出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2018年7月14日 平成30年度8回1日目

第9競走 ブルースター特選

サラ系3歳 3歳-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ピーナツ 3 3歳 中野博
コスモハーキュリー 3 3歳 山田徹
トーセンプルメリア 3 3歳 山田徹
サンドラフラッシュ 3 3歳 山田徹
ビワチャン 3 3歳 柳井宏之
コントラスト 3 3歳 大島静夫
ノーズオブゴールド 3 3歳 真島元徳
フューチャフラッグ 3 3歳 手島勝利
アソボー 3 3歳 中野博
ムーンパスココロ 3 3歳 土井道隆
クリスアンジェロ 3 3歳 東眞市
ナムラルビー 3 3歳 土井道隆

第10競走 文月特別

サラ系3歳以上 B-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
テイエムソッキュウ 4 B  平山宏秀
カシノエイシ 5 B  古賀光範
トモジャクール 5 B  土井道隆
ヴィンテージイヤー 9 B  手島勝利
ガブリキック 4 B  東眞市
パイロット 5 B  中野博
フルムーンソング 5 B  松島壽
ロトスキャンダル 4 B  真島元徳
シュダイカ 4 B  東眞市
バイレ 6 B  北村欣也

2018年7月16日 平成30年度8回2日目

第8競走 JRA交流えびの特別

サラ系3歳以上 九州産 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
コウユーヌレエフ 4    齋藤崇史
ナンゴクロックオン 5    鮫島一歩
ヒトモジノグルグル 3    牧田和弥
テイエムマケンゲナ 5 B  平山宏秀
キリシマキャプテン 4 B  西久保政等
ミライワカ 5 C1 九日俊光
メモリークイーン 4 C2 真島元徳
プリンスリーバトン 4 C2 武藤敏明
オレンジホープ 3 3歳 手島勝利

第9競走 JRA交流大隅特別

サラ系3歳以上 九州産 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
コウユーヤマト 3    森秀行
ニコルハイウェイ 3    寺島良
ヨウエン 5    雑賀伸一郎
テイエムミナンカゼ 4 B  平山宏秀
ウインヴォルケーノ 5 B  大島静夫
ストームクルーズ 4 C1 松島壽
テイエムミズホゴー 3 3歳 平山宏秀
ヤエノラピッド 3 3歳 山下定文
カチコサプライズ 3 3歳 賴本盛行

第11競走 波戸岬特選

サラ系3歳 3歳-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
シアワセクル 3 3歳 中野博
ベルノート 3 3歳 山田義人
ミスギオンデジタル 3 3歳 九日俊光
スーパーエンゼル 3 3歳 手島勝利
スターオブアラジン 3 3歳 池田忠好
コスモマギカ 3 3歳 中川竜馬
ビーヴェローチェ 3 3歳 山田義人
カシノアイガー 3 3歳 古賀光範
マザー 3 3歳 中野博
ガブリヒーロー 3 3歳 真島元徳
スペシャルトゥミー 3 3歳 三小田幸人
テネイシャスパール 3 3歳 柳井宏之

第12競走 カンナ特別

サラ系3歳以上 B-2組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ツースターク 5 B  真島元徳
ディーエスアクシス 4 B  真島元徳
ムーンパスラブ 7 B  山田義人
マイメン 3 B  東眞市
アサクサハヤブサ 6 B  九日俊光
モズバンブルビー 5 B  三小田幸人
アポロジョージア 5 B  北村欣也
ベルセルク 3 B  真島元徳
ダンツコンフォート 3 B  古賀光範
ザリーティー 3 B  池田忠好
オーミシャンクス 7 B  山田義人

2018年7月21日 平成30年度8回3日目

第9競走 長崎街道田代宿特選

サラ系3歳以上 C1-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
キットピーク 7 C1 柳井宏之
ケモノタイプ 6 C1 真島元徳
ビービーリフレクト 5 C1 山田義人
ハクユウロゼ 4 C1 東眞市
フェドゥラフォレ 4 C1 山田徹
ラミングアタック 4 C1 池田忠好
フィフティマッハ 4 C1 手島勝利
ムーンパスクイン 4 C1 山田義人
セイエスパーニャ 5 C1 石川浩文
コパノサムタイム 7 C1 東眞市
カシノスプリング 4 C1 古賀光範
シャイニンカーラ 5 C1 九日俊光

第10競走 大村湾賞

サラ系3歳以上 A1・A2 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
スーパーマックス 4 A1 九日俊光
イッシンドウタイ 9 A1 真島元徳
タッチシタイ 8 A1 中野博
アクロマティック 8 A2 山田義人
シゲルクロマグロ 5 A2 九日俊光
コスモガラサ 9 A2 大島静夫
コスモポッポ 6 A2 山田義人
スーパージェット 3 A2 九日俊光
テイケイネクサス 6 A2 九日俊光
イッセイイチダイ 6 A2 東眞市
デリッツァリモーネ 7 A2 真島元徳
トッケンドーナ 5 A2 高田豊治

第11競走 サンシャイン特選

サラ系4歳以上 C2-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
フェザーリング 4 C2 川田孝好
サンブレナード 5 C2 矢野久美
ルールオブグレイス 4 C2 北村欣也
トウカイメジャー 5 C2 三小田幸人
ビューティフルキイ 4 C2 土井道隆
プルーフオブトップ 4 C2 坂井孝義
セイフケンシロウ 4 C2 大島静夫
ジャンヌ 4 C2 池田忠好
イチザサムライ 6 C2 山下定文
メロウハート 4 C2 大垣敏夫
エメラルドアイ 5 C2 松島壽
リーディングライツ 6 C2 西久保政等

2018年7月22日 平成30年度8回4日目

第10競走 こと座特選

サラ系4歳以上 C2-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ワンダーフルリール 4 C2 九日俊光
スターダストライト 4 C2 手島勝利
ダイメイグッド 5 C2 手島勝利
レアルタ 8 C2 池田忠好
ホクトジャガー 6 C2 大島静夫
クラウンエイトドア 5 C2 東眞市
ステッドファスト 4 C2 手島勝利
リョウマオブロー 6 C2 井樋明正
ジューン 4 C2 石川浩文
タガノジャパン 5 C2 九日俊光
ハツラツニッコウ 4 C2 武藤敏明
ラブリーミリアン 4 C2 川田孝好

第11競走 一般社団法人 九州馬主協会協賛 ジュライ特選

サラ系3歳以上 C1-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
アシャカクール 5 C1 土井道隆
サンライズミライ 5 C1 川田孝好
ブルーフラッシュ 7 C1 矢野久美
サンマルトゥーレ 5 C1 九日俊光
メイショウオオヨド 4 C1 山田徹
デルマジュロウジン 9 C1 高田豊治
クァンタムギア 7 C1 山下定文
スイングゴールド 5 C1 真島元徳
ドナペリドット 4 C1 山田義人
パシコペンネッタ 6 C1 西久保政等
ワンダーオブテール 6 C1 九日俊光
ウノピアットブリオ 4 C1 手島勝利

第12競走 西スポ杯 第20回 吉野ヶ里記念

サラ系3歳以上 オープン 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウルトラカイザー 10 A1 真島元徳
マサヤ 7 A1 東眞市
アウヤンテプイ 9 A1 山田徹
コウギョウダグラス 11 A1 大島静夫
オウノミチ 7 A1 中野博
ヒショウ 10 A1 井樋明正
サチノシェーバー 10 A1 古賀光範
ダンシング 6 A2 真島元徳
ベルモントナイト A2 柳井宏之
ファンデルワールス A2 中川竜馬
リトルカントリー A2 九日俊光
サンマルドライヴ A2 西久保政等


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル 地方競馬が濃い。

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市 佐賀さいこう博