出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2018年12月8日 平成30年度17回1日目

第10競走 師走賞

サラ系3歳以上 B-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
イイコトバカリ 4 B  中野博
スランジバール 9 B  東眞市
ムーンパスラブ 7 B  山田義人
シゲルヒョウ 4 B  九日俊光
エマーブル 4 B  西久保政等
エイシンミキサー 5 B  山田徹
ロトスキャンダル 4 B  真島元徳
リュウドカズマ 3 B  九日俊光
ガブリキック 4 B  賴本盛行
ケモノタイプ 6 B  真島元徳
モズバンブルビー 5 B  三小田幸人
ビヘーヴ 6 B  柳井宏之

2018年12月9日 平成30年度17回2日目

第12競走 アルデバラン特別

サラ系2歳 2歳-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ニュールック 2 2歳 東眞市
オールアウト 2 2歳 東眞市
ローズカラー 2 2歳 古賀光範
ムーンパスノキセキ 2 2歳 土井道隆
スターオブジーン 2 2歳 真島元徳
スウォードクイーン 2 2歳 真島元徳
カシノジャスミン 2 2歳 北村欣也
オーチンハラショウ 2 2歳 北村欣也
スマートダッシュ 2 2歳 柳井宏之
ベルナルド 2 2歳 東眞市
ミヤノキッドマン 2 2歳 東眞市
フェザーパルフェ 2 2歳 真島元徳

2018年12月11日 平成30年度17回3日目

第12競走 長崎街道塚崎宿特選

サラ系3歳以上 C1-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
グローバルリーチ 3 C1 土井道隆
コントラスト 3 C1 大島静夫
キッチンウイッチ 3 C1 東眞市
エスワンノホシ 3 C1 手島勝利
カシノレビン 4 C1 東美義
レアファルコン 6 C1 柳井宏之
グローリーキング 6 C1 賴本盛行
クラウンホイール 5 C1 手島勝利
ジャングルターザン 8 C1 池田忠好
アマラントカット 6 C1 東美義
カシノアイガー 3 C1 古賀光範
バークレアヴィガ 5 C1 矢野久美

第8競走 JRA交流ノカイドウ特別

サラ系2歳 2歳 九州産 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウマカモン 2    谷潔
エリーバラード 2    菊澤隆徳
キリシマダイキチ 2    石毛善彦
テイエムヒットバセ 2    飯田雄三
テイエムフガエゾ 2    木原一良
テイエムヒッパシレ 2 2歳 平山宏秀
カシノエルサ 2 2歳 山下定文
マンゴホープ 2 2歳 手島勝利
パターン 2 2歳 手島勝利

第9競走 JRA交流ミヤマキリシマ特別

サラ系2歳 2歳 九州産 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
カシノウィング 2    天間昭一
クリノマレンゴ 2    蛯名利弘
コウザンハリマオ 2    作田誠二
テイエムアイガテ 2    山内研二
ヤマサカタッシャ 2    服部利之
テイエムヨカンゲナ 2 2歳 平山宏秀
カシノホルス 2 2歳 山下定文
ボルゾイ 2 2歳 土井道隆
カシノメルシー 2 2歳 古賀光範

2018年12月16日 平成30年度17回4日目

第11競走 トパーズ特選

サラ系3歳以上 C1-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
トーセンスラッガー 6 C1 井樋明正
ダイヤモンドセーラ 3 C1 北村欣也
アンカーマン 5 C1 大島静夫
コウエイサムライ 6 C1 山田義人
ディーズアマーレ 3 C1 真島元徳
モスフラワー 4 C1 渡辺博文
テイエムオーラコ 3 C1 平山宏秀
シアワセクル 3 C1 中野博
ワタシニマカセテ 5 C1 山田徹
ファジーネーブル 5 C1 井樋明正
ピーナツ 3 C1 中野博
オモイサイフ 4 C1 中野博

第12競走 水仙特別

サラ系3歳以上 B-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
カシノエイシ 5 B  古賀光範
イケノアサ 4 B  渡辺博文
ビービーリフレクト 5 B  山田義人
スイングゴールド 5 B  真島元徳
オーミシャンクス 7 B  山田義人
ケンシスピリット 7 B  三小田幸人
クァンタムギア 7 B  山下定文
アンシャックルド 8 B  大島静夫
レッドリッジ 5 B  九日俊光
ハクユウロゼ 4 B  東眞市
エリザベスセーラ 3 B  北村欣也
カゼノシッポ 5 B  松島壽

2018年12月23日 平成30年度17回5日目

第11競走 雪待月特選

サラ系3歳以上 C2-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
リーディングライツ 6 C2 西久保政等
ディアエミネンス 7 C2 石川浩文
ペッシュカネル 5 C2 山下定文
エイシンダカール 6 C2 賴本盛行
スマイルゴーゴー 6 C2 九日俊光
スーリーズ 5 C2 土井道隆
ゼットラック 4 C2 山田徹
ギルダー 4 C2 柳井宏之
サムライレジェンド 4 C2 真島元徳
インターセプター 6 C2 中川竜馬
スーパーエンゼル 3 C2 手島勝利
ハッピーハッピー 3 C2 矢野久美

第12競走 日刊スポーツ杯 第34回 中島記念(ファン選抜)

サラ系3歳以上 オープン 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウルトラカイザー 10 A1 真島元徳
キョウワカイザー 8 A1 大垣敏夫
キングプライド 6 A1 土井道隆
イッシンドウタイ 9 A1 真島元徳
オウノミチ 7 A1 中野博
スーパーノヴァ 6 A1 九日俊光
スーパージェット 3 A2 九日俊光
コスモポッポ 6 A2 山田義人
デリッツァリモーネ 7 A2 真島元徳
トッケンドーナ 5 A2 手島勝利
フォークローバー 4 A2 山田徹
マイメン 3 B  東眞市

2018年12月24日 平成30年度17回6日目

第11競走 ケフェウス座特選

サラ系3歳以上 C2-2組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
クラウンハイト 4 C2 東眞市
マザー 3 C2 中野博
ミラクルツリー 4 C2 九日俊光
サンブレナード 5 C2 矢野久美
ミライワカ 5 C2 九日俊光
サンライズカイザー 3 C2 川田孝好
ヤタガラス 7 C2 大垣敏夫
サンスペンサー 5 C2 東美義
カシノレガーメ 3 C2 東美義
オスズ 5 C2 川田孝好
コールオンミー 4 C2 三小田幸人
ゴールドインレイ 3 C2 真島元徳

第12競走 周防灘特別

サラ系3歳以上 A1・A2 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
アウヤンテプイ 9 A1 山田徹
ロードメビウス 7 A1 池田忠好
ロードプレステージ 6 A1 池田忠好
ヒカリマサムネ 8 A1 濱田一夫
グレイトパール 5 A1 川田孝好
セクシーボーイ 7 A1 東眞市
クワッドアクセル 6 A1 矢野久美
コパノチャンス 5 A1 東眞市
アクロマティック 8 A1 山田義人
ボルドネス 6 A2 真島元徳
オイカケマショウ 4 A2 中野博
ケンシベリーノ 9 A2 三小田幸人


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル 地方競馬が濃い。

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市 佐賀さいこう博