出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2018年5月5日 平成30年度3回1日目

第9競走 シャイニングスター特選

サラ系3歳 3歳-2組 900m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ローザーブルー 3 3歳 真島元徳
ダイヤモンドセーラ 3 3歳 北村欣也
ディストワルビー 3 3歳 中野博
シアワセクル 3 3歳 中野博
コスモハーキュリー 3 3歳 山田徹
クレイジーダイヤ 3 3歳 東眞市
オレンジホープ 3 3歳 手島勝利
アサヒキリ 3 3歳 手島勝利
タガノロッソ 3 3歳 川田孝好
ビワチャン 3 3歳 柳井宏之
ガブリヒーロー 3 3歳 真島元徳
※ポールダンサー 3 3歳 真島元徳

第10競走 英彦山賞

サラ系3歳以上 B-1組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
テイエムマケンゲナ 5 B  平山宏秀
オイカケマショウ 4 B  中野博
トモジャクール 5 B  土井道隆
テイエムトッピモン 7 B  川田孝好
トッケンドーナ 5 B  高田豊治
キリシマキャプテン 4 B  西久保政等
リンノゲレイロ 3 B  真島元徳
アサクサハヤブサ 6 B  九日俊光
ドリームアチーブ 7 B  井樋明正
ゼットウオリア 6 B  山田義人
アポロジョージア 5 B  北村欣也
※ディーエスアクシス 4 B  真島元徳

第11競走 くすの栄橋賞

サラ系3歳 3歳-3組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ザワールド 3 3歳 真島元徳
スーパーエンゼル 3 3歳 手島勝利
キナコ 3 3歳 真島元徳
テイクユアハート 3 3歳 真島元徳
シグラップソフィア 3 3歳 東眞市
スペシャルトゥミー 3 3歳 三小田幸人
ヒムカノハナ 3 3歳 川田孝好
クリスアンジェロ 3 3歳 東眞市
ミスギオンデジタル 3 3歳 九日俊光
ムーンパスココロ 3 3歳 土井道隆

2018年5月8日 平成30年度3回2日目

第11競走 鯱の門特選

サラ系3歳 3歳 オープン 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
スーパージェット 3 B  九日俊光
キングランシーン 3 B  土井道隆
ハーキマーダイヤ 3 3歳 西久保政等
ニッポンタイショウ 3 3歳 北村欣也
モダンクラシック 3 3歳 池田忠好
ライトストーリー 3 3歳 矢野久美
アリババ 3 3歳 中野博
トーセンプルメリア 3 3歳 山田徹
スターオブアラジン 3 3歳 池田忠好
カガトゥインクル 3 3歳 真島元徳
ビーヴェローチェ 3 3歳 山田義人
ナムラルビー 3 3歳 土井道隆

第12競走 カーネーション特別

サラ系3歳以上 B-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
エッジクリフ 6 B  土井道隆
エイシンテキサス 8 B  東眞市
ウインヴォルケーノ 5 B  大島静夫
ライムチェイサー 6 B  三小田幸人
パイロット 5 B  中野博
ツースターク 5 B  真島元徳
フルムーンソング 5 B  松島壽
カゼノシッポ 5 B  松島壽
ロトスキャンダル 4 B  真島元徳
シゲルナマハゲ 6 B  九日俊光
エリザベスセーラ 3 B  北村欣也
ムーンパスラブ 7 B  山田義人

2018年5月12日 平成30年度3回3日目

第10競走 筑後川特別

サラ系3歳以上 A1・A2 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ヒショウ 10 A1 井樋明正
ランドオザリール 7 A1 山田徹
オウノミチ 7 A1 中野博
ダンシング 6 A2 真島元徳
サプール 5 A2 東眞市
ベルモントナイト 7 A2 柳井宏之
ファンデルワールス 9 A2 中川竜馬
コスモポッポ 6 A2 山田義人
テイケイネクサス 6 A2 九日俊光
シゲルクロマグロ 5 A2 九日俊光
エミネントレコード 7 A2 土井道隆
スパーキングジョイ 5 A2 松島壽

第11競走 かに座特選

サラ系4歳以上 C2-2組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
デュアルデライト 8 C2 大島静夫
ミドリノイブキ 5 C2 池田忠好
ネルトスグアサ 8 C2 真島元徳
エスポワールママン 4 C2 山田義人
レインボーショット 4 C2 手島勝利
イルミナーレ 5 C2 真島元徳
クラウンハイト 4 C2 東眞市
ロザンジェ 4 C2 武藤敏明
オオシマテティス 4 C2 山下定文
ライプメイン 8 C2 松島壽
リーディングライツ 6 C2 西久保政等
クラウンロベルト 6 C2 東眞市

第12競走 メイ特選

サラ系3歳以上 C1-1組 900m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
カシノアーニング 5 C1 東美義
サンライズミライ 5 C1 川田孝好
サザンオーヴァー 8 C1 中川竜馬
ゴールドパール 7 C1 三小田幸人
フェドゥラフォレ 4 C1 山田徹
ムーンパスクイン 4 C1 山田義人
ビヘーヴ 6 C1 柳井宏之
タカイチモン 5 C1 石川浩文
サンマルアルティマ 4 C1 柳井宏之
エフケーパンプキン 6 C1 濱田一夫
ガールズブランド 4 C1 東眞市
コパノサムタイム 7 C1 東眞市

2018年5月13日 平成30年度3回4日目

第9競走 株式会社エフエム佐賀協賛 エフエム佐賀ツアー杯

サラ系4歳以上 C2-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ネオアルカディア 6 C2 大島静夫
カシノポップ 5 C2 古賀光範
ヒカリカトレア 4 C2 濱田一夫
フェザーリング 4 C2 川田孝好
ノーブルダイヤ 4 C2 真島元徳
コスモラフム 5 C2 九日俊光
ビービーリフレクト 5 C2 山田義人
セイフケンシロウ 4 C2 大島静夫
ナスタイザン 7 C2 手島勝利
スターダストライト 4 C2 手島勝利
ブルベアボア 4 C2 九日俊光
ハクユウマックス 4 C2 東眞市

第11競走 長崎街道木屋瀬宿特選

サラ系3歳以上 C1-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
トークーブケパロス 4 C1 柳井宏之
アシャカクール 5 C1 土井道隆
シャンスキー 5 C1 土井道隆
ハクユウロゼ 4 C1 東眞市
メイショウオオヨド 4 C1 山田徹
イザシュツジン 5 C1 東眞市
ケモノタイプ 6 C1 真島元徳
ザッツクール 4 C1 山田義人
サウスカントリー 5 C1 高田豊治
ライオンクイーン 5 C1 西久保政等
※レッドラスター 5 C1 手島勝利
※ラミングアタック 4 C1 池田忠好

第12競走 エフエム佐賀杯 第1回 佐賀スプリングカップ

サラ系3歳以上 オープン 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
キョウワカイザー 8 A1 大垣敏夫
キングプライド 6 A1 土井道隆
ウルトラカイザー 10 A1 真島元徳
アウヤンテプイ 9 A1 山田徹
コウギョウダグラス 11 A1 大島静夫
スーパーマックス 4 A1 九日俊光
サチノシェーバー 10 A1 古賀光範
アクロマティック 8 A2 山田義人
コスモガラサ 9 A2 大島静夫
デリッツァリモーネ 7 A2 真島元徳
コウザンヒキリ 6 A2 手島勝利
サンマルドライヴ 5 A2 西久保政等


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル 地方競馬が濃い。

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市 佐賀さいこう博