出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2018年5月19日 平成30年度4回1日目

第9競走 若葉特別

サラ系3歳以上 B-1組 900m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
カシノエイシ 5 B  古賀光範
エイシンテキサス 8 B  東眞市
エッジクリフ 6 B  土井道隆
テイエムトッピモン 7 B  川田孝好
コアコンピタンス 5 B  北村欣也
ライムチェイサー 6 B  三小田幸人
パイロット 5 B  中野博
フルムーンソング 5 B  松島壽
ドリームアチーブ 7 B  井樋明正
ハリケーンリリー 7 B  中川竜馬
アポロジョージア 5 B  北村欣也
シュダイカ 4 B  東眞市

第10競走 初夏賞

サラ系3歳 3歳 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
シェナキラキラ 3 3歳 古賀光範
スーパーエンゼル 3 3歳 手島勝利
キナコ 3 3歳 真島元徳
オレンジホープ 3 3歳 手島勝利
スペシャルトゥミー 3 3歳 三小田幸人
シグラップソフィア 3 3歳 東眞市
ミスギオンデジタル 3 3歳 九日俊光
ヒムカノハナ 3 3歳 川田孝好
ムーンパスココロ 3 3歳 土井道隆
トークーアルタイル 3 3歳 柳井宏之
マンハッタンパフェ 3 3歳 武藤敏明
リモ 3 3歳 賴本盛行

2018年5月20日 平成30年度4回2日目

第11競走 2018地方競馬ジョッキーズCS ジョッキーズCSワイルドC第1戦

サラ系3歳 3歳-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ダイヤモンドセーラ 3 3歳 北村欣也
ディストワルビー 3 3歳 中野博
コパノメンデス 3 3歳 東眞市
コスモハーキュリー 3 3歳 山田徹
ロードゲイル 3 3歳 大垣敏夫
スターオブアラジン 3 3歳 池田忠好
タガノロッソ 3 3歳 川田孝好
ビワチャン 3 3歳 柳井宏之
ガブリヒーロー 3 3歳 真島元徳
マザー 3 3歳 中野博
シゲルカボチャ 3 3歳 九日俊光
スパークリング 3 3歳 平山宏秀

第12競走 2018地方競馬ジョッキーズCS ジョッキーズCSワイルドC第2戦

サラ系3歳以上 B-2組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
トモジャクール 5 B  土井道隆
トッケンドーナ 5 B  高田豊治
ガブリキック 4 B  東眞市
ツースターク 5 B  真島元徳
ゼットウオリア 6 B  山田義人
カゼノシッポ 5 B  松島壽
ロトスキャンダル 4 B  真島元徳
マイティドリーム 4 B  山下定文
ケンシスピリット 7 B  三小田幸人
テイエムダイバリキ 5 B  平山宏秀
ディーエスアクシス 4 B  真島元徳
ロイヤルピンク 4 B  真島元徳

2018年5月26日 平成30年度4回3日目

第9競走 ケンタウルス座特選

サラ系4歳以上 C2-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ネオアルカディア 6 C2 大島静夫
ハクユウマックス 4 C2 東眞市
ヒカリカトレア 4 C2 濱田一夫
シゲルアカメバル 5 C2 九日俊光
コスモラフム 5 C2 九日俊光
セイフケンシロウ 4 C2 大島静夫
リッカハピネス 4 C2 東眞市
ナスタイザン 7 C2 手島勝利
スターダストライト 4 C2 手島勝利
サンブレナード 5 C2 矢野久美
ステッドファスト 4 C2 手島勝利
リーディングライツ 6 C2 西久保政等

第10競走 九千部山賞

サラ系3歳以上 A1・A2 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウルトラカイザー 10 A1 真島元徳
マサヤ 7 A1 東眞市
アウヤンテプイ 9 A1 山田徹
コウギョウダグラス 11 A1 大島静夫
ヒショウ 10 A1 井樋明正
サチノシェーバー 10 A1 古賀光範
オウノミチ 7 A1 中野博
ダンシング 6 A2 真島元徳
ファンデルワールス 9 A2 中川竜馬
ベルモントナイト 7 A2 柳井宏之
シゲルクロマグロ 5 A2 九日俊光
テイケイネクサス 6 A2 九日俊光

第11競走 ジェイド特選

サラ系3歳以上 C1-1組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
アシャカクール 5 C1 土井道隆
キットピーク 7 C1 柳井宏之
ビヘーヴ 6 C1 柳井宏之
デルマジュロウジン 9 C1 高田豊治
ケモノタイプ 6 C1 真島元徳
コパノサムタイム 7 C1 東眞市
カシノスプリング 4 C1 古賀光範
サウスカントリー 5 C1 高田豊治
ブルーフラッシュ 7 C1 矢野久美
ラミングアタック 4 C1 池田忠好
キンノシャチホコ 6 C1 山下定文
レッドラスター 5 C1 手島勝利

2018年5月27日 平成30年度4回4日目

第9競走 長崎街道飯塚宿特選

サラ系3歳以上 C1-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ガールズブランド 4 C1 東眞市
サザンオーヴァー 8 C1 中川竜馬
ゴールドパール 7 C1 三小田幸人
ハクユウロゼ 4 C1 東眞市
タカイチモン 5 C1 石川浩文
メイショウオオヨド 4 C1 山田徹
セイエスパーニャ 5 C1 石川浩文
ムーンパスクイン 4 C1 山田義人
サンマルトゥーレ 5 C1 九日俊光
サンマルアルティマ 4 C1 柳井宏之
エフケーパンプキン 6 C1 濱田一夫
ライオンクイーン 5 C1 西久保政等

第10競走 小満特選

サラ系4歳以上 C2-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
サンスペンサー 5 C2 東美義
ノーブルダイヤ 4 C2 真島元徳
ネルトスグアサ 8 C2 真島元徳
ミドリノイブキ 5 C2 池田忠好
フェザーリング 4 C2 川田孝好
ワイルドテイスト 6 C2 山田徹
イルミナーレ 5 C2 真島元徳
クラウンハイト 4 C2 東眞市
オオシマテティス 4 C2 山下定文
ライプメイン 8 C2 松島壽
ルミナスコースト 4 C2 大垣敏夫
※スペリオルラスター 6 C2 山田義人

第11競走 北山湖特別

サラ系3歳以上 A1・A2 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
キョウワカイザー 8 A1 大垣敏夫
キングプライド 6 A1 土井道隆
スーパーマックス 4 A1 九日俊光
ランドオザリール 7 A1 山田徹
イッシンドウタイ 9 A1 真島元徳
タッチシタイ 8 A1 中野博
アクロマティック 8 A2 山田義人
サプール 5 A2 東眞市
コスモポッポ 6 A2 山田義人
デリッツァリモーネ 7 A2 真島元徳
コウザンヒキリ 6 A2 手島勝利
サンマルドライヴ 5 A2 西久保政等

第12競走 農林水産大臣賞典社台SS・JBC協会協賛 第60回 DS2018九州ダービー栄城賞(ディープ

サラ系3歳 3歳 オープン 2000m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
スーパージェット 3 B  九日俊光
リンノゲレイロ 3 B  真島元徳
キングランシーン 3 B  土井道隆
エリザベスセーラ 3 B  北村欣也
ベルセルク 3 B  真島元徳
スターオブソレイユ 3 B  真島元徳
キッチンウイッチ 3 B  東眞市
エスワンノホシ 3 3歳 手島勝利
ハーキマーダイヤ 3 3歳 西久保政等
ザワールド 3 3歳 真島元徳
シアワセクル 3 3歳 中野博
ニッポンタイショウ 3 3歳 北村欣也


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル 地方競馬が濃い。

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市