出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2018年2月17日 平成29年度21回1日目

第10競走 向春特別

サラ系3歳以上 B-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
シゲルクロマグロ 5 B  九日俊光
テイエムマケンゲナ 5 B  平山宏秀
テイエムサンピラー 5 B  川田孝好
リトルカントリー 7 B  九日俊光
コスモアモル 5 B  三小田幸人
テイエムトッピモン 7 B  川田孝好
ハクユウカンベエ 7 B  東眞市
トッケンドーナ 5 B  高田豊治
エイシンテキサス 8 B  東眞市
ロードエスペランサ 6 B  大垣敏夫
※ロードチャレンジ 6 B  大垣敏夫

第11競走 第6回 大観峰賞(S2)

サラ系3歳 3歳 オープン 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
スーパーエンゼル 3 3歳 手島勝利
モンスターエマ 3 3歳 真島元徳
スペシャルトゥミー 3 3歳 三小田幸人
クリスアンジェロ 3 3歳 東眞市
コスモハーキュリー 3 3歳 山田徹
マンハッタンパフェ 3 3歳 土井道隆
リモ 3 3歳 賴本盛行
ジャストゴー 3 3歳 真島元徳
フジノオリーブ 3 3歳 武藤敏明
アソボー 3 3歳 中野博
テイエムミズホゴー 3 3歳 平山宏秀
シゲルソラマメ 3 3歳 九日俊光

2018年2月18日 平成29年度21回2日目

第11競走 ポーラスター特選

サラ系3歳 3歳-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ハクユウボイジャー 3 3歳 東眞市
シグラップソフィア 3 3歳 東眞市
アサヒキリ 3 3歳 手島勝利
ビワチャン 3 3歳 柳井宏之
モダンクラシック 3 3歳 池田忠好
ユアネイム 3 3歳 矢野久美
ラブミーサガ 3 3歳 東眞市
トークーアルタイル 3 3歳 柳井宏之
シゲルカボチャ 3 3歳 九日俊光
シゲルハクサイ 3 3歳 九日俊光
ノーズオブゴールド 3 3歳 真島元徳

第12競走 NBC杯 第14回 飛燕賞(S1)

サラ系3歳 3歳オープン 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
エリザベスセーラ 3 B  北村欣也
エスワンノホシ 3 3歳 手島勝利
リンノゲレイロ 3 3歳 真島元徳
ベルセルク 3 3歳 真島元徳
ムーンパスイエロー 3 3歳 土井道隆
ローザーブルー 3 3歳 真島元徳
ハーキマーダイヤ 3 3歳 西久保政等
ライトストーリー 3 3歳 矢野久美
シアワセクル 3 3歳 中野博
クレイジーダイヤ 3 3歳 東眞市
※ディストワルビー 3 3歳 中野博
キナコ 3 3歳 真島元徳

2018年2月20日 平成29年度21回3日目

第8競走 福寿草特別

サラ系3歳以上 B-2組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
コウザンヒキリ 6 B  手島勝利
トモジャクール 5 B  土井道隆
キタサンシリーズ 5 B  北村欣也
サンマルドライヴ 5 B  西久保政等
ビップフウマ 5 B  賴本盛行
エチゴヤマト 4 B  九日俊光
コアコンピタンス 5 B  北村欣也
ウインヴォルケーノ 5 B  大島静夫
ブラボーリリック 5 B  川田孝好
ビリーヴザワン 7 B  山下定文

第9競走 LVR第4ラウンド レディスヴィクトリーラウンド佐賀第1戦

サラ系4歳以上 C2-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
レイブラッド 5 C2 池田忠好
カシノリクノオウ 6 C2 古賀光範
カシノポップ 5 C2 古賀光範
モデスト 5 C2 山田義人
ストームクルーズ 4 C2 松島壽
フットステップ 4 C2 真島元徳
ビッグダディ 5 C2 九日俊光
イチザラブ 6 C2 手島勝利
ナンゴクミチカ 6 C2 古賀光範
※ハクユウマックス 4 C2 東眞市

第10競走 LVR第4ラウンド レディスヴィクトリーラウンド佐賀第2戦

サラ系3歳以上 C1-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ポーラーブレイズ 4 C1 真島元徳
トークーブケパロス 4 C1 柳井宏之
ゴールドパール 7 C1 三小田幸人
ムーンパスラブ 7 C1 山田義人
トキノアイチャン 5 C1 西久保政等
ティーハウス 5 C1 高田豊治
ガルトマーン 4 C1 北村欣也
※ミスターベアー 6 C1 池田忠好
※モリデンマンボ 4 C1 濱田一夫
※ダイメイライナー 4 C1 真島元徳

第11競走 第22回 JRA交流たんぽぽ賞(S1)

サラ系3歳 3歳 九州産 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
カシノランペイジ 3    谷潔
キリシマアオゾラ 3    石毛善彦
キリシマアスカ 3    石毛善彦
コウエイユキチャン 3    山内研二
ヒトモジノグルグル 3    牧田和弥
プリンセスブーケ 3    作田誠二
ヤエノラピッド 3    二本柳俊一
テイエムヒットンダ 3 3歳 平山宏秀
シェナキラキラ 3 3歳 古賀光範
オレンジホープ 3 3歳 手島勝利
コウメチャン 3 3歳 大島静夫
ヒムカノハナ 3 3歳 川田孝好

2018年2月21日 平成29年度21回4日目

第10競走 長崎街道彼杵宿特選

サラ系3歳以上 C1-2組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
シゲルキツネダイ 5 C1 九日俊光
アンシャックルド 8 C1 大島静夫
アシャカクール 5 C1 土井道隆
ケンシスピリット 7 C1 三小田幸人
ハミルトンパーク 5 C1 真島元徳
デルマジュロウジン 9 C1 高田豊治
サンライズミライ 5 C1 川田孝好
ブルーフラッシュ 7 C1 矢野久美
ワッハッハ 4 C1 中野博
ビヘーヴ 6 C1 柳井宏之
※イザシュツジン 5 C1 東眞市
※シシャルディン 4 C1 手島勝利

第11競走 第6回 嘉瀬川賞(S2)

サラ系3歳以上 オープン 2000m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
タガノリバレンス 9 A2 九日俊光
アクロマティック 8 A2 山田義人
ドンプリムローズ 5 A2 真島元徳
ランドオザリール 7 A2 山田徹
サプール 5 A2 東眞市
ベルモントナイト 7 A2 柳井宏之
ファンデルワールス 9 A2 中川竜馬
コスモガラサ 9 A2 大島静夫
デリッツァリモーネ 7 A2 真島元徳
※テイケイネクサス 6 B  九日俊光

2018年2月25日 平成29年度21回5日目

第11競走 こいぬ座特選

サラ系4歳以上 C2-2組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
アラートミノル 7 C2 大島静夫
ネルトスグアサ 8 C2 真島元徳
ダイメイピット 4 C2 大垣敏夫
ボウソウマッスル 4 C2 賴本盛行
セイフケンシロウ 4 C2 大島静夫
ヒカリカトレア 4 C2 濱田一夫
シゲルキツネ 4 C2 九日俊光
メイショウエゾホシ 5 C2 真島元徳
フィフティマッハ 4 C2 手島勝利
バプティシア 4 C2 土井道隆
コスモラフム 5 C2 九日俊光
※ミドリノイブキ 5 C2 池田忠好

第12競走 高隈山特別

サラ系3歳以上 オープン 2000m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
キョウワカイザー 8 A1 大垣敏夫
ウルトラカイザー 10 A1 真島元徳
キングプライド 6 A1 土井道隆
マサヤ 7 A1 東眞市
コウギョウダグラス 11 A1 大島静夫
アウヤンテプイ 9 A1 山田徹
ワットロンクン 7 A1 東眞市
スーパーマックス 4 A1 九日俊光
ヒショウ 10 A1 井樋明正
コウザンゴールド 6 A1 手島勝利
サチノシェーバー 10 A1 古賀光範
キングジャガー 4 A1 池田忠好


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル 地方競馬が濃い。

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市 佐賀さいこう博