出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2018年9月9日 平成30年度12回1日目

第11競走 佐賀城特選

サラ系3歳 3歳-1組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
エスワンノホシ 3 3歳 手島勝利
コスモマギカ 3 3歳 中川竜馬
サンドラフラッシュ 3 3歳 山田徹
サンルイビル 3 3歳 濱田一夫
シアワセクル 3 3歳 中野博
スーパーエンゼル 3 3歳 手島勝利
スターオブアラジン 3 3歳 池田忠好
ビーヴェローチェ 3 3歳 山田義人
ビワチャン 3 3歳 柳井宏之
ベルノート 3 3歳 山田義人
マザー 3 3歳 中野博
ムーンパスイエロー 3 3歳 土井道隆

第12競走 仲秋特別

サラ系3歳以上 B-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
イイコトバカリ 4 B  中野博
オダツ 5 B  山田義人
オリンピアスカイ 5 B  九日俊光
ガブリキック 4 B  賴本盛行
ザリーティー 3 B  池田忠好
ツースターク 5 B  真島元徳
ベルセルク 3 B  真島元徳
ムーンパスラブ 7 B  山田義人
ロトスキャンダル 4 B  真島元徳
ヴィンテージイヤー 9 B  手島勝利

2018年9月11日 平成30年度12回2日目

第10競走 ヤングジョッキーズTR佐賀第1戦

サラ系3歳 3歳-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ピーナツ 3 3歳 中野博
コントラスト 3 3歳 大島静夫
クレイジーダイヤ 3 3歳 東眞市
カシノアイガー 3 3歳 古賀光範
カシノソルジャー 3 3歳 濱田一夫
ブラックチーカ 3 3歳 中川竜馬
トゥモローズアイ 3 3歳 真島元徳
ブルベアセロリ 3 3歳 九日俊光
ニシノハピネス 3 3歳 山田義人
エイシンメロディー 3 3歳 北村欣也
ニシノムソウ 3 3歳 井樋明正
グッドモーメント 3 3歳 東眞市

第11競走 ヤングジョッキーズTR佐賀第2戦

サラ系3歳以上 B-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
フルムーンソング 5 B  松島壽
イヴノオモイデ 4 B  土井道隆
モズバンブルビー 5 B  三小田幸人
ドリームアチーブ 7 B  井樋明正
シュダイカ 4 B  東眞市
カゼノシッポ 5 B  松島壽
サンブリリアント 4 B  石川浩文
バイレ 6 B  北村欣也
ハクユウロゼ 4 B  東眞市
アンシャックルド 8 B  大島静夫
オーミシャンクス 7 B  山田義人
ティーハウス 5 B  高田豊治

第12競走 第22回 JRA交流霧島賞

サラ系3歳以上 九州産 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
カシノランペイジ 3    谷潔
コウエイユキチャン 3    山内研二
コウユーヌレエフ 4    齋藤崇史
ニコルハイウェイ 3    寺島良
ヒトモジノグルグル 3    牧田和弥
プリンセスブーケ 3    作田誠二
キヨマサ 6    松浦聡志
ヨウエン 5    雑賀伸一郎
ウインヴォルケーノ 5 A2 大島静夫
カシノエイシ 5 A2 古賀光範
テイエムマケンゲナ 5 B  平山宏秀
テイエムトッピモン 7 B  川田孝好

2018年9月16日 平成30年度12回3日目

第9競走 長崎街道境原宿特選

サラ系3歳以上 C1-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
コパノサムタイム 7 C1 東眞市
キットピーク 7 C1 柳井宏之
コスモライジン 4 C1 三小田幸人
カシノスプリング 4 C1 古賀光範
デルマジュロウジン 9 C1 高田豊治
セイエスパーニャ 5 C1 石川浩文
ボウソウマッスル 4 C1 賴本盛行
デンコウエポック 7 C1 東眞市
クラウンホイール 5 C1 手島勝利
ジャングルターザン 8 C1 池田忠好
キョウワエルフ 6 C1 井樋明正
ノーブルダイヤ 4 C1 真島元徳

第10競走 小岱山特別

サラ系3歳以上 A1・A2 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
キョウワカイザー 8 A1 大垣敏夫
イッシンドウタイ 9 A1 真島元徳
スーパーマックス 4 A1 九日俊光
ヒカリマサムネ 8 A1 濱田一夫
アクロマティック 8 A1 山田義人
コスモポッポ 6 A2 山田義人
サンマルドライヴ 5 A2 西久保政等
スーパーノヴァ 6 A2 九日俊光
スーパージェット 3 A2 九日俊光
トッケンドーナ 5 A2 高田豊治
デリッツァリモーネ 7 A2 真島元徳
シゲルナマハゲ 6 A2 九日俊光

第11競走 彼岸特選

サラ系4歳以上 C2-1組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
リーディングライツ 6 C2 西久保政等
ライプメイン 8 C2 松島壽
カガコナウィンズ 4 C2 山下定文
クラウンビジュー 6 C2 真島元徳
メロウハート 4 C2 大垣敏夫
エメラルドアイ 5 C2 松島壽
アフターファイブ 6 C2 松島壽
カゼノオー 5 C2 山下定文
プリンセスラグーン 4 C2 松島壽
トオイショウワノ 5 C2 中野博
ゴールドメモリアル 4 C2 北村欣也
ロールスブリス 7 C2 土井道隆

2018年9月17日 平成30年度12回4日目

第10競走 わし座特選

サラ系4歳以上 C2-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ダイメイグッド 5 C2 手島勝利
ジューン 4 C2 石川浩文
スマイルゴーゴー 6 C2 九日俊光
マイネルエフォート 4 C2 山田義人
エイシンダカール 6 C2 賴本盛行
ステッドファスト 4 C2 手島勝利
ゴールドヘリテージ 4 C2 山田徹
ラブリーミリアン 4 C2 川田孝好
ウインミダス 5 C2 中川竜馬
クラウンジョイア 4 C2 手島勝利
ヒカリノカケラ 6 C2 東眞市
ディアエミネンス 7 C2 石川浩文

第11競走 セプテンバー特選

サラ系3歳以上 C1-1組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ラミングアタック 4 C1 池田忠好
ブルーフラッシュ 7 C1 矢野久美
メイショウオオヨド 4 C1 山田徹
ワンダーオブテール 6 C1 九日俊光
エスポワールママン 4 C1 山田義人
ハミルトンパーク 5 C1 真島元徳
マイネルハレオ 4 C1 九日俊光
ダイメイピット 4 C1 大垣敏夫
サンマルバクシン 7 C1 三小田幸人
キシュウサラリン 4 C1 古賀光範
イルミナーレ 5 C1 真島元徳
ウノピアットブリオ 4 C1 手島勝利

第12競走 佐賀葉隠ダッシュ

サラ系3歳以上 A1・A2 900m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウルトラカイザー 10 A1 真島元徳
マサヤ 7 A1 東眞市
アウヤンテプイ 9 A1 山田徹
オウノミチ 7 A1 中野博
ヒショウ 10 A1 井樋明正
ベルモントナイト 7 A2 柳井宏之
ダンシング 6 A2 真島元徳
シゲルクロマグロ 5 A2 九日俊光
イッセイイチダイ 6 A2 東眞市
テイエムサンピラー 5 A2 川田孝好
ケンシベリーノ 9 A2 三小田幸人


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル 地方競馬が濃い。

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市 佐賀さいこう博