出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2018年6月16日 平成30年度6回1日目

第9競走 あじさい特別

サラ系3歳以上 B-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウインヴォルケーノ 5 B  大島静夫
シゲルナマハゲ 6 B  九日俊光
パイロット 5 B  中野博
フルムーンソング 5 B  松島壽
ハリケーンリリー 7 B  中川竜馬
ツースターク 5 B  真島元徳
ロトスキャンダル 4 B  真島元徳
ゼットウオリア 6 B  山田義人
ムーンパスラブ 7 B  山田義人
バイレ 6 B  北村欣也

第10競走 夏至賞

サラ系3歳 3歳 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ザワールド 3 3歳 真島元徳
エスワンノホシ 3 3歳 手島勝利
ミスギオンデジタル 3 3歳 九日俊光
スーパーエンゼル 3 3歳 手島勝利
クレイジーダイヤ 3 3歳 東眞市
オレンジホープ 3 3歳 手島勝利
スペシャルトゥミー 3 3歳 三小田幸人
シグラップソフィア 3 3歳 東眞市
テネイシャスパール 3 3歳 柳井宏之
ムーンパスココロ 3 3歳 土井道隆
トークーアルタイル 3 3歳 柳井宏之

2018年6月19日 平成30年度6回2日目

第11競走 スターダム特選

サラ系3歳 3歳-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ダイヤモンドセーラ 3 3歳 北村欣也
シアワセクル 3 3歳 中野博
ニッポンタイショウ 3 3歳 北村欣也
コパノメンデス 3 3歳 東眞市
サンドラフラッシュ 3 3歳 山田徹
アリババ 3 3歳 中野博
トーセンプルメリア 3 3歳 山田徹
コスモハーキュリー 3 3歳 山田徹
タガノロッソ 3 3歳 川田孝好
コスモマギカ 3 3歳 中川竜馬
ビワチャン 3 3歳 柳井宏之
トゥモローズアイ 3 3歳 真島元徳

第12競走 向暑特別

サラ系3歳以上 B-1組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
テイエムソッキュウ 4 B  平山宏秀
カシノエイシ 5 B  古賀光範
トッケンドーナ 5 B  高田豊治
トモジャクール 5 B  土井道隆
テイエムトッピモン 7 B  川田孝好
ヴィンテージイヤー 9 B  手島勝利
ガブリキック 4 B  東眞市
リンノゲレイロ 3 B  真島元徳
アサクサハヤブサ 6 B  九日俊光
ディーエスアクシス 4 B  真島元徳
ケンシスピリット 7 B  三小田幸人

2018年6月23日 平成30年度6回3日目

第9競走 しし座特選

サラ系4歳以上 C2-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ジャングルターザン 8 C2 池田忠好
レッドセバスチャン 5 C2 山田徹
シゲルアカメバル 5 C2 九日俊光
クラウンハイト 4 C2 東眞市
ワイルドテイスト 6 C2 山田徹
セイユウファイター 5 C2 手島勝利
スターダストライト 4 C2 手島勝利
プルーフオブトップ 4 C2 坂井孝義
セイフケンシロウ 4 C2 大島静夫
リッカハピネス 4 C2 東眞市
エメラルドアイ 5 C2 松島壽
ナスタイザン 7 C2 手島勝利

第10競走 水無月賞

サラ系3歳以上 オープン 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウルトラカイザー 10 A1 真島元徳
アウヤンテプイ 9 A1 山田徹
コウギョウダグラス 11 A1 大島静夫
ヒショウ 10 A1 井樋明正
オウノミチ 7 A1 中野博
サチノシェーバー 10 A1 古賀光範
タッチシタイ 8 A1 中野博
ダンシング 6 A2 真島元徳
ファンデルワールス 9 A2 中川竜馬
ベルモントナイト 7 A2 柳井宏之
シゲルクロマグロ 5 A2 九日俊光
イッセイイチダイ 6 A2 東眞市

第11競走 ムーンストーン特選

サラ系3歳以上 C1-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
シュクレビジュー 4 C1 北村欣也
サンライズミライ 5 C1 川田孝好
アシャカクール 5 C1 土井道隆
ビヘーヴ 6 C1 柳井宏之
フィフティマッハ 4 C1 手島勝利
サンマルトゥーレ 5 C1 九日俊光
ブルーフラッシュ 7 C1 矢野久美
ボウソウマッスル 4 C1 賴本盛行
マイネルハレオ 4 C1 九日俊光
カシノスプリング 4 C1 古賀光範
ウノピアットブリオ 4 C1 手島勝利
ネルトスグアサ 8 C1 真島元徳

2018年6月24日 平成30年度6回4日目

第10競走 長崎街道山家宿特選

サラ系3歳以上 C1-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ガールズブランド 4 C1 東眞市
ハクユウロゼ 4 C1 東眞市
ゴールドパール 7 C1 三小田幸人
フェドゥラフォレ 4 C1 山田徹
タカイチモン 5 C1 石川浩文
キットピーク 7 C1 柳井宏之
デルマジュロウジン 9 C1 高田豊治
セイエスパーニャ 5 C1 石川浩文
ムーンパスクイン 4 C1 山田義人
ケモノタイプ 6 C1 真島元徳
エフケーパンプキン 6 C1 濱田一夫
ライオンクイーン 5 C1 西久保政等

第11競走 風待月特選

サラ系4歳以上 C2-1組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
サンスペンサー 5 C2 東美義
ノーブルダイヤ 4 C2 真島元徳
ダダッコ 4 C2 中野博
サンブレナード 5 C2 矢野久美
ルミナスコースト 4 C2 大垣敏夫
デンコウエポック 7 C2 東眞市
レッドゼルク 5 C2 山田徹
レインボーショット 4 C2 手島勝利
オーサム 4 C2 中野博
ホクトジャガー 6 C2 大島静夫
イルミナーレ 5 C2 真島元徳
リーディングライツ 6 C2 西久保政等

第12競走 錦江湾特別

サラ系3歳以上 A1・A2 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
マサヤ 7 A1 東眞市
スーパーマックス 4 A1 九日俊光
イッシンドウタイ 9 A1 真島元徳
アクロマティック 8 A2 山田義人
コスモガラサ 9 A2 大島静夫
コスモポッポ 6 A2 山田義人
テイケイネクサス 6 A2 九日俊光
スーパージェット 3 A2 九日俊光
サンマルドライヴ 5 A2 西久保政等
オイカケマショウ 4 A2 中野博
デリッツァリモーネ 7 A2 真島元徳
コウザンヒキリ 6 A2 手島勝利


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル 地方競馬が濃い。

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市