出走予定馬

  • 1回
  • 2回
  • 3回
  • 4回
  • 5回
  • 6回
  • 7回
  • 8回
  • 9回
  • 10回
  • 11回
  • 12回
  • 13回
  • 14回
  • 15回
  • 16回
  • 17回
  • 18回
  • 19回
  • 20回
  • 21回
  • 22回
  • 23回

2017年12月2日 平成29年度16回1日目

第9競走 神楽酒造(株)協賛ひむかのくろうま賞

サラ系3歳以上 C1・C2 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ビミコウフク 3 C1 中野博
※カシノレアネス 7 C1 北村欣也
ギルダー 3 C1 柳井宏之
タリホー 3 C1 山下定文
カシノレビン 3 C1 東美義
※トキノアイチャン 4 C1 西久保政等
※サウスカントリー 4 C1 高田豊治
※カシノリクノオウ 5 C2 古賀光範
※アメイジングゲイル 6 C2 武藤敏明
※カシノポップ 4 C2 古賀光範

第11競走 第5回 師走賞(S2)

サラ系3歳以上 オープン 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
テイエムマケンゲナ 4 B  坂井孝義
テイエムダンシング 5 B  坂井孝義
トモジャクール 4 B  土井道隆
コウザンヒキリ 5 B  手島勝利
スラッシュ 4 B  真島元徳
コスモアモル 4 B  三小田幸人
トッケンドーナ 4 B  高田豊治
ケモノタイプ 5 B  真島元徳
カゼノシッポ 4 B  賴本盛行
※キタサンシリーズ 4 B  北村欣也

2017年12月3日 平成29年度16回2日目

第11競走 地方競馬通算7,000勝達成記念 的場文男レジェンドカップ

サラ系3歳以上 B-1組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
テイエムソッキュウ 3 B  坂井孝義
テイエムサンピラー 4 B  川田孝好
テイエムトッピモン 6 B  川田孝好
ハクユウカンベエ 6 B  東眞市
スプリングスワン 8 B  中川竜馬
シゲルダンジリ 5 B  九日俊光
マックスガイ 8 B  真島元徳
ウインヴォルケーノ 4 B  大島静夫
パイロット 4 B  中野博
ブラボーリリック 4 B  川田孝好

2017年12月5日 平成29年度16回3日目

第10競走 JRA交流ミヤマキリシマ特別

混合2歳 2歳 九州産 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
カシノパンプアップ 2    二本柳俊一
カシノランペイジ 2    谷潔
コウユーヤマト 2    森秀行
プリンセスブーケ 2    作田誠二
マエムキ 2    作田誠二
※タイニーマイス 2 2歳 土井道隆
※オレンジホープ 2 2歳 手島勝利
※テイエムオジャッタ 2 2歳 坂井孝義
※テイエムミズホゴー 2 2歳 坂井孝義
ブーケプルズ 2 2歳 九日俊光

第11競走 JRA交流ノカイドウ特別

混合2歳 2歳 九州産 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
キリシマアオゾラ 2    石毛善彦
テイエムオオアマミ 2    福島信晴
ヒトモジノグルグル 2    牧田和弥
ヤエノプリーマ 2    天間昭一
ヤエノラピッド 2    二本柳俊一
※テイエムヒットンダ 2 2歳 坂井孝義
※シェナキラキラ 2 2歳 古賀光範
※コウメチャン 2 2歳 大島静夫
※ヒムカノハナ 2 2歳 川田孝好
※テイエムハエオゴ 2 2歳 坂井孝義

第12競走 リゲル特別

サラ系2歳 2歳-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ヨシノファルコン 2 2歳 土井道隆
エリザベスセーラ 2 2歳 北村欣也
ムーンパスイエロー 2 2歳 土井道隆
マイメン 2 2歳 土井道隆
コパノオーロ 2 2歳 東眞市
エコーズスリー 2 2歳 真島元徳
ベルセルク 2 2歳 真島元徳
クレイジーダイヤ 2 2歳 東眞市
ニッポンタイショウ 2 2歳 北村欣也
リンノゲレイロ 2 2歳 真島元徳
ガブリヒーロー 2 2歳 真島元徳
ハーキマーダイヤ 2 2歳 西久保政等

2017年12月9日 平成29年度16回4日目

第9競走 おひつじ座特選

サラ系3歳以上 C2-2組 900m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ダイメイライナー 3 C2 真島元徳
カシノトラダマシイ 5 C2 東美義
トモノトップガン 4 C2 九日俊光
ダダッコ 3 C2 中野博
ワンダーベレーザ 6 C2 九日俊光
カシノマイセルフ 4 C2 北村欣也
エンリケ 5 C2 山田義人
フォレストピア 8 C2 松島壽
コスモメソッド 3 C2 三小田幸人
ビッグダディ 4 C2 九日俊光
ムーンパスクイン 3 C2 山田義人
※ルルマントウショウ 5 C2 山田義人

第10競走 ディセンバー特選

サラ系3歳以上 C1-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ゼットウオリア 5 C1 山田義人
ティーハウス 4 C1 高田豊治
ヴィグランドイチロ 3 C1 北村欣也
アンシャックルド 7 C1 大島静夫
スループオブウォー 5 C1 山田義人
タキオンレイ 3 C1 川田孝好
アルバシュルク 3 C1 川田孝好
ショウナンダイチ 7 C1 北村欣也
サリュダムール 5 C1 山田義人
ロイヤルパレード 5 C1 山田義人
ストロングファルコ 4 C1 手島勝利
※キョウワエルフ 5 C1 井樋明正

第11競走 第4回 大淀川賞(S2)

サラ系3歳以上 オープン 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
マサヤ 6 A1 東眞市
コウギョウダグラス 10 A1 大島静夫
エイシンテキサス 7 A1 東眞市
アウヤンテプイ 8 A1 山田義人
ヒショウ 9 A1 井樋明正
ダンシング 5 A1 真島元徳
ベルモントナイト 6 A2 柳井宏之
タガノリバレンス 8 A2 九日俊光
キャバーン 7 A2 西久保政等
コスモガラサ 8 A2 大島静夫
※シゲルクロマグロ 4 B  九日俊光

2017年12月10日 平成29年度16回5日目

第9競走 長崎街道北方宿特選

サラ系3歳以上 C1-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
エーシンサミット 7 C1 大島静夫
シュクレビジュー 3 C1 北村欣也
シュダイカ 3 C1 東眞市
モリデンマンボ 3 C1 濱田一夫
ビヘーヴ 5 C1 柳井宏之
ロードエストレーラ 8 C1 柳井宏之
コパノイワザール 3 C1 東眞市
シャンスキー 4 C1 土井道隆
コラソンロコ 7 C1 高田豊治
カシノクロエ 4 C1 東美義
キンノシャチホコ 5 C1 山下定文
デルマジュロウジン 8 C1 高田豊治

第10競走 神楽月特選

サラ系3歳以上 C2-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
アマラントカット 5 C2 東美義
オスズ 4 C2 川田孝好
ワンダーオマージュ 5 C2 九日俊光
セッカチジャイアン 3 C2 東眞市
ロバーストサンダー 4 C2 山田義人
ゼットラック 3 C2 山田義人
マイネルドラグーン 4 C2 九日俊光
キミニヒトメボレ 6 C2 東眞市
ミラクルツリー 3 C2 九日俊光
ヒカリカトレア 3 C2 濱田一夫
ミライワカ 4 C2 九日俊光
※パスファインダー 6 C2 池田忠好

第11競走 烏帽子岳特別

サラ系3歳以上 A1・A2 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
キョウワカイザー 7 A1 大垣敏夫
キングプライド 5 A1 土井道隆
アクロマティック 7 A1 山田義人
キットピーク 6 A1 柳井宏之
バイタルフォルム 7 A1 池田忠好
コウザンゴールド 5 A1 手島勝利
コスモポッポ 5 A2 山田義人
エイシンガリレイ 7 A2 川田孝好
ニシノファイター 8 A2 高田豊治
カシノタロン 6 A2 山下定文
アラートミノル 6 A2 大島静夫


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル 地方競馬が濃い。

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市