出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2018年7月28日 平成30年度9回1日目

第9競走 有田焼特選

サラ系3歳 3歳-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ピーナツ 3 3歳 中野博
コスモハーキュリー 3 3歳 山田徹
サンドラフラッシュ 3 3歳 山田徹
ミスギオンデジタル 3 3歳 九日俊光
スーパーエンゼル 3 3歳 手島勝利
スターオブアラジン 3 3歳 池田忠好
マザー 3 3歳 中野博
トゥモローズアイ 3 3歳 真島元徳
スペシャルトゥミー 3 3歳 三小田幸人
ニシノハピネス 3 3歳 山田義人
エイシンメロディー 3 3歳 北村欣也
ナムラルビー 3 3歳 土井道隆

第10競走 向日葵特別

サラ系3歳以上 B-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
トモジャクール 5 B  土井道隆
ガブリキック 4 B  東眞市
パイロット 5 B  中野博
フルムーンソング 5 B  松島壽
ツースターク 5 B  真島元徳
モズバンブルビー 5 B  三小田幸人
バイレ 6 B  北村欣也
クラウンスカイ 5 B  東眞市
ダンツコンフォート 3 B  古賀光範
オーミシャンクス 7 B  山田義人
タマモエルドラド 4 B  山田義人
アンシャックルド 8 B  大島静夫

2018年7月31日 平成30年度9回2日目

第11競走 ホットスター特選

サラ系3歳 3歳-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
シアワセクル 3 3歳 中野博
ベルノート 3 3歳 山田義人
オレンジホープ 3 3歳 手島勝利
カシノアイガー 3 3歳 古賀光範
コスモマギカ 3 3歳 中川竜馬
ビーヴェローチェ 3 3歳 山田義人
コントラスト 3 3歳 大島静夫
タンザニアナイト 3 3歳 山田徹
ノーズオブゴールド 3 3歳 真島元徳
フューチャフラッグ 3 3歳 手島勝利
アソボー 3 3歳 中野博
ムーンパスココロ 3 3歳 土井道隆

第12競走 季夏特別

サラ系3歳以上 B-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
テイエムマケンゲナ 5 B  平山宏秀
マイメン 3 B  東眞市
ベルセルク 3 B  真島元徳
ムーンパスラブ 7 B  山田義人
ディーエスアクシス 4 B  真島元徳
ロトスキャンダル 4 B  真島元徳
ドリームアチーブ 7 B  井樋明正
オダツ 5 B  山田義人
オリンピアスカイ 5 B  九日俊光
アポロジョージア 5 B  北村欣也
マイティドリーム 4 B  山下定文
ザリーティー 3 B  池田忠好

2018年8月4日 平成30年度9回3日目

第9競走 長崎街道轟木宿特選

サラ系3歳以上 C1-2組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
アシャカクール 5 C1 土井道隆
ブルーフラッシュ 7 C1 矢野久美
ラミングアタック 4 C1 池田忠好
フィフティマッハ 4 C1 手島勝利
ドナペリドット 4 C1 山田義人
エスポワールママン 4 C1 山田義人
デルマジュロウジン 9 C1 高田豊治
メイショウオオヨド 4 C1 山田徹
ムーンパスクイン 4 C1 山田義人
クァンタムギア 7 C1 山下定文
ワンダーオブテール 6 C1 九日俊光
ネルトスグアサ 8 C1 真島元徳

第10競走 池田湖賞

サラ系3歳以上 A1・A2 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
スーパーマックス 4 A1 九日俊光
コウギョウダグラス 11 A1 大島静夫
イッシンドウタイ 9 A1 真島元徳
アクロマティック 8 A2 山田義人
コスモポッポ 6 A2 山田義人
スーパージェット 3 A2 九日俊光
サンマルドライヴ 5 A2 西久保政等
デリッツァリモーネ 7 A2 真島元徳
オイカケマショウ 4 A2 中野博
トッケンドーナ 5 A2 高田豊治
コウザンヒキリ 6 A2 手島勝利
ウインヴォルケーノ 5 A2 大島静夫

第11競走 立秋特選

サラ系4歳以上 C2-1組 900m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ダダッコ 4 C2 中野博
フェザーリング 4 C2 川田孝好
プルーフオブトップ 4 C2 坂井孝義
トウカイメジャー 5 C2 三小田幸人
スターダストライト 4 C2 手島勝利
ダイメイグッド 5 C2 手島勝利
リオボニート 4 C2 池田忠好
ヴォルケンクラッツ 7 C2 山田徹
ホクトジャガー 6 C2 大島静夫
リッカハピネス 4 C2 東眞市
ウインミダス 5 C2 中川竜馬
キミダケノヒーロー 4 C2 真島元徳

2018年8月5日 平成30年度9回4日目

第10競走 COMEHOME九州 里帰りジョッキーズカップウエルカムカップ

サラ系4歳以上 C2-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ルールオブグレイス 4 C2 北村欣也
レアルタ 8 C2 池田忠好
セイフケンシロウ 4 C2 大島静夫
ロマンチックフェス 4 C2 賴本盛行
イルミナーレ 5 C2 真島元徳
メロウハート 4 C2 大垣敏夫
ライプメイン 8 C2 松島壽
イチザサムライ 6 C2 山下定文
ジューン 4 C2 石川浩文
エメラルドアイ 5 C2 松島壽

第11競走 COMEHOME九州 里帰りジョッキーズカップホームタウンカップ

サラ系3歳以上 C1-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ハクユウロゼ 4 C1 東眞市
ビレッジエンパイア 5 C1 濱田一夫
キットピーク 7 C1 柳井宏之
ケモノタイプ 6 C1 真島元徳
サンライズミライ 5 C1 川田孝好
フェドゥラフォレ 4 C1 山田徹
サンマルトゥーレ 5 C1 九日俊光
コパノサムタイム 7 C1 東眞市
マイネルハレオ 4 C1 九日俊光
パシコペンネッタ 6 C1 西久保政等

第12競走 宮之浦岳特別

サラ系3歳以上 A1・A2 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウルトラカイザー 10 A1 真島元徳
マサヤ 7 A1 東眞市
アウヤンテプイ 9 A1 山田徹
オウノミチ 7 A1 中野博
ヒショウ 10 A1 井樋明正
タッチシタイ 8 A1 中野博
ヒカリマサムネ 8 A2 濱田一夫
ベルモントナイト 7 A2 柳井宏之
ダンシング 6 A2 真島元徳
シゲルクロマグロ 5 A2 九日俊光
リトルカントリー 7 A2 九日俊光
テイエムサンピラー 5 A2 川田孝好


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル 地方競馬が濃い。

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市 佐賀さいこう博