出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2018年6月29日 平成30年度7回1日目

第11競走 川上峡特選

サラ系3歳 3歳-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ピーナツ 3 3歳 中野博
ニッポンタイショウ 3 3歳 北村欣也
コスモハーキュリー 3 3歳 山田徹
サンドラフラッシュ 3 3歳 山田徹
トーセンプルメリア 3 3歳 山田徹
スターオブアラジン 3 3歳 池田忠好
ビーヴェローチェ 3 3歳 山田義人
ビワチャン 3 3歳 柳井宏之
カシノアイガー 3 3歳 古賀光範
スパークリング 3 3歳 平山宏秀
スペシャルトゥミー 3 3歳 三小田幸人
シグラップソフィア 3 3歳 東眞市

第12競走 ラベンダー特別

サラ系3歳以上 B-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
カシノエイシ 5 B  古賀光範
ウインヴォルケーノ 5 B  大島静夫
ガブリキック 4 B  東眞市
パイロット 5 B  中野博
フルムーンソング 5 B  松島壽
ハリケーンリリー 7 B  中川竜馬
アサクサハヤブサ 6 B  九日俊光
バイレ 6 B  北村欣也
オーミシャンクス 7 B  山田義人
ティーハウス 5 B  高田豊治
テイエムダイバリキ 5 B  平山宏秀
アンシャックルド 8 B  大島静夫

2018年6月30日 平成30年度7回2日目

第9競走 シューティングスター特選

サラ系3歳 3歳-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ダイヤモンドセーラ 3 3歳 北村欣也
エスワンノホシ 3 3歳 手島勝利
シアワセクル 3 3歳 中野博
ベルノート 3 3歳 山田義人
コスモマギカ 3 3歳 中川竜馬
ブルベアカラシナ 3 3歳 九日俊光
トーセングロリア 3 3歳 中野博
シゲルカボチャ 3 3歳 九日俊光
タンザニアナイト 3 3歳 山田徹
トークーアルタイル 3 3歳 柳井宏之
アソボー 3 3歳 中野博
テネイシャスパール 3 3歳 柳井宏之

第10競走 開聞岳賞

サラ系3歳以上 B-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
テイエムソッキュウ 4 B  平山宏秀
トッケンドーナ 5 B  高田豊治
トモジャクール 5 B  土井道隆
ヴィンテージイヤー 9 B  手島勝利
ディーエスアクシス 4 B  真島元徳
ロトスキャンダル 4 B  真島元徳
ムーンパスラブ 7 B  山田義人
テイエムミナンカゼ 4 B  平山宏秀
アポロジョージア 5 B  北村欣也
シュダイカ 4 B  東眞市
ベルセルク 3 B  真島元徳
エリザベスセーラ 3 B  北村欣也

2018年7月7日 平成30年度7回3日目

第9競走 半夏生特選

サラ系4歳以上 C2-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ノーブルダイヤ 4 C2 真島元徳
ダダッコ 4 C2 中野博
ワンダーフルリール 4 C2 九日俊光
レッドセバスチャン 5 C2 山田徹
セイユウファイター 5 C2 手島勝利
シャイニンカーラ 5 C2 九日俊光
ワイルドテイスト 6 C2 山田徹
スターダストライト 4 C2 手島勝利
レアルタ 8 C2 池田忠好
ホクトジャガー 6 C2 大島静夫
セイフケンシロウ 4 C2 大島静夫
リッカハピネス 4 C2 東眞市

第10競走 大分川特別

サラ系3歳以上 A1・A2 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
アウヤンテプイ 9 A1 山田徹
コウギョウダグラス 11 A1 大島静夫
オウノミチ 7 A1 中野博
ヒショウ 10 A1 井樋明正
サチノシェーバー 10 A1 古賀光範
タッチシタイ 8 A1 中野博
ファンデルワールス 9 A2 中川竜馬
ベルモントナイト 7 A2 柳井宏之
シゲルクロマグロ 5 A2 九日俊光
テイケイネクサス 6 A2 九日俊光
リトルカントリー 7 A2 九日俊光

第11競走 長崎街道原田宿特選

サラ系3歳以上 C1-2組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
アシャカクール 5 C1 土井道隆
ブルーフラッシュ 7 C1 矢野久美
ラミングアタック 4 C1 池田忠好
クァンタムギア 7 C1 山下定文
ケモノタイプ 6 C1 真島元徳
ボウソウマッスル 4 C1 賴本盛行
ドナペリドット 4 C1 山田義人
ライオンクイーン 5 C1 西久保政等
マイネルハレオ 4 C1 九日俊光
ワンダーオブテール 6 C1 九日俊光
レッドゼルク 5 C1 山田徹
ネルトスグアサ 8 C1 真島元徳

2018年7月8日 平成30年度7回4日目

第10競走 ルビー特選

サラ系3歳以上 C1-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
シュクレビジュー 4 C1 北村欣也
ハクユウロゼ 4 C1 東眞市
フェドゥラフォレ 4 C1 山田徹
フィフティマッハ 4 C1 手島勝利
メイショウオオヨド 4 C1 山田徹
ムーンパスクイン 4 C1 山田義人
デルマジュロウジン 9 C1 高田豊治
セイエスパーニャ 5 C1 石川浩文
エフケーパンプキン 6 C1 濱田一夫
コパノサムタイム 7 C1 東眞市
ビービーリフレクト 5 C1 山田義人
カシノスプリング 4 C1 古賀光範

第11競走 RKBラジオ杯 第1回 佐賀王冠賞

サラ系3歳以上 オープン 2000m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
スーパーマックス 4 A1 九日俊光
イッシンドウタイ 9 A1 真島元徳
アクロマティック 8 A2 山田義人
コスモガラサ 9 A2 大島静夫
コスモポッポ 6 A2 山田義人
スーパージェット 3 A2 九日俊光
イッセイイチダイ 6 A2 東眞市
サンマルドライヴ 5 A2 西久保政等
デリッツァリモーネ 7 A2 真島元徳
テイエムサンピラー 5 A2 川田孝好
オイカケマショウ 4 A2 中野博
コウザンヒキリ 6 A2 手島勝利

第12競走 いて座特選

サラ系4歳以上 C2-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
フェザーリング 4 C2 川田孝好
サンブレナード 5 C2 矢野久美
レインボーショット 4 C2 手島勝利
イルミナーレ 5 C2 真島元徳
プルーフオブトップ 4 C2 坂井孝義
エメラルドアイ 5 C2 松島壽
メロウハート 4 C2 大垣敏夫
ライプメイン 8 C2 松島壽
シングンラヴソング 4 C2 真島元徳
ステッドファスト 4 C2 手島勝利
リーディングライツ 6 C2 西久保政等
トウカイメジャー 5 C2 三小田幸人


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル 地方競馬が濃い。

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市 佐賀さいこう博