出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2019年3月23日 平成30年度23回1日目

第9競走 御船山特選

サラ系3歳 3歳-1組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
スターオブジーン 3 3歳 真島元徳
コスモセレッソ 3 3歳 手島勝利
カシノジャスミン 3 3歳 北村欣也
エムティミホ 3 3歳 柳井宏之
ニチウォ 3 3歳 北村欣也
スマートダッシュ 3 3歳 柳井宏之
ミヤノキッドマン 3 3歳 東眞市
モリデンベー 3 3歳 濱田一夫
カガプリンシパル 3 3歳 真島元徳
テイエムヨカンゲナ 3 3歳 平山宏秀
ダイリンフェロー 3 3歳 池田忠好
テイエムヒッパシレ 3 3歳 平山宏秀

第10競走 すみれ賞

サラ系3歳以上 B-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
マイメン 4 B  東眞市
シゲルヒョウ 5 B  九日俊光
リトルカントリー 8 B  九日俊光
ビービーリフレクト 6 B  山田義人
リュウドカズマ 4 B  九日俊光
タッチスプリント 5 B  東眞市
カクリョウ 4 B  三小田幸人
レッドゼルク 6 B  山田徹
トモジャクール 6 B  土井道隆
サチノリーダース 9 B  古賀光範
アンシャックルド 9 B  大島静夫
ビヘーヴ 7 B  柳井宏之

2019年3月24日 平成30年度23回2日目

第11競走 ブライトスター特選

サラ系3歳 3歳-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
オーチンハラショウ 3 3歳 北村欣也
ガイノス 3 3歳 真島元徳
ヤーラシカ 3 3歳 池田忠好
ツヅミボシ 3 3歳 渡辺博文
コウザンハリマオ 3 3歳 手島勝利
シゲルキラキラ 3 3歳 九日俊光
ハヤマフリュング 3 3歳 中川竜馬
マイネルホライゾン 3 3歳 中川竜馬
ダイメイホース 3 3歳 東眞市
ニズナーユ 3 3歳 北村欣也
キタサンルージュ 3 3歳 東眞市

第12競走 佐賀弥生賞

サラ系3歳以上 B-1組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ムーンパスラブ 8 B  山田義人
ウインヴォルケーノ 6 B  大島静夫
モリデンサンバ 6 B  濱田一夫
ヒデノエーデル 5 B  九日俊光
イケノアサ 5 B  渡辺博文
カンスタントリー 8 B  西久保政等
サンボルチモア 5 B  手島勝利
バンダムザブラッド 6 B  賴本盛行
イッキトウセン 3 B  真島元徳
ガラハッド 8 B  井樋明正
ドナペリドット 5 B  山田義人
スイングゴールド 6 B  真島元徳

2019年3月26日 平成30年度23回3日目

第11競走 SAGAジョッキーズグランプリ

サラ系4歳以上 C2-2組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
シンマ 4 C2 渡辺博文
ロイヤルアスカ 7 C2 山田徹
サンブレナード 6 C2 矢野久美
テイエムゼッケイ 4 C2 平山宏秀
エウプロシュネ 4 C2 山田徹
ロンリーチャプリン 4 C2 山田義人
ノーズオブゴールド 4 C2 真島元徳
ジンライガ 4 C2 真島元徳
シングンラヴソング 5 C2 真島元徳
リョウシン 5 C2 矢野久美

第12競走 季春特選

サラ系4歳以上 C2-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ディープサミット 5 C2 土井道隆
ギルダー 5 C2 柳井宏之
マイネルデインティ 4 C2 池田忠好
タイセイドライヴ 6 C2 手島勝利
ピティヴィエ 5 C2 中川竜馬
スーパーエンゼル 4 C2 手島勝利
ワンダーケーニギン 4 C2 九日俊光
サムライレジェンド 5 C2 真島元徳
セイユウレディ 5 C2 坂井孝義
ロードクロムウェル 7 C2 池田忠好
シゲルキュウリ 4 C2 九日俊光
スターダストライト 5 C2 手島勝利

2019年3月30日 平成30年度23回4日目

第9競走 マーチ特選

サラ系4歳以上 C1-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ファイナンス 5 C1 真島元徳
コントラスト 4 C1 大島静夫
ケンシスピリット 8 C1 三小田幸人
プロクレイマー 5 C1 平山宏秀
エイシンビリケン 6 C1 九日俊光
オーミシャンクス 8 C1 山田義人
ミスターベアー 7 C1 池田忠好
チムニーロック 6 C1 石川浩文
クラウンシュバルツ 9 C1 東眞市
エスワンノホシ 4 C1 手島勝利
タガノアルタイル 4 C1 九日俊光
サスナーシルニー 6 C1 土井道隆

第10競走 志布志湾賞

サラ系3歳以上 A1・A2 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
イッシンドウタイ 10 A1 真島元徳
キングプライド 7 A1 土井道隆
スーパーノヴァ 7 A1 九日俊光
マサヤ 8 A1 東眞市
スーパージェット 4 A1 九日俊光
クワッドアクセル 7 A2 矢野久美
コスモポッポ 7 A2 山田義人
オイカケマショウ 5 A2 中野博
トッケンドーナ 6 A2 手島勝利

2019年3月31日 平成30年度23回5日目

第11競走 長崎街道大村宿特選

サラ系4歳以上 C1-2組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
サウスカントリー 6 C1 手島勝利
ディーズアマーレ 4 C1 真島元徳
ワタシニマカセテ 6 C1 山田徹
シアワセクル 4 C1 中野博
ダイメイピット 5 C1 大垣敏夫
アシャカクール 6 C1 土井道隆
コウエイサムライ 7 C1 山田義人
プリンセスブーケ 4 C1 古賀光範
ムーンライズ 4 C1 真島元徳
サンライズフォルテ 5 C1 川田孝好
ゴールドインレイ 4 C1 真島元徳
ソリフロール 4 C1 真島元徳

第12競走 佐賀スプリングダッシュ

サラ系3歳以上 A1・A2 900m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウルトラカイザー 11 A1 真島元徳
ヒカリマサムネ 9 A1 濱田一夫
オウノミチ 8 A1 中野博
ハクユウスターダム 6 A2 東眞市
フォークローバー 5 A2 山田徹
ベルモントナイト 8 A2 柳井宏之
セクシーボーイ 8 A2 東眞市
テイエムアイガテ 3 A2 平山宏秀
ステファンバローズ 6 A2 井樋明正


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル 地方競馬が濃い。

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市