出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2018年4月21日 平成30年度2回1日目

第9競走 レッドスター特選

サラ系3歳 3歳-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ディストワルビー 3 3歳 中野博
ライトストーリー 3 3歳 矢野久美
ザワールド 3 3歳 真島元徳
アリババ 3 3歳 中野博
シアワセクル 3 3歳 中野博
シェナキラキラ 3 3歳 古賀光範
コパノメンデス 3 3歳 東眞市
コスモハーキュリー 3 3歳 山田徹
※オレンジホープ 3 3歳 手島勝利
※アサヒキリ 3 3歳 手島勝利
※ビワチャン 3 3歳 柳井宏之
※シゲルソラマメ 3 3歳 九日俊光

第10競走 スイートピー特別

サラ系3歳以上 B-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
エッジクリフ 6 B  土井道隆
スラッシュ 5 B  真島元徳
トモジャクール 5 B  土井道隆
テイエムトッピモン 7 B  川田孝好
スーパージェット 3 B  九日俊光
オイカケマショウ 4 B  中野博
トッケンドーナ 5 B  高田豊治
ブラボーリリック 5 B  川田孝好
キリシマキャプテン 4 B  西久保政等
アサクサハヤブサ 6 B  九日俊光
フルムーンソング 5 B  松島壽
ディーエスアクシス 4 B  真島元徳

2018年4月22日 平成30年度2回2日目

第11競走 軽暖特別

サラ系3歳以上 B-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
テイエムマケンゲナ 5 B  平山宏秀
サンマルドライヴ 5 B  西久保政等
カシノエイシ 5 B  古賀光範
リトルカントリー 7 B  九日俊光
エイシンテキサス 8 B  東眞市
コスモアモル 5 B  三小田幸人
ウインヴォルケーノ 5 B  大島静夫
スプリングスワン 9 B  中川竜馬
コアコンピタンス 5 B  北村欣也
ガブリキック 4 B  東眞市
パイロット 5 B  中野博
ツースターク 5 B  真島元徳

第12競走 創刊70周年記念デイリースポーツ杯 第6回 佐賀皐月賞

サラ系3歳 3歳オープン 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
マイメン 3 B  東眞市
エリザベスセーラ 3 B  北村欣也
スターオブソレイユ 3 B  真島元徳
ベルセルク 3 B  真島元徳
リンノゲレイロ 3 B  真島元徳
エスワンノホシ 3 3歳 手島勝利
ローザーブルー 3 3歳 真島元徳
テイエムヒットンダ 3 3歳 平山宏秀
ニッポンタイショウ 3 3歳 北村欣也
ハーキマーダイヤ 3 3歳 西久保政等
モダンクラシック 3 3歳 池田忠好
トーセンプルメリア 3 3歳 山田徹

2018年4月28日 平成30年度2回3日目

第9競走 端午特選

サラ系4歳以上 C2-1組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
メイショウトヅガワ 5 C2 九日俊光
カシノポップ 5 C2 古賀光範
ネルトスグアサ 8 C2 真島元徳
ダダッコ 4 C2 中野博
デュアルデライト 8 C2 大島静夫
エスポワールママン 4 C2 山田義人
キャロット 7 C2 古賀光範
レインボーショット 4 C2 手島勝利
ミドリノイブキ 5 C2 池田忠好
ジェルミナシオン 4 C2 坂井孝義
クラウンハイト 4 C2 東眞市
※スペリオルラスター 6 C2 山田義人

第10競走 高千穂峰賞

サラ系3歳以上 A1・A2 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウルトラカイザー 10 A1 真島元徳
コウギョウダグラス 11 A1 大島静夫
アウヤンテプイ 9 A1 山田徹
ヒショウ 10 A1 井樋明正
サチノシェーバー 10 A1 古賀光範
サプール 5 A2 東眞市
ファンデルワールス 9 A2 中川竜馬
ベルモントナイト 7 A2 柳井宏之
コスモガラサ 9 A2 大島静夫
シゲルクロマグロ 5 A2 九日俊光
テイエムサンピラー 5 A2 川田孝好
エミネントレコード 7 A2 土井道隆

2018年4月29日 平成30年度2回4日目

第10競走 長崎街道黒崎宿特選

サラ系3歳以上 C1-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
サザンオーヴァー 8 C1 中川竜馬
フェドゥラフォレ 4 C1 山田徹
タマモエルドラド 4 C1 山田義人
シャンスキー 5 C1 土井道隆
ガルトマーン 4 C1 北村欣也
ガールズブランド 4 C1 東眞市
ケモノタイプ 6 C1 真島元徳
ザッツクール 4 C1 山田義人
ブルーフラッシュ 7 C1 矢野久美
サウスカントリー 5 C1 高田豊治
キンノシャチホコ 6 C1 山下定文
レッドラスター 5 C1 手島勝利

第11競走 おとめ座特選

サラ系4歳以上 C2-2組 900m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ネオアルカディア 6 C2 大島静夫
スパーディクス 6 C2 高田豊治
ビービーリフレクト 5 C2 山田義人
セイフケンシロウ 4 C2 大島静夫
ヒカリカトレア 4 C2 濱田一夫
ブルベアボア 4 C2 九日俊光
ハクユウマックス 4 C2 東眞市
オオシマテティス 4 C2 山下定文
クラウンロベルト 6 C2 東眞市
スターダストライト 4 C2 手島勝利
※エイシンアシュラ 6 C2 井樋明正
キシュウサラリン 4 C2 古賀光範

第12競走 菊池川特別

サラ系3歳以上 A1・A2 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
キョウワカイザー 8 A1 大垣敏夫
キングプライド 6 A1 土井道隆
コウザンゴールド 6 A1 手島勝利
スーパーマックス 4 A1 九日俊光
ランドオザリール 7 A1 山田徹
アクロマティック 8 A2 山田義人
コスモポッポ 6 A2 山田義人
テイケイネクサス 6 A2 九日俊光
デリッツァリモーネ 7 A2 真島元徳
コウザンヒキリ 6 A2 手島勝利
スパーキングジョイ 5 A2 松島壽

2018年4月30日 平成30年度2回5日目

第12競走 エメラルド特選

サラ系3歳以上 C1-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
アンシャックルド 8 C1 大島静夫
カシノアーニング 5 C1 東美義
トークーブケパロス 4 C1 柳井宏之
サンライズミライ 5 C1 川田孝好
トキノアイチャン 5 C1 西久保政等
メイショウオオヨド 4 C1 山田徹
ムーンパスクイン 4 C1 山田義人
セイエスパーニャ 5 C1 石川浩文
イザシュツジン 5 C1 東眞市
アンバーグリスキー 6 C1 山田義人
ビヘーヴ 6 C1 柳井宏之
シゲルピューマ 4 C1 大垣敏夫


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル 地方競馬が濃い。

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市 佐賀さいこう博