出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2018年3月17日 平成29年度23回1日目

第10競走 第4回 古伊万里賞(S2)

サラ系3歳 3歳 オープン 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
リンノゲレイロ 3 3歳 真島元徳
エスワンノホシ 3 3歳 手島勝利
マイメン 3 3歳 東眞市
テイエムヒットンダ 3 3歳 平山宏秀
ニッポンタイショウ 3 3歳 北村欣也
ライトストーリー 3 3歳 矢野久美
ザワールド 3 3歳 真島元徳
シェナキラキラ 3 3歳 古賀光範
シアワセクル 3 3歳 中野博
コスモハーキュリー 3 3歳 山田徹
キナコ 3 3歳 真島元徳
モダンクラシック 3 3歳 池田忠好

第11競走 アネモネ特別

サラ系3歳以上 B-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
リトルカントリー 7 B  九日俊光
ハクユウカンベエ 7 B  東眞市
スプリングスワン 9 B  中川竜馬
ウインヴォルケーノ 5 B  大島静夫
ライムチェイサー 6 B  三小田幸人
ブラボーリリック 5 B  川田孝好
パイロット 5 B  中野博
アサクサハヤブサ 6 B  九日俊光
フルムーンソング 5 B  松島壽
ゼットウオリア 6 B  山田義人
※ミトノリバー 4 B  矢野久美

2018年3月18日 平成29年度23回2日目

第11競走 ブライトスター特選

サラ系3歳 3歳-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ローザーブルー 3 3歳 真島元徳
ディストワルビー 3 3歳 中野博
タガノロッソ 3 3歳 川田孝好
スーパーエンゼル 3 3歳 手島勝利
モンスターエマ 3 3歳 真島元徳
アサヒキリ 3 3歳 手島勝利
シゲルソラマメ 3 3歳 九日俊光
シグラップソフィア 3 3歳 東眞市
ヒムカノハナ 3 3歳 川田孝好
ムーンパスココロ 3 3歳 土井道隆
コパノメンデス 3 3歳 東眞市
スペシャルトゥミー 3 3歳 三小田幸人

第12競走 第6回 佐賀弥生賞(S2)

サラ系3歳以上 オープン 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
テイエムマケンゲナ 5 B  平山宏秀
キタサンシリーズ 5 B  北村欣也
カシノエイシ 5 B  古賀光範
トモジャクール 5 B  土井道隆
スラッシュ 5 B  真島元徳
コスモアモル 5 B  三小田幸人
テイエムトッピモン 7 B  川田孝好
エイシンテキサス 8 B  東眞市
コアコンピタンス 5 B  北村欣也
トッケンドーナ 5 B  高田豊治
オイカケマショウ 4 B  中野博
ガブリキック 4 B  東眞市

2018年3月24日 平成29年度23回3日目

第9競走 マーチ特選

サラ系3歳以上 C1-1組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
アンシャックルド 8 C1 大島静夫
ムーンパスラブ 7 C1 山田義人
アシャカクール 5 C1 土井道隆
ケンシスピリット 7 C1 三小田幸人
サンライズミライ 5 C1 川田孝好
ビミコウフク 4 C1 中野博
トキノアイチャン 5 C1 西久保政等
セイエスパーニャ 5 C1 石川浩文
デルマジュロウジン 9 C1 高田豊治
タマモエルドラド 4 C1 山田義人
※イザシュツジン 5 C1 東眞市

第10競走 第6回 松浦川賞(S2)

サラ系3歳以上 オープン 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
キョウワカイザー 8 A1 大垣敏夫
ウルトラカイザー 10 A1 真島元徳
マサヤ 7 A1 東眞市
コウギョウダグラス 11 A1 大島静夫
ヒショウ 10 A1 井樋明正
サチノシェーバー 10 A1 古賀光範
ランドオザリール 7 A1 山田徹
アクロマティック 8 A2 山田義人
タガノリバレンス 9 A2 九日俊光
ファンデルワールス 9 A2 中川竜馬
テイケイネクサス 6 A2 九日俊光

第11競走 季春特選

サラ系4歳以上 C2-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
イチザラブ 6 C2 手島勝利
ダイメイピット 4 C2 大垣敏夫
カシノポップ 5 C2 古賀光範
ダダッコ 4 C2 中野博
コパノサムタイム 7 C2 東眞市
ネオアルカディア 6 C2 大島静夫
ネルトスグアサ 8 C2 真島元徳
スパーディクス 6 C2 高田豊治
ミドリノイブキ 5 C2 池田忠好
ヒカリカトレア 4 C2 濱田一夫
クラウンハイト 4 C2 東眞市
コパノオリジナル 4 C2 東眞市

2018年3月25日 平成29年度23回4日目

第10競走 長崎街道大村宿特選

サラ系3歳以上 C1-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
トークーブケパロス 4 C1 柳井宏之
ゴールドパール 7 C1 三小田幸人
ティーハウス 5 C1 高田豊治
ガルトマーン 4 C1 北村欣也
アンバーグリスキー 6 C1 山田義人
サンマルトゥーレ 5 C1 九日俊光
シゲルピューマ 4 C1 大垣敏夫
※ブルーフラッシュ 7 C1 矢野久美
※ケモノタイプ 6 C1 真島元徳
※シャンスキー 5 C1 土井道隆
※ユメノカガヤキ 4 C1 川田孝好
※パシコペンネッタ 6 C1 西久保政等

第11競走 SAGAジョッキーズグランプリ

サラ系4歳以上 C2-2組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ストームクルーズ 4 C2 松島壽
フットステップ 4 C2 真島元徳
ジェルミナシオン 4 C2 坂井孝義
フィフティマッハ 4 C2 手島勝利
セイフケンシロウ 4 C2 大島静夫
キャロット 7 C2 古賀光範
エイシンアシュラ 6 C2 井樋明正
スターダストライト 4 C2 手島勝利
キシュウサラリン 4 C2 古賀光範
ポポチカ 4 C2 真島元徳

2018年3月31日 平成29年度23回5日目

第10競走 第5回 開聞岳賞(S2)

サラ系3歳以上 オープン 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
キングプライド 6 A1 土井道隆
ワットロンクン 7 A1 東眞市
コウザンゴールド 6 A1 手島勝利
ビップレボルシオン 7 A1 九日俊光
サプール 5 A2 東眞市
ベルモントナイト 7 A2 柳井宏之
コスモガラサ 9 A2 大島静夫
コスモポッポ 6 A2 山田義人
※デリッツァリモーネ 7 A2 真島元徳
※サンマルドライヴ 5 B  西久保政等


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル 地方競馬が濃い。

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市 佐賀さいこう博