出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2018年4月7日 平成30年度1回1日目

第9競走 スプリングスター特選

サラ系3歳 3歳-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ニッポンタイショウ 3 3歳 北村欣也
モダンクラシック 3 3歳 池田忠好
ライトストーリー 3 3歳 矢野久美
シアワセクル 3 3歳 中野博
コパノメンデス 3 3歳 東眞市
タガノロッソ 3 3歳 川田孝好
モンスターエマ 3 3歳 真島元徳
トーセンプルメリア 3 3歳 山田徹
シゲルソラマメ 3 3歳 九日俊光
ノーズオブゴールド 3 3歳 真島元徳
ヒムカノハナ 3 3歳 川田孝好
カガトゥインクル 3 3歳 真島元徳

第10競走 佐賀桜花賞

サラ系3歳以上 B-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
カシノエイシ 5 B  古賀光範
リトルカントリー 7 B  九日俊光
デルマオカル 5 B  九日俊光
サンマルドライヴ 5 B  西久保政等
コスモアモル 5 B  三小田幸人
ウインヴォルケーノ 5 B  大島静夫
スプリングスワン 9 B  中川竜馬
エイシンテキサス 8 B  東眞市
コアコンピタンス 5 B  北村欣也
ガブリキック 4 B  東眞市
パイロット 5 B  中野博
ツースターク 5 B  真島元徳

2018年4月8日 平成30年度1回2日目

第10競走 肥前特選

サラ系3歳 3歳-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
キッチンウイッチ 3 3歳 東眞市
リンノゲレイロ 3 3歳 真島元徳
アリババ 3 3歳 中野博
シェナキラキラ 3 3歳 古賀光範
コスモハーキュリー 3 3歳 山田徹
クレイジーダイヤ 3 3歳 東眞市
オレンジホープ 3 3歳 手島勝利
キナコ 3 3歳 真島元徳
スーパーエンゼル 3 3歳 手島勝利
アサヒキリ 3 3歳 手島勝利
ハクユウボイジャー 3 3歳 東眞市
シグラップソフィア 3 3歳 東眞市

第11競走 春陽特別

サラ系3歳以上 B-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
テイエムマケンゲナ 5 B  平山宏秀
スラッシュ 5 B  真島元徳
トモジャクール 5 B  土井道隆
テイエムトッピモン 7 B  川田孝好
スーパージェット 3 B  九日俊光
オイカケマショウ 4 B  中野博
トッケンドーナ 5 B  高田豊治
ライムチェイサー 6 B  三小田幸人
ブラボーリリック 5 B  川田孝好
アサクサハヤブサ 6 B  九日俊光
ゼットウオリア 6 B  山田義人
ベルセルク 3 B  真島元徳

第12競走 GRANDAME-JAPAN2018 第17回 ル・プランタン賞(ケイムホーム賞)

サラ系3歳 3歳牝馬オープン 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
アクアレジーナ 3    福永敏
スリルトサスペンス 3    湯前良人
ノスケアマゾン 3    柴田髙志
ミネオラチャン 3    保利良平
レコパンハロウィー 3    尾原強
エリザベスセーラ 3 B  北村欣也
ローザーブルー 3 3歳 真島元徳
マイメン 3 3歳 東眞市
テイエムヒットンダ 3 3歳 平山宏秀
ハーキマーダイヤ 3 3歳 西久保政等
ディストワルビー 3 3歳 中野博
ザワールド 3 3歳 真島元徳

2018年4月12日 平成30年度1回3日目

第9競走 ダイヤモンド特選

サラ系3歳以上 C1-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
カシノアーニング 5 C1 東美義
サンライズミライ 5 C1 川田孝好
ティーハウス 5 C1 高田豊治
ゴールドパール 7 C1 三小田幸人
フェドゥラフォレ 4 C1 山田徹
シャンスキー 5 C1 土井道隆
ガルトマーン 4 C1 北村欣也
セイエスパーニャ 5 C1 石川浩文
タマモエルドラド 4 C1 山田義人
サンマルトゥーレ 5 C1 九日俊光
ガールズブランド 4 C1 東眞市
ケモノタイプ 6 C1 真島元徳

第10競走 阿蘇山特別

サラ系3歳以上 A1・A2 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ウルトラカイザー 10 A1 真島元徳
キングプライド 6 A1 土井道隆
マサヤ 7 A1 東眞市
コウギョウダグラス 11 A1 大島静夫
アウヤンテプイ 9 A1 山田徹
ヒショウ 10 A1 井樋明正
ビップレボルシオン 7 A1 九日俊光
アクロマティック 8 A2 山田義人
ファンデルワールス 9 A2 中川竜馬
テイケイネクサス 6 A2 九日俊光
エミネントレコード 7 A2 土井道隆
スパーキングジョイ 5 A2 松島壽

第11競走 おおぐま座特選

サラ系4歳以上 C2-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ネルトスグアサ 8 C2 真島元徳
ネオアルカディア 6 C2 大島静夫
ストームクルーズ 4 C2 松島壽
ミドリノイブキ 5 C2 池田忠好
ジェルミナシオン 4 C2 坂井孝義
メイショウトヅガワ 5 C2 九日俊光
セイフケンシロウ 4 C2 大島静夫
クラウンハイト 4 C2 東眞市
エイシンアシュラ 6 C2 井樋明正
ナンゴクミチカ 6 C2 古賀光範
サウザンドエース 7 C2 松島壽
スペリオルラスター 6 C2 山田義人

2018年4月14日 平成30年度1回4日目

第9競走 長崎街道常盤橋特選

サラ系3歳以上 C1-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ムーンパスラブ 7 C1 山田義人
アンシャックルド 8 C1 大島静夫
トークーブケパロス 4 C1 柳井宏之
トキノアイチャン 5 C1 西久保政等
デルマジュロウジン 9 C1 高田豊治
ムーンパスクイン 4 C1 山田義人
アンバーグリスキー 6 C1 山田義人
シゲルピューマ 4 C1 大垣敏夫
ザッツクール 4 C1 山田義人
ビヘーヴ 6 C1 柳井宏之
キンノシャチホコ 6 C1 山下定文
モリデンマンボ 4 C1 濱田一夫

第10競走 六角川賞

サラ系3歳以上 A1・A2 2000m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
キョウワカイザー 8 A1 大垣敏夫
コウザンゴールド 6 A1 手島勝利
ワットロンクン 7 A1 東眞市
サチノシェーバー 10 A1 古賀光範
ランドオザリール 7 A1 山田徹
サプール 5 A2 東眞市
ベルモントナイト 7 A2 柳井宏之
コスモガラサ 9 A2 大島静夫
コスモポッポ 6 A2 山田義人
シゲルクロマグロ 5 A2 九日俊光
デリッツァリモーネ 7 A2 真島元徳
キタサンシリーズ 5 A2 北村欣也

第12競走 花まつり特選

サラ系4歳以上 C2-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
フットステップ 4 C2 真島元徳
カシノポップ 5 C2 古賀光範
イチザラブ 6 C2 手島勝利
ビッグダディ 5 C2 九日俊光
スパーディクス 6 C2 高田豊治
レインボーショット 4 C2 手島勝利
キャロット 7 C2 古賀光範
クラウンロベルト 6 C2 東眞市
ハクユウマックス 4 C2 東眞市
コパノオリジナル 4 C2 東眞市
スターダストライト 4 C2 手島勝利
キシュウサラリン 4 C2 古賀光範


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル 地方競馬が濃い。

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市 佐賀さいこう博