出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2018年8月11日 平成30年度10回1日目

第9競走 サマースター特選

サラ系3歳 3歳-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ピーナツ 3 3歳 中野博
サンドラフラッシュ 3 3歳 山田徹
コスモハーキュリー 3 3歳 山田徹
ベルノート 3 3歳 山田義人
スターオブアラジン 3 3歳 池田忠好
トゥモローズアイ 3 3歳 真島元徳
モーニングヒカル 3 3歳 賴本盛行
ニシノハピネス 3 3歳 山田義人
サンルイビル 3 3歳 濱田一夫
エイシンメロディー 3 3歳 北村欣也
ヤエノラピッド 3 3歳 山下定文
ノーズオブゴールド 3 3歳 真島元徳

第10競走 新涼賞

サラ系3歳以上 B-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ダンツブレーブ 4 B  古賀光範
テイエムマケンゲナ 5 B  平山宏秀
テイエムトッピモン 7 B  川田孝好
パイロット 5 B  中野博
ロトスキャンダル 4 B  真島元徳
モズバンブルビー 5 B  三小田幸人
バイレ 6 B  北村欣也
クラウンスカイ 5 B  東眞市
ダンツコンフォート 3 B  古賀光範
ティーハウス 5 B  高田豊治

2018年8月12日 平成30年度10回2日目

第11競走 七ツ釜特選

サラ系3歳 3歳-1組 900m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
シアワセクル 3 3歳 中野博
クレイジーダイヤ 3 3歳 東眞市
コントラスト 3 3歳 大島静夫
カシノアイガー 3 3歳 古賀光範
スーパーエンゼル 3 3歳 手島勝利
ビワチャン 3 3歳 柳井宏之
マザー 3 3歳 中野博
ビーヴェローチェ 3 3歳 山田義人
スペシャルトゥミー 3 3歳 三小田幸人
タンザニアナイト 3 3歳 山田徹
テネイシャスパール 3 3歳 柳井宏之
サヤカローレル 3 3歳 中川竜馬

第12競走 あさがお特別

サラ系3歳以上 B-2組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ヴィンテージイヤー 9 B  手島勝利
オリンピアスカイ 5 B  九日俊光
ツースターク 5 B  真島元徳
ムーンパスラブ 7 B  山田義人
マイメン 3 B  東眞市
ベルセルク 3 B  真島元徳
ディーエスアクシス 4 B  真島元徳
オダツ 5 B  山田義人
ドリームアチーブ 7 B  井樋明正
アポロジョージア 5 B  北村欣也

2018年8月14日 平成30年度10回3日目

第7競走 JRA交流サマーカップ

サラ系3歳 3歳 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
デュアルウィールド 3    森田直行
ビーユアヒーロー 3    池添兼雄
フクノヴァランス 3    清水英克
ヤマニンフレッチェ 3    齋藤崇史
リライオン 3    武幸四郎
レベルドアリュール 3    羽月友彦
コスモマギカ 3 3歳 中川竜馬
アソボー 3 3歳 中野博
チェリードール 3 3歳 西久保政等
ムーンパスココロ 3 3歳 土井道隆
テイエムミズホゴー 3 3歳 平山宏秀
ジンライガ 3 3歳 真島元徳

第8競走 農林水産大臣賞典 第18回 サマーチャンピオン(JpnIII)

サラ系3歳以上 オープン 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
タイセイエクレール 5    森田直行
タイセイプライド 3    西村真幸
ブルミラコロ 6    大久保龍志
ヨシオ 5    森秀行
ルグランフリソン 5    中竹和也
エイシンヴァラー 7    新子雅司
エイシンスパルタン 7    橋本忠明
エイシンバランサー 6    新子雅司
サンマルドライヴ 5 A2 西久保政等
マサヤ 7 A1 東眞市
オウノミチ 7 A1 中野博
アウヤンテプイ 9 A1 山田徹

第9競走 処暑特選

サラ系4歳以上 C2-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ブレイヴドラゴン 5 C2 池田忠好
リーディングライツ 6 C2 西久保政等
トウカイメジャー 5 C2 三小田幸人
ヴォルケンクラッツ 7 C2 山田徹
ロマンチックフェス 4 C2 賴本盛行
ライプメイン 8 C2 松島壽
カガコナウィンズ 4 C2 山下定文
アフターファイブ 6 C2 松島壽
ジューン 4 C2 石川浩文
エメラルドアイ 5 C2 松島壽
カゼノオー 5 C2 山下定文
エイシンダカール 6 C2 賴本盛行

第10競走 長崎街道中原宿特選

サラ系3歳以上 C1-2組 900m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
キットピーク 7 C1 柳井宏之
ビレッジエンパイア 5 C1 濱田一夫
アシャカクール 5 C1 土井道隆
サンマルトゥーレ 5 C1 九日俊光
ムーンパスクイン 4 C1 山田義人
コパノサムタイム 7 C1 東眞市
ブルベアバイソン 4 C1 九日俊光
ダイメイピット 4 C1 大垣敏夫
カシノスプリング 4 C1 古賀光範
マイネルハレオ 4 C1 九日俊光
ファラオカズマ 5 C1 三小田幸人
ノーブルダイヤ 4 C1 真島元徳

2018年8月18日 平成30年度10回4日目

第9競走 てんびん座特選

サラ系4歳以上 C2-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
フェザーリング 4 C2 川田孝好
ルールオブグレイス 4 C2 北村欣也
スーリーズ 5 C2 土井道隆
ダイメイグッド 5 C2 手島勝利
セイフケンシロウ 4 C2 大島静夫
レアルタ 8 C2 池田忠好
メロウハート 4 C2 大垣敏夫
プリンセスラグーン 4 C2 松島壽
ステッドファスト 4 C2 手島勝利
サンマルゴージャス 5 C2 西久保政等
ウインミダス 5 C2 中川竜馬
ディアエミネンス 7 C2 石川浩文

第10競走 日向灘特別

サラ系3歳以上 A1・A2 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
イッシンドウタイ 9 A1 真島元徳
ヒショウ 10 A1 井樋明正
ヒカリマサムネ 8 A1 濱田一夫
アクロマティック 8 A1 山田義人
ベルモントナイト 7 A2 柳井宏之
ダンシング 6 A2 真島元徳
コスモポッポ 6 A2 山田義人
スーパーノヴァ 6 A2 九日俊光
テイエムサンピラー 5 A2 川田孝好
デリッツァリモーネ 7 A2 真島元徳
オイカケマショウ 4 A2 中野博
トッケンドーナ 5 A2 高田豊治

第11競走 サードニックス特選

サラ系3歳以上 C1-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ケモノタイプ 6 C1 真島元徳
ラミングアタック 4 C1 池田忠好
カシノレビン 4 C1 東美義
スイングゴールド 5 C1 真島元徳
ワンダーオブテール 6 C1 九日俊光
フィフティマッハ 4 C1 手島勝利
エスポワールママン 4 C1 山田義人
デルマジュロウジン 9 C1 高田豊治
クァンタムギア 7 C1 山下定文
セイエスパーニャ 5 C1 石川浩文
ボウソウマッスル 4 C1 賴本盛行
ジャングルターザン 8 C1 池田忠好


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル 地方競馬が濃い。

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市 佐賀さいこう博