出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2018年6月2日 平成30年度5回1日目

第9競走 虹の松原特選

サラ系3歳 3歳-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ダイヤモンドセーラ 3 3歳 北村欣也
ザワールド 3 3歳 真島元徳
ニッポンタイショウ 3 3歳 北村欣也
シアワセクル 3 3歳 中野博
ディストワルビー 3 3歳 中野博
アリババ 3 3歳 中野博
サンドラフラッシュ 3 3歳 山田徹
コパノメンデス 3 3歳 東眞市
ミスギオンデジタル 3 3歳 九日俊光
コスモハーキュリー 3 3歳 山田徹
スーパーエンゼル 3 3歳 手島勝利
ガブリヒーロー 3 3歳 真島元徳

第10競走 鶴見岳賞

サラ系3歳以上 B-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
リトルカントリー 7 B  九日俊光
ウインヴォルケーノ 5 B  大島静夫
ライムチェイサー 6 B  三小田幸人
パイロット 5 B  中野博
シゲルナマハゲ 6 B  九日俊光
フルムーンソング 5 B  松島壽
ドリームアチーブ 7 B  井樋明正
ゼットウオリア 6 B  山田義人
カゼノシッポ 5 B  松島壽
アポロジョージア 5 B  北村欣也

2018年6月5日 平成30年度5回2日目

第11競走 スターライト特選

サラ系3歳 3歳-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ダンツコンフォート 3 3歳 古賀光範
トーセンプルメリア 3 3歳 山田徹
スターオブアラジン 3 3歳 池田忠好
コスモマギカ 3 3歳 中川竜馬
スパークリング 3 3歳 平山宏秀
マザー 3 3歳 中野博
スペシャルトゥミー 3 3歳 三小田幸人
シグラップソフィア 3 3歳 東眞市
シゲルカボチャ 3 3歳 九日俊光
タンザニアナイト 3 3歳 山田徹
モッコスファイター 3 3歳 賴本盛行
アソボー 3 3歳 中野博

第12競走 短夜特別

サラ系3歳以上 B-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
エイシンテキサス 8 B  東眞市
カシノエイシ 5 B  古賀光範
トッケンドーナ 5 B  高田豊治
テイエムトッピモン 7 B  川田孝好
ガブリキック 4 B  東眞市
マイメン 3 B  東眞市
ハリケーンリリー 7 B  中川竜馬
ケンシスピリット 7 B  三小田幸人
ディーエスアクシス 4 B  真島元徳
アンシャックルド 8 B  大島静夫

2018年6月9日 平成30年度5回3日目

第9競走 パール特選

サラ系3歳以上 C1-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ガールズブランド 4 C1 東眞市
サンマルアルティマ 4 C1 柳井宏之
ハクユウロゼ 4 C1 東眞市
フェドゥラフォレ 4 C1 山田徹
タカイチモン 5 C1 石川浩文
デルマジュロウジン 9 C1 高田豊治
クラウンスカイ 5 C1 東眞市
サンマルトゥーレ 5 C1 九日俊光
エフケーパンプキン 6 C1 濱田一夫
ライオンクイーン 5 C1 西久保政等
コパノサムタイム 7 C1 東眞市
カシノスプリング 4 C1 古賀光範

第10競走 遠賀川賞

サラ系3歳以上 A1・A2 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
キングプライド 6 A1 土井道隆
スーパーマックス 4 A1 九日俊光
イッシンドウタイ 9 A1 真島元徳
タッチシタイ 8 A1 中野博
アクロマティック 8 A2 山田義人
コスモガラサ 9 A2 大島静夫
コスモポッポ 6 A2 山田義人
テイケイネクサス 6 A2 九日俊光
サンマルドライヴ 5 A2 西久保政等
デリッツァリモーネ 7 A2 真島元徳
コウザンヒキリ 6 A2 手島勝利

第11競走 入梅特選

サラ系4歳以上 C2-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ネオアルカディア 6 C2 大島静夫
サンスペンサー 5 C2 東美義
シゲルアカメバル 5 C2 九日俊光
コスモラフム 5 C2 九日俊光
セイフケンシロウ 4 C2 大島静夫
リッカハピネス 4 C2 東眞市
ナスタイザン 7 C2 手島勝利
スターダストライト 4 C2 手島勝利
クラウンロベルト 6 C2 東眞市
リーディングライツ 6 C2 西久保政等
ジャングルターザン 8 C2 池田忠好
ウノピアットブリオ 4 C2 手島勝利

2018年6月10日 平成30年度5回4日目

第9競走 こぐま座特選

サラ系4歳以上 C2-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ヘイゲル 6 C2 池田忠好
ミドリノイブキ 5 C2 池田忠好
ノーブルダイヤ 4 C2 真島元徳
ダダッコ 4 C2 中野博
サンブレナード 5 C2 矢野久美
レインボーショット 4 C2 手島勝利
レッドセバスチャン 5 C2 山田徹
クラウンハイト 4 C2 東眞市
レッドゼルク 5 C2 山田義人
シラーグランツ 5 C2 山下定文
オーサム 4 C2 中野博
ゴールドグリッター 5 C2 九日俊光

第10競走 長崎街道内野宿特選

サラ系3歳以上 C1-2組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ゴールドパール 7 C1 三小田幸人
サウスカントリー 5 C1 高田豊治
アシャカクール 5 C1 土井道隆
キットピーク 7 C1 柳井宏之
ビヘーヴ 6 C1 柳井宏之
メイショウオオヨド 4 C1 山田徹
ムーンパスクイン 4 C1 山田義人
ブルーフラッシュ 7 C1 矢野久美
ザッツクール 4 C1 山田義人
ボウソウマッスル 4 C1 賴本盛行
ラミングアタック 4 C1 池田忠好
バークレアヴィガ 5 C1 矢野久美

第11競走 佐賀がばいダッシュ

サラ系3歳以上 A1・A2 900m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウルトラカイザー 10 A1 真島元徳
マサヤ 7 A1 東眞市
コウギョウダグラス 11 A1 大島静夫
ヒショウ 10 A1 井樋明正
オウノミチ 7 A1 中野博
サチノシェーバー 10 A1 古賀光範
ファンデルワールス 9 A2 中川竜馬
シゲルクロマグロ 5 A2 九日俊光
スーパージェット 3 A2 九日俊光
オイカケマショウ 4 A2 中野博
スパーキングジョイ 5 A2 松島壽

第12競走 GRANDAME-JAPAN2018 第2回 佐賀ヴィーナスカップ(スクワートルスクワ

サラ系4歳以上 牝馬オープン 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
アタックガール 5    川西毅
アペリラルビー 4    栗本陽一
スターレーン 4    松浦聡志
ナナヨンハーバー 6    飯田良弘
ディアマルコ 5    那俄性哲也
ダンシング 6 A2 真島元徳
ベルモントナイト 7 A2 柳井宏之
テイエムサンピラー 5 A2 川田孝好
テイエムマケンゲナ 5 B  平山宏秀
トモジャクール 5 B  土井道隆
スプリングスワン 9 B  中川竜馬
ムーンパスラブ 7 B  山田義人


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル 地方競馬が濃い。

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市 佐賀さいこう博