出走予定馬

2015年1月17日 平成26年度20回1日目

第11競走 第2回 サイネリア賞(S2)

サラ系3歳以上 オープン 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ガウチョ 5 B  山田勇
テイエムキュウベエ 6 B  川田孝好
トウカイクオーレ 6 B  山田義人
バカニシナイデヨ 4 B  土井道隆
シゲルフクシュニン 7 B  東美義
デビルマンゼウス 6 B  東眞市
シムーン 6 B  濱田一夫
※パブロワ 4 B  真島元徳
※エーティーランボー 7 B  井樋明正

2015年1月18日 平成26年度20回2日目

第11競走 山口シネマ杯 第56回 花吹雪賞(S1)

サラ系3歳 3歳牝馬オープン 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
タイムオブウォータ 3 B  土井道隆
ステイシーファレル 3 C1 土井道隆
ワットプラケオ 3 C1 山田義人
スターオブハピネス 3 3歳 手島勝利
ユズチャン 3 3歳 東眞市
ホクトジャガー 3 3歳 大島静夫
アイファーヨドヒメ 3 3歳 川田孝好
スーパーフレア 3 3歳 土井道隆
レジェンドスイグン 3 3歳 手島勝利
キューティロマンス 3 3歳 柳井宏之
[高]ブルージャスティス 3    打越勇児
[高]プリンセスボーラー 3    別府真司

2015年1月24日 平成26年度20回3日目

第9競走 2015 M&Kジョッキーズカップ(第1戦)

サラ系4歳以上 C2-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
タケノサッチャー 4 C2 古賀光範
ナムラセキトバ 5 C2 九日俊光
ダイメイチャーム 5 C2 真島元徳
カシノマイラヴ 7 C2 山田勇
チェルシーダンス 5 C2 大島静夫
アキノセイレン 6 C2 九日俊光
オーファメイ 6 C2 三小田幸人
ディアレクラン 4 C2 矢野久美
サンドピット 5 C2 柳井宏之
カンスタントリー 4 C2 西久保政等

第11競走 第3回 筑紫野賞(S2)

サラ系3歳 3歳 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
レアファルコン 3 3歳 柳井宏之
チェリーワイルド 3 3歳 矢野久美
クロイイナズマ 3 3歳 東眞市
キングプライド 3 3歳 土井道隆
テイエムクロウサギ 3 3歳 吉田昭
トゥータフ 3 3歳 北村欣也
サテスファクション 3 3歳 土井道隆
タケノロマンス 3 3歳 吉田昭
リョウマアキコ 3 3歳 北村欣也
ラファール 3 3歳 古賀光範

2015年1月25日 平成26年度20回4日目

第9競走 早緑月特選

サラ系4歳以上 C2-1組 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ケイアイレーヴェ 5 C2 高田豊治
クラウンビアンコ 6 C2 真島元徳
マイネニンファ 4 C2 山田義人
チャッピー 5 C2 中野博
セイユウスマート 4 C2 三小田幸人
マリノアーサー 6 C2 真島元徳
サカエダリアーナ 4 C2 賴本盛行
テンジンハルカゼ 5 C2 大島静夫
※アイスウィッチ 5 C2 山田義人
※フェリックス 4 C2 西久保政等

第10競走 2015 M&Kジョッキーズカップ(第2戦)

サラ系3歳以上 B-2組B・C1 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
マコトタンホイザー 5 B  東眞市
シゲルサクランボ 6 B  九日俊光
スマーティロジャー 7 B  坂井孝義
エッフェル 5 B  中野博
エイシンガリレイ 5 B  川田孝好
レディメイアン 6 B  土井道隆
エーシンヴンダバー 6 B  川田孝好
キョウワカイザー 5 B  大垣敏夫
※ルタドール 5 B  真島元徳
※ダイワボルドー 5 C1 西久保政等

第11競走 第2回 鶴見岳賞(S2)

サラ系3歳以上 オープン 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
プルーフポジティブ 6 A1 東眞市
クリーン 11 A1 中野博
セイリオス 8 A1 山下定文
アドマイヤツバサ 8 A1 賴本盛行
オマワリサン 7 A1 中野博
バルーン 8 A1 真島元徳
ジェットヴォイス 8 A1 三小田幸人
リッカアリュール 9 A1 東眞市
※コスモウィロー 6 A2 山田義人
※タガノブリガデイロ 9 A2 九日俊光

2015年1月31日 平成26年度20回5日目

第10競走 長崎街道嬉野宿特選

サラ系3歳以上 C1-2組 1400m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
シルバートーク 5 C1 真島元徳
ミヤノストリート 7 C1 東眞市
マイネルタイクーン 8 C1 高田豊治
スリーバリアント 7 C1 手島勝利
マイネピース 7 C1 山田義人
ヒカリカラノー 4 C1 濱田一夫
フォーレスター 4 C1 手島勝利
※カシノバル 4 C1 古賀光範
※ケージーマサムネ 8 C1 大島静夫

第11競走 第3回 球磨川賞(S2)

サラ系3歳以上 オープン 1750m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
シゲルカイチョウ 7 A1 九日俊光
プルシャンブルー 8 A1 中川竜馬
ハカタドンタク 5 A1 東眞市
マイネルパルフェ 7 A2 山田義人
シゲルリンゴ 6 A2 九日俊光
コスモガラサ 6 A2 大島静夫
マイウエイ 9 A2 三小田幸人
※タガノマツカゼ 7 A2 九日俊光
※マイネルハートレー 6 A2 山田義人

2015年2月1日 平成26年度20回6日目

第11競走 フェブラリー特選

サラ系3歳以上 C1-1組 1800m

馬名 馬性別 馬齢 格名称 調教師氏名
ワンダーライツ 4 C1 九日俊光
クシャトリア 6 C1 土井道隆
エーシンプロースト 6 C1 川田孝好
パープルアイズ 5 C1 松島壽
リネンスカイ 5 C1 濱田一夫
※アルコンコルド 6 C1 土井道隆
※ギンザマーシャル 5 C1 山田義人
※トリロジー 5 C1 山下定文


ライブ映像出走表・オッズ

SPAT4 Odds Park 楽天競馬
ケイバGO!地方競馬情報アプリ パッカル 地方競馬が濃い。

  • 本場
  • 場外
  • 場外ナイター
  • JRA
開催日程年間レース日程JRA発売日程

関連団体リンク

KEIBA.GO.JP佐賀県鳥栖市