019 第18回 ル・プランタン賞(ケイムホーム賞)

サラ系3歳 3歳牝馬オープン 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ナラ 3    湯前良人
ワイエススカイ 3    伊藤強一
チェリーフオール 3    保利良平
ユノートルベル 3    田村彰啓
ナンヨーオボロヅキ 3    雑賀正光
テイエムアイガテ 3 A2 平山宏秀
スーパージンガ 3 B  渡辺博文
スウォードクイーン 3 B  真島元徳
オーチンハラショウ 3 3歳 北村欣也
カシノジャスミン 3 3歳 北村欣也
エムティミホ 3 3歳 柳井宏之
ニチウォ 3 3歳 北村欣也

2019年4月13日 2019年度1回3日目

第9競走 ダイヤモンド特選

サラ系4歳以上 C1-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
コントラスト 4 C1 大島静夫
ケンシスピリット 8 C1 三小田幸人
グローバルリーチ 4 C1 土井道隆
プロクレイマー 5 C1 平山宏秀
オーミシャンクス 8 C1 山田義人
ミスターベアー 7 C1 池田忠好
クラウンシュバルツ 9 C1 東眞市
エスワンノホシ 4 C1 手島勝利
ウインレナータ 7 C1 山田徹
プリンセスブーケ 4 C1 古賀光範
タガノアルタイル 4 C1 九日俊光
アシャカナウ 4 C1 土井道隆

第10競走 阿蘇山特別

サラ系3歳以上 A1・A2 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウルトラカイザー 11 A1 真島元徳
キングプライド 7 A1 土井道隆
ヒカリマサムネ 9 A1 濱田一夫
オウノミチ 8 A1 中野博
マサヤ 8 A1 東眞市
ハクユウスターダム 6 A2 東眞市
フォークローバー 5 A2 山田徹
セクシーボーイ 8 A2 東眞市
ベルモントナイト 8 A2 柳井宏之

第11競走 おおぐま座特選

サラ系4歳以上 C2-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
テイエムゼッケイ 4 C2 平山宏秀
グリーンマイン 6 C2 山下定文
サンブレナード 6 C2 矢野久美
エウプロシュネ 4 C2 山田徹
マイネルデインティ 4 C2 池田忠好
ワンダーケーニギン 4 C2 九日俊光
ロンリーチャプリン 4 C2 山田義人
サンスペンサー 6 C2 東美義
メイショウカグヤマ 4 C2 松島壽
グローリーキング 7 C2 賴本盛行
リョウシン 5 C2 矢野久美
エイシンアシュラ 7 C2 井樋明正

2019年4月14日 2019年度1回4日目

第9競走 花まつり特選

サラ系4歳以上 C2-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ディープサミット 5 C2 土井道隆
ギルダー 5 C2 柳井宏之
シングンラヴソング 5 C2 真島元徳
シルヴァーヌス 4 C2 九日俊光
シンマ 4 C2 渡辺博文
ピティヴィエ 5 C2 中川竜馬
スーパーエンゼル 4 C2 手島勝利
セイユウレディ 5 C2 坂井孝義
キャノンプレート 7 C2 池田忠好
スターダストライト 5 C2 手島勝利
ソウルバード 7 C2 中川竜馬
ライオンクイーン 6 C2 西久保政等

第10競走 長崎街道常盤橋特選

サラ系4歳以上 C1-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ダイヤモンドセーラ 4 C1 北村欣也
カシノレビン 5 C1 東美義
ダイメイピット 5 C1 大垣敏夫
シアワセクル 4 C1 中野博
チムニーロック 6 C1 石川浩文
ポジティブスタンド 4 C1 北村欣也
ムーンライズ 4 C1 真島元徳
ナナルテア 4 C1 北村欣也
オテンバランナー 4 C1 平山宏秀
サンライズフォルテ 5 C1 川田孝好
ゴールドインレイ 4 C1 真島元徳
ソリフロール 4 C1 真島元徳

第12競走 六角川特別

サラ系3歳以上 A1・A2 2000m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
イッシンドウタイ 10 A1 真島元徳
グレイトパール 6 A1 川田孝好
スーパーノヴァ 7 A1 九日俊光
スーパージェット 4 A1 九日俊光
ラッシュアタック 7 A2 土井道隆
オイカケマショウ 5 A2 中野博
コスモポッポ 7 A2 山田義人
トッケンドーナ 6 A2 手島勝利


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル その競馬、想像以上。

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市