出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2019年1月13日 平成30年度19回1日目

第10競走 筑紫野賞

サラ系3歳 3歳-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
スターオブジーン 3 3歳 真島元徳
カシノホルス 3 3歳 山下定文
フェザーパルフェ 3 3歳 真島元徳
ガイノス 3 3歳 真島元徳
カシノサツキ 3 3歳 真島元徳
ダイリンフェロー 3 3歳 池田忠好
ミランバ 3 3歳 池田忠好
カシノロビュスト 3 3歳 古賀光範
エイタ 3 3歳 賴本盛行
スターオブレビュー 3 3歳 大垣敏夫
キンググランプリ 3 3歳 東眞市

2019年1月14日 平成30年度19回2日目

第12競走 ホワイトスター特選

サラ系3歳 3歳-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ベルナルド 3 3歳 東眞市
ゴーアヘッド 3 3歳 土井道隆
テイエムヨカンゲナ 3 3歳 平山宏秀
トーセンジャンプ 3 3歳 土井道隆
コスモセレッソ 3 3歳 手島勝利
ダイメイギンナン 3 3歳 東眞市
ラントゥユー 3 3歳 賴本盛行
ヤマサカタッシャ 3 3歳 川田孝好
ツヅミボシ 3 3歳 渡辺博文
ロングメイユーラン 3 3歳 真島元徳
シゲルアゲット 3 3歳 九日俊光
ホイッスルベルン 3 3歳 賴本盛行

2019年1月19日 平成30年度19回3日目

第10競走 サイネリア賞

サラ系3歳以上 A1・A2 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
イッシンドウタイ 10 A1 真島元徳
スーパーノヴァ 7 A2 九日俊光
デリッツァリモーネ 8 A2 真島元徳
クワッドアクセル 7 A2 矢野久美
テイエムアイガテ 3 A2 平山宏秀
コスモポッポ 7 A2 山田義人
ウェーブキング 7 A2 大垣敏夫
ロードプレステージ 7 A2 池田忠好
ステファンバローズ 6 A2 井樋明正
オイカケマショウ 5 A2 中野博

第11競走 2019 M&Kジョッキーズカップ(第1戦)

サラ系4歳以上 C2-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
サンブレナード 6 C2 矢野久美
マックスステラ 5 C2 平山宏秀
セクシイストリー 4 C2 平山宏秀
エイシンリーダー 6 C2 土井道隆
メイショウクロタカ 7 C2 山田徹
サクラクロノス 7 C2 東眞市
エイシンメロディー 4 C2 北村欣也
ホクトジャガー 7 C2 大島静夫
サムライレジェンド 5 C2 真島元徳
メイショウイズモ 4 C2 三小田幸人

2019年1月20日 平成30年度19回4日目

第10競走 2019 M&Kジョッキーズカップ(第2戦)

サラ系3歳以上 B-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
テイエムソッキュウ 5 B  平山宏秀
ヒデノエーデル 5 B  九日俊光
シゲルヒョウ 5 B  九日俊光
リトルカントリー 8 B  九日俊光
イケノアサ 5 B  渡辺博文
リュウドカズマ 4 B  九日俊光
ビービーリフレクト 6 B  山田義人
クラウンスカイ 6 B  東眞市
ガブリキック 5 B  賴本盛行
モズバンブルビー 6 B  三小田幸人

第11競走 ニューイヤー特選

サラ系4歳以上 C2-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ペッシュカネル 6 C2 山下定文
プリンセスライン 5 C2 三小田幸人
カシノレガーメ 4 C2 東美義
アテンソード 5 C2 九日俊光
ギルダー 5 C2 柳井宏之
スーリーズ 6 C2 土井道隆
ロイヤルアスカ 7 C2 山田徹
スーパーエンゼル 4 C2 手島勝利
サンライズカイザー 4 C2 川田孝好
シゲルコシアブラ 4 C2 九日俊光
タイセイドライヴ 6 C2 手島勝利
コールオンミー 5 C2 三小田幸人

第12競走 山口シネマ杯 第60回 花吹雪賞

サラ系3歳 3歳牝馬オープン 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ローズカラー 3 B  古賀光範
スウォードクイーン 3 3歳 真島元徳
スーパージンガ 3 3歳 渡辺博文
カシノジャスミン 3 3歳 北村欣也
オーチンハラショウ 3 3歳 北村欣也
スマートダッシュ 3 3歳 柳井宏之
シゲルキラキラ 3 3歳 九日俊光
モリデンベー 3 3歳 濱田一夫
エムティミホ 3 3歳 柳井宏之
ヤーラシカ 3 3歳 池田忠好
ニチウォ 3 3歳 北村欣也
ニズナーユ 3 3歳 北村欣也

2019年1月26日 平成30年度19回5日目

第10競走 球磨川賞

サラ系3歳以上 B-2組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
トッケンドーナ 6 B  手島勝利
スランジバール 10 B  東眞市
ムーンパスラブ 8 B  山田義人
スラッシュ 6 B  真島元徳
サンボルチモア 5 B  手島勝利
ロトスキャンダル 5 B  真島元徳
エイシンミキサー 6 B  山田徹
スイングゴールド 6 B  真島元徳
オールアウト 3 B  東眞市
ビレッジエンペラー 6 B  濱田一夫
アンシャックルド 9 B  大島静夫
シゲルポインター 5 B  九日俊光

第11競走 ガーネット特選

サラ系4歳以上 C1-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
グローバルリーチ 4 C1 土井道隆
ダイヤモンドセーラ 4 C1 北村欣也
コパノサムタイム 8 C1 東眞市
コントラスト 4 C1 大島静夫
カシノアイガー 4 C1 古賀光範
ディーズアマーレ 4 C1 真島元徳
モスフラワー 5 C1 渡辺博文
チムニーロック 6 C1 石川浩文
トークーブケパロス 5 C1 柳井宏之
エスワンノホシ 4 C1 手島勝利
オモイサイフ 5 C1 中野博
ボルドネス 7 C1 真島元徳

2019年1月27日 平成30年度19回6日目

第11競走 長崎街道塩田宿特選

サラ系4歳以上 C1-2組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
レッドリッジ 6 C1 九日俊光
イントゥザターフ 6 C1 真島元徳
ナンブホマレ 5 C1 山下定文
ワタシニマカセテ 6 C1 山田徹
カシノレビン 5 C1 東美義
オテンバランナー 4 C1 平山宏秀
ダイメイピット 5 C1 大垣敏夫
ケンシスピリット 8 C1 三小田幸人
エスポワールママン 5 C1 山田義人
クラウンシュバルツ 9 C1 東眞市
コウエイサムライ 7 C1 山田義人
カシノソルジャー 4 C1 濱田一夫

第12競走 サンケイスポーツ杯 第1回 ウインターチャンピオン

サラ系3歳以上 オープン 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウルトラカイザー 11 A1 真島元徳
キングプライド 7 A1 土井道隆
ヒカリマサムネ 9 A1 濱田一夫
オウノミチ 8 A1 中野博
ロードメビウス 8 A1 池田忠好
アクロマティック 9 A1 山田義人
シゲルクロマグロ 6 A2 九日俊光
ベルモントナイト 8 A2 柳井宏之
フォークローバー 5 A2 山田徹
セクシーボーイ 8 A2 東眞市


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル 地方競馬が濃い。

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市 佐賀さいこう博